Транспортные компании - выбор, проблемы


  

272 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Деловые имхо самые дорогие, комплект обвесов с Красноярска встал в 7мь!!!! рублей мать его!)))

всегда возил энергией со владика грузы, быстро и не дорого, пара дисков 5цыган втала в 300 рублей) А комплек ворков 18х с резиной в 500р, правда цены уже раза три поменялись, но не думаю что на много)


но 21 это бред! ну не может даже целый комплект обвесов и хоть 5 комплектов стоек стоить столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера не успел в энергию надеюсь сегодня вырвусь,но зато вот что удалось получить от отправителя.

вот по объему 0.85 на калькуляторе энергии ровно 19873 авиа получается + 1500 обрешетка. 

 

msg.39745.0.jpg

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли с Владика комплект дисков, отвезли в энергию, скинули мне накладную, смотрю - 3600, охуел..... слезно попросил продавашку забрать из энергии и отвезти в пэк, доплатил 500р за суету. знаете сколько в пэке вышло? !!!!! 1800 !!!!! 

давно это было?

 

 

 

вот, а я что говорил - они посчитали как авиа доставка, 100%

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы хорошо еслиб они не начали настаивать на 14 тысячах... )

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация следующая. Они сделали пересчет и отправили его во Владик. Сказали как будет ответ Владивостока сделаем при вас пересчет. 

Теперь откуда высрались 14 тысяч рублей. Типа высота 1.8!!!!!!!! и обрешетка не деревянная +30% от стоимости + за обрешетку 1500р выходит из расчета сайта их 13890р НО ПРИ ВЫСОТЕ 1.8 ОБЪЕМ ОБЩИЙ увеличивается в 2 ***ка РАЗА!!!! ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО У МЕНЯ НЕСТАНДАРТНАЯ УПАКОВКА т.е в накладной у меня 0.85 , а сайт при такой высоте показывает 1.53!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кароче послали меня нахер и сказали ждать ответ из владика. 

 

ps получается обрешетку они сварганили на свое усмотрение,если бы она была из золота мне пришлось бы накинуть лишних ****** тысяч рублей... 

ppss Жду ответа от Владика,дальше я хз че делать буду писать претензию - если у кого есть опыт что писать в данной ситуации поделитесь. 

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще компания, отправлявшая товар - полные мудаки! Накладную подписывали, разве стоимость не видели????

Где написано, что если больше 1,8 м., то двойной тариф?

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так! вот,что ответила фирма отправитель: 

 

Добрый день, Александр.
Прикладываем скан накладной от ТК Энергия.
Стоимость на самом деле указана такая. Вы можете попросить осуществить перерасчет, т.к. стоимость подобной доставки должна составить 5000 рублей (калькулятор ТК) +1500р за обрешетку груза

 

Перерасчет будет несомненно,НО Б*Я там все равно из за их золотой обрешетки и тупой упаковки выйдет 13980 со слов манагерши на складе в Мск. Она мне сказала вы можете отказаться от груза и груз уедет отправителю за 13890р. 

В итоге он вообще про****тся где нибудь и останусь я без стоек и бампера. 

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился зашел на сайт энергии, вот твой результат )

 

kg4TDb5Nf2c.jpg


Вес не указан, так понимаю оплата высчитывается исходя из объема груза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в в самой энергии говорят У ВАС НЕСТАНДАРТНЫЕ ГАБАРИТЫ ВЫСОТА 1.8 обрешетка не из дерева +30% от стоимости + изготовление самой обрешетки 1500р зайди на сайт еще раз и измени высоту прибавь 30% и 1500р.

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сам вчера пересчитывал, то же самое было.

Кстати, что хоть за компания отправляла? На будущее знать.

Ясно, что их это не касается, но разум же должен присутствовать. Человек же подписывает и видит сумму. А если бы там миллион написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гон ) они просто тебя разводят. Я же говорил обратись к толковому юристу по этому вопросу. Такие денег за консультацию не берут. Ни за что не поверю что в вашем муравейнике их  нет )))


Тебе все грамотно по полочкам разжуют, а если заинтересуешь то можешь выиграть n-ную сумму денег с этой конторы. 

 

п.с у меня с энергией пока вроде проблем не было. сегодня из кемерово пришел крепеж для стоек капота за 180 рублей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут просто 2 косяка 1. это указали Авиа 2. Соорудили небоскреб для бампера отсюда цена такая.  А тут у нас нет юристов которым могли бы помочь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подожди, какая разница какую обрешетку они соорудили?? Расчёт идёт по размеру бампера!

Авиа кто указал? Отправитель? Или они сами накосячили? Если отправитель, так пусть разницу в цене между авиа и ЖД и платит. Если сама энергия, то тут вообще не должно быть претензий. К тому же груз-то по ЖД ехал, как я понял

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще тебе какая разница. То что они соорудили за космические деньги только их инициатива. Тебя это касаться не как не должно. По логике дело плевое, исправь меня если я не прав )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал выше,что менджер мне начала доказывать,что высота 1.8 (нестандартный размер) при такой высоте сайт рассчитывает 9400+30% за какую то там обрешетку + 1500 изготовление вот те и 14 тыс. абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. На днях Сокол обвес будет отправлять Энергией. Попросил, чтоб обязательно цену посмотрел!

И мне не понятно откуда на 1 бампере 0.85куба. Игорь заявил, что весь обвес - 0,67 куба

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я глупый или в школе плохо учился,кто нибудь может мне объяснить почему в накладной 0.85 куба , а если вводить высоту 1.8 на сайте получается 1.53? по какому собственно объему они и считают. Надо ведь считать по 0.85? или я дурак? Как во владике получился объем 0.85 , а у наших ящеров 1.53. 

 

ps пошел к юристу.

Изменено пользователем HbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно из-за касяка в расчетах нужно идти до последнего, а потом еще и дави на то, чтобы принесли извинения и компенсировали что-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к юристу, сказал претензию писать во владик и в мск если не ответят - судиться. 

месяц назад в обрешетке бампер другу приехал объем 0.43 1850р круто.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно это было?

 

 

 

вот, а я что говорил - они посчитали как авиа доставка, 100%

было в марте или апреле этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.