Транспортные компании - выбор, проблемы


  

272 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Парни поаккуратнее с отправкой в наше смутное время.

Так ошибка или реально тариф подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Не совсем нормальный. Я этой же "Энергией", также авиаперевозкой, также из Владика два месяца назад получал стартер. Тогда насчитали где-то 850 рублей, при чем, стартер в упаковке весит явно побольше, чем два кг...

Поэтому сейчас заказали также авиа без задней мысли и ожидания всякого подвоха, рассчитывая на 600-800 рублей. А тут подача в 3200, учитывая, что сама деталь 2000 стоит. Даже мысля была подарить им эту запчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предпоследний раз энергия привезла частично не то что отправляли (тут хз кто наепал), а в последний просрали половину отправленного. Желдор просто посчитал по объему в сто раз больше и я чуть не заплатил, еслиб не адекватный кладовщик... А так кризис конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, ПЭК доставку дисков из Улан-Удэ до Ростова считает 786р. вбивал в калькулятор 0.25 м 40 кг. это реально? в DPD 3500р

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собственно хочу себе кит мкпп притащить из Москвы в Красноярск. Уж больно ценик интересный. Но никогда ничего не тащил транспортными и не знаю как там и что проиходит. Больше всего интересует ценик за пересыл. Может кто тащил себе аналогичный комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ ХЕЛП! приехал бампер в обрешетке и 4 стойки. ТК Энергия из Владивостока до Москвы объявила 21 тысячу за доставку. 

Че делать? отказываться от груза? писать претензию? кто сталкивался с такой ситуацией просьба срочно отозваться. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить на месте перевзвесить и перезамерить, был такой же касяк с Энергией ,все перемерили перевзвесили и вышло все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по телефону начали уверять,что расчет проводился по объему,а не по весу. И типа что все верно. Я приеду и естественно при мне попрошу пересчитать,но что делать если по их расчетам так и получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тем более по объему быть такого не может )))

2100 наверное а не 21тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100500 - 2100. деловые из владика два бампера - 5500 где-то. Хотя может твой бизнесклассом ехал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть перерасчет на месте делают. Это нормальная практика, что ты воздух везешь (было такое в Желдоре. Чтоб там была 21 тысяча, ты бамперов штук 10 должен везти в отдельной обрешетке каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно историю Вовы Ноги (trikwax) вспомнить, когда ему ПЭКом обвес приехал в обрешетке, а платить заставляли за воздух. но там удалось вроде разруллить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все решаемо - бампер и 4 стойки ни весить на 21 тысячу не будут, ни уж тем более по объему стоить столько не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за решетку из владика до минска заплатил 2200. ((при том что решётка обошлась в 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри накладную. Там указан вес и обьем (+указаны габариты груза).

146% где то ноликом ошиблись


зы кусок кузова - вся опа лекса до порогов обошлась в 5тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваку знакомому прислали пол машины, порезанной вдоль. от крыла до крыла. 12к отдал. 21 это явно ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче я в ах****е...... поругался с менеджером ток что, она сказала произвели перерасчет вместо 21.000 тысячи выходит 14000 тысяч.  Объем 0.77 высота 1.8. +1500р обрешетка и 30% еще за что-то.  Ребят как такое возможно вообще? В итоге получил ответ,что типа все что они рассчитали было отправлено во владивосток и ответ будет только завтра-послезавтра и добавили ДЕШЕВЛЕ 14 ТЫСЯЧ груз я вам НЕ ОТДАМ!  

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну накладной на руках у меня нету только со слов твари которая сидит в энергии. 

знакомый бампер с капотом из владика за 3500 привез в обрешетке откуда у меня 14 то....

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попросить груз перенаправить в др пункт выдачи, это банально, но может помочь

2) Писать жалобу, иначе что это за торги такие, типа дешевле 14к не отдам груз ) может она телефон сломала и ей нужно срочно 14к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжись с человеком который тебе груз отправлял. надеюсь он накладную не выбросил и может сообщить все нужные тебе данные.

и кстати 1 вариант предыдущего сообщения вполне рабочий ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче я в ах****е...... поругался с менеджером ток что, она сказала произвели перерасчет вместо 21.000 тысячи выходит 14000 тысяч.  Объем 0.77 высота 1.8. +1500р обрешетка и 30% еще за что-то.  Ребят как такое возможно вообще? В итоге получил ответ,что типа все что они рассчитали было отправлено во владивосток и ответ будет только завтра-послезавтра и добавили ДЕШЕВЛЕ 14 ТЫСЯЧ груз я вам НЕ ОТДАМ!  

Кстати, если в таком ключе строится диалог, есть может есть факт шантажа и вымогательства? попробуй напомнить им об этом. а лучше записывай разговор сразу. 

Пересчитай сам, исходя из объёма груза, а не обрешётки, ибо обрешётка может быть хоть в 5 раз больше объёма груза.

Выясни за что 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.