Как Подвести Видео К Штатному Монитору.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, такой вопрос. Стоит в штатной бошке магнитолы двд проигрыватель...есть из него шнурок с видеовыходом, вопрос знатокам: как подвести изображение к штатному монитору???

возможно уже обсуждалось но не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoS, Тебе надо тянуть насколько я помню к ТВ тюнеру провод, ибо на телек идет цифровой, не RGB сигнал((( подругому вроде никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) обычно Если есть Навигация то стоит Телек, а телек это ТВ тюнер)))) Те получается цепочка Навигация->Тюнер->Телек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня в стоке ни чего не стояло, взял телек с лехуса, но если и на лехусе есть то можно попробывать поискать его в лехусе)

так вот, короче есть монитор штатный с фишкой и пучком проводов.

и есть видеовыход с двд...нужно что бы на мониторе штатном показывал двд

Изменено пользователем RoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ боюсь что нифига не выйдет, нужен тв тюнер, там точно есть провода, в которые мона впаять тюльпан, в телеке таких проводов вроде нет.... жаль нет под рукой книжки с схемой подсказал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спакуха! не надо ничего паять!

Yaros666 точно всем объяснит че да как там в лексе! Спрашивайте у него.

а по поводу тюнера - в него вставляешь это - http://www.sto-car.ru/good9836.html и подаешь любой сигнал на телек. Режим VTR.

Для рестайла тоже есть - http://www.avtoprofi.ru/Kabel-razem-Absolute-TOYOTA-RCA-new.html

При всем при этом твой мафон должен иметь несколько настроек изображения PAL\SECAM\ и т.д. у меня киношки так кажет по штатной бошке инородный двд-пролежни. На этом же выходе путем переходников достигается еще один (или скока надо) AUX входов...

а вобще ты кажется погорячился с покупкой моника от лекса. взял бы с альки дигностика былабы(((

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУНЬ, ты кажется непонял, человек хочет подать сигнал на Штатный Монитор БЕЗ ШТАТНОГО ТВТЮНЕРА))))

Изменено пользователем lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. в монике NTSC. Причем хитрый какой-то. а в ДВД должны быть все... Все решает тюнер. По крайне мере на альках.

для общего развития - http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=168

Система цветного телевидения NTSC была разработана в 1953 году в США Национальным комитетом по телевизионным стандартам (National Television Standards Committee). NTSC принята в качестве стандартной системы ЦТВ также в Канаде, Японии и ряде стран американского континента. - короче боян

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто нибудь знает распиновку фишки которая идет на штатный монитор, дорестаил???

ОЧЕНЬ нужно знать по каким проводам идет питание на моторчик, который отвечает за открытие и закрытие дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я тебе уже говорил что ну не реально будет подключить что либо к одной матрице штатной....а всю проводку по всей машине менять я думаю ради этого ты не будешь! Выкинь нах штатную матрицу и вставь туда другую уже с реализованным входом VGA\S-Video\RGB. Могу подсказать где такую купить новую за пару тысяч рублей в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега) спокуха, я так и делаю) Штатный дисплей уже выкинул нах) вот теперь нужно что открывался сам корпус...ты знаешь какие провода идут на питалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление знаю, но не помню )))))) о как! ))

нужно у себя смотреть куда цеплялся, в принципе по книге в схеме не сложно разобраться (я делал так) + ещё у нас на форуме где-то была тема к каким контактам там подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кстати кто-то на днях тв-тюнер выкидывал... ну эт я к тому, что если вдруг автор решит вернуть матрицу назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

блин, я тебе уже говорил что ну не реально будет подключить что либо к одной матрице штатной....а всю проводку по всей машине менять я думаю ради этого ты не будешь! Выкинь нах штатную матрицу и вставь туда другую уже с реализованным входом VGA\S-Video\RGB. Могу подсказать где такую купить новую за пару тысяч рублей в Москве.

Прошу прощения что поднимаю заезженную тему, но матрица нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, у меня почти похожая проблема с автором, дабы не плодить тему напишу тут.

Имею в с токе, штатный монитор, навигацию, и тв тюнер, все это дорестайл, хочу поставить ДВД магнитолу 2 диновую, прочитал выше что магнитола не подключиться на прямую к штатному монитору, а как в моем случае ее можно подключить? магнитолу к монитору!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос по схожей теме...из моника дорестайл торчит желтый тюльпан, что это??? зачем это???

Парни сказали, что это видео-вход, и туда камеру можно воткнуть заднего вида, так ли это?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите пожалуйста, у меня почти похожая проблема с автором, дабы не плодить тему напишу тут.

Имею в с токе, штатный монитор, навигацию, и тв тюнер, все это дорестайл, хочу поставить ДВД магнитолу 2 диновую, прочитал выше что магнитола не подключиться на прямую к штатному монитору, а как в моем случае ее можно подключить? магнитолу к монитору!?

в ТВ-тюнере есть фишка на 6 контактов. на них все цепляется,HО режим VTR включается стоковым мафоном.

поменяв бошку родной моник умрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня is 200 2002 г.в. штатная магнитола с навигацией и штатный телек для нее, можете по подробней написать, как можно на телеке смотреть двд и что нужно для этого подключить и как, желательно по подробней ... хоть кто-нибудь владеет полной информацией по этому вопросу и готов ею поделиться ?

да. в монике NTSC. Причем хитрый какой-то. а в ДВД должны быть все... Все решает тюнер. По крайне мере на альках.

для общего развития - http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=168

Система цветного телевидения NTSC была разработана в 1953 году в США Национальным комитетом по телевизионным стандартам (National Television Standards Committee). NTSC принята в качестве стандартной системы ЦТВ также в Канаде, Японии и ряде стран американского континента. - короче боян

а ты случаем не знаешь как вопрос обстоит с is 200 2002 г.в. штатная магнитола с навигацией и штатный телек для нее, можешь по подробней написать, как можно на телеке смотреть двд и что нужно для этого подключить и как, желательно по подробней ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.