Транспортные компании - выбор, проблемы


  

272 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

получал двигатель в обрешетке из москвы ПЭКом, двиг не подешел, в этой же обрешетке отправляю обратно, размеры и объем другой выходит. показываю при отправке бумаги на получение и говорю что там меньше был объем, никуя говорят мы по своему мерим.

приходит другой такой же двигатель, опять другие габариты.....

я вообще не понимаю принцип работы ПЭКа если честно. один и тот же груз при отправке и получении может весить по разному и иметь разные габариты....причем в Казани габариты и вес всегда больше выходили московских...

они так типа заработать больше пытаются что ли?

 

недавно отправлял Желдором груз в Москву. ехал он туда из Казани ровно неделю.

post-9948-0-88025300-1411632475_thumb.pn

Деловые линии к примеру везут 2-3 дня

 

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опыт не большой в отправке и получения посылок, пока был опыт работы с автотрейдингом и энергией. В основном прямые поступления МОСКВА-РОСТОВ, МОСКВА-ВОРОНЕЖ, и еще не сильно прямой маршрут Новосибирск-Воронеж.

Энергией с новосиба коробка приехала быстро и недорого. За 70 кг и обрешетку взяли 2300 и довезли за неделю.

С автотрейдингом тоже все ок было, но тарифы на грузы менее 1 кг у Трэйдинга повыше чем у энергии на 90 рубликов. 

Я ТК выбираю сначала по ценам, а потом по тому на сколько далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накину свои пять копеек.

лет за 8-ь знакомства с разными компаниями особых косяков не было.

 

 

очень устраивала ТК "ГРУЗОВОЗОФФ" ныне не существующая,косяков не было,с получение и отправками.

 

ЖДЭ дороговато,но ими возил самые тяжелые и объемные грузы,приходило все хорошо.

Автотрейдинг- тоже вполне устравало,но оформление доков на отправку,такое ощущение,что попал назад в Совок.

Деловые Линии-в моих доставках косяков не было,но забирал груз друга,коробки были вскрыты и приехал радиатор гнутый,как будто его кинули метров с 5-ь,упирались до последнего,что это не они,но груз шел в обрешетке,но выдавали все россыпью итог два месяца ждали возмещение ущерба за радиатор,а это 15 т.р.

РАТЭКОМ-отправлял мало,но только одни плюсы.

ЭНЕРГИЯ-отправлял и получал,из больших косяков потеряли один диск,на перегрузке,узбеки закинули,в другую машину.Прождал 4-е часа пока разгрузят,зато увидел работу изнутри,скажу так,если везете что-то хрупкое простите сделать доп.обрешетку,таджики могут на капот закинуть коробку или ДВС,это норма.

ПЭК- Пришел двиг ебнутый поддоном,с трещиной,обломанным датчиком Ввти,сломанными фишками на моторной косе,благо груз был застрахован из 14К за доставку оплатил 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тему подняли - отпишусь и я.

 

Последнее время много чего, в основном получал. Автотрейдинг, Желдор, Энергия, Деловые Линии, ПЭК.

- самой дешевой пожалуй была ПЭК, и пожалуй самой отвратительной. Когда я начал работать, то понял почему - у нас там работают одни таджики, к грузу относятся отвратительно. Мне один раз прислали губу в обрешетке, в которой бампер бы поместился. Кароч с ними я завязял, еще и потому что далеко.

- Автотрейдинг - вроде все устраивало, но так же далеко и плюс ко всему в Краснодаре работают в субботу до обеда, а в воскресенье выходной. По этой причине в субботу кол-во людей огромное (ну или я всегда так попадал), все нервные, торопятся, а работница всегда только одна. 

- Деловые линии - были пару раз, но был доволен. Самый большой плюс для меня - круглосуточно и без выходных, но увы - самая далекая для меня.

- Желдор - пожалуй самая ужасная, так же как и писали выше не понятен расчет доставки, пару раз пытались снять деньги за провод воздуха в обрешетке. Но удобно расположена для меня.

-Энергия - была для меня самой лучшей и до каких-то пор самой дешевой (пока в краснодаре располагались в двух гаражах). Да, сроки немного больше, но меня это устраивало. Сейчас и везут дольше и стоит дороже.

 

ну а по факту пользуюсь либо Желдором, либо Энергией, как бы не плевался иногда

 

Сейчас хочу попробовать РАТЕК и КИТ. Про первую у пары друзей самые отличные отзывы.

 

да, ну и ЕМS если надо быстро. Дорого, но что поделаешь, когда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу тебе Вань за Ратэк

вроде очень старая тк , но ведет себя как двухнедельная

например трек ужасно работает а по прибытию груза постоянно забывают тебе позвонить. И что самый бред- если  у тебя нет трека то статус груза не узнать вообще . Звонок оператору ничего не дает- на другом конце провода опять же требуют трек.

 

НО. 

 

стоимость габаритного груза- просто гроши. Узет с автоматом из Владика- 6р в обрешетке. 5600 без обрешетки и даже без поддона- ни царапины. 

к примеру- энергия за такой груз по такому же маршруту взяла 16р . Поэтому для покупки мотора ратэк однозначно мастхэв.

 

Кит тоже весьма кстати, хотя лично у нас в Мск вообще не раскрученная контора, но довольно годная. У нее есть своя фишка- огромнейшая сеть филиалов. Я не знаю как, но в любой дыре где даже люди не живут наверное- у кита терминальчик заначен :)

 

такие вот пироги с котятами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда тем более попробую РАТЭК))) Я если честно, почти никогда не отслеживаю груз - просто после получения данных жду в зависимости от расстояния от недели до трех, а уже потом начинаю смотреть, если слишком долго. Поэтому мне будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автотрейдинг говно

офисы работают 5/2 с 9 до 18, некоторые до 19, после работы не успеть.

груз из тулы еще не покинул черты Мос.Области

прошла неделя

 

деловые линии по мне гораздо удобней и быстрее

Изменено пользователем jetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше нормально было с автотрейдингом, а сейчас сдулись :wacko: круглосуточных нет, по выходным тоже нет

jetta  мне из Москвы груз месяц шел, так что не удивляйся :hihihihihihihi: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Автротрейдингом мне груз ехал из Питера 12 дней, это нонсенс! Энергия же привезла посылку из Владивостока всего за неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Автотрейдингом" из Пятигорска до Владивостока, отправка 17.09.... еще не приехала (08.10 выгрузка/погрузка в ХА.)

 

Параллельно, из Ростова "Энергией" 18.09 вышла и 02.10 уже забрал...

 

Типа upd. - Из Пятигорска пришла 14.10. Но цена приятно удивила - 390р за 2 места брутто 12кг..

 

"Энергией" коробочка 20 на 20 см, запчасть для планшета 300грм, 800р вышло... :censored:

Неудобство Автотрейдинга - работа с 9 до 18 пн-пт. Но мне пофиг, я в отпуске.. :oops: .
 Для местных - Офис на Посьетской закрылся, всем на Снеговую.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.dpd.ru 

 

c этой транспортной компанией кто-нить сталкивался? :)

 

как работают относительно других? Цены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оставлю пару отзывов про ТК.

До темы Казака всегда пользовался только Автотрейдингом, всегда все было ок и цена радовала. Но т.к. они могут обанкротиться, то перестал ей пользоваться.

ЖелДорЭкспедиция.... прое...ли одну стойку из 4х. Денег вернуть от них проблематичней, чем сдать декларацию. Чтоб забрать три стойки, пришлось оплатить полную стоимость перевозки.

Энэргия.... несколько грузов ушло и пришло, но.... два последних - отправил бампер (без обрешетки, но нормально упаковав в картон/стрейч/скотч) приехал побитый жизнью, как будто на него еще что-то закинули и везли.

Накладку на задний бампер в обрешетке... умудрились где-то потерять. Реально ли вернуть деньги???

Кит... тарифы очень странные - пара резины за 450, комплект дисков 750р, стойки и пр. для пневмы (три коробки, весом около 35-40кг) по 250-350р, но млять печку они мне везут за 3250 (не ожидал). Относительно быстро.

И о печальном... прое...ли пару рычагов, пока еще ищут. Рычаги куско, реально ли вернуть деньги за них если будет печальный исход поисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном пользуюсь Энергией, претензий нет, везут достаточно быстро ничего не ломали и не теряли.

Только вчера забрал бампер передний. Упаковывали они сами и делали обрешетку. Обрешетка на вид хлипенькая

 и больше бампера раза в 2, зато приехал целый, правда за упаковку и доставку из Тюмени отдал 2900.

ЖелДор, везли мотор с Владивостока, привезли быстро, все на месте, но отправителю респект, все замотал в стрейч черный.

Был правда момент, договорился о доставке в центральный офис, т.к. он работал по выходным, пока везли двигатель,

поменяли расписание работы. В итоге чуть не попал на деньги за хранение, но после пары писем продлили бесплатное хранение.

При доставке капота пластикового криво собрали обрешетку, саморезы слишком длинные, один чуть не достал до капота,

спасибо отправителю упаковал в 3 слоя картона, протерлось только 2 слоя.

Хуже всех Ратек.

Купил приборку, привезли, я офигел от упаковки, сколочен ящик из доски 20мм, но при распаковке эти п...сы разбили стекло,

 хорошо, что только стекло, переставил со своей. Решил ими больше не пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь услугами Энергии, притензий к ним нет, все быстро и не дорого, за колеса с резиной отдал 350р!

Т.ж. Забирал груз с ДЛ, пока распаковывали пару раз чуть не закосячили груз, два раза уронили пока доставали и ценник поразил! За маленькую печку содрали 1500т.р. а за траверсу под кпп 500р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЭК вроде еще норм, ниразу ничего не теряли, в основном ей пользуюсь, потому что ближе. Если вещь хрупкая (пластик, стекло и т.п.), обязательно нужно брать жесткую упаковку, а то мне привезли рамку клубную, а у нее край треснут. и всем совет:

ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ГРУЗ СРАЗУ ЖЕ НА СКЛАДЕ ПЕРЕД КЛАДОВЩИКАМИ. в случае чего, чтобы сразу составить акт осмотра и писать претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

привет ребята, покупаю бампер во владивостоке, кому сколько щитали? владивосток нижний и какой транспортной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток- Краснодар, бампер в обрешетке - 4200 год назад Желдором. Очень дорогая обрешетка. Так рубаса 2,5 было бы без обрешетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ТК Энергия как в праздники работает, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом регионе филиалы работают по своему графику. Позвонить в нужный филиал или на общий номер религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия -  минус, потеряли одно из двух мест из Самарской области, объявили в розыск, в итоге почти через три месяца после отправки плюнул и пошел получать хоть что есть. На выдаче узбек удивился, мол а чего только одно место, по факту оказалось что оба места пришли в срок. Как итог попросил возместить издержки по простою (по рекомендации девочек менеджеров) как итог - через месяц пришел ответ, мол идите лесом, расписались в экспедиторской расписке - свободны, а  заявляемые сроки доставки - погода на марсе и ничего общего с фактом не имеют ))))

 

ПЭК - плюсы в скорости, стоимости, страхование до 50 000 по фиксированной цене (вроде 50р), единственное девочки подтупливают, не всегда отдают документы сопровождающие, надо пинать.

 

Деловые линии - удобный график работы, относительно удобные сроки доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

Парни поаккуратнее с отправкой в наше смутное время.

А то может внезапно случиться неприятный сюрприз, т.к. они начали хаотично менять ставки.

В моем случае, при получении оказалось полнейшей неожиданностью, что "Энергия" резко подняла тариф на 500% (Пятьсот процентов):

bee265f135d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мля, я не выспался сегодня...)

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.