Не Работают Задние Колонки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера получил свое долгожданное авто. IS200 9.2001 рестайлинг.

Заметил, что не работают задние колонки. В электрике, да и в машинах не силен.

Подскажите пожалуйста, что надо посмотреть в первую очередь для диагностики колонок(может коннектор какой-то отсоединился и т.п.). На магнитоле проверял(подавал звук только на задние колонки, не работают). Магнитола штатная.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. открой багажник и посмотри состояние соединения проводов к колонкам !!!

2. посмотри настройки магнитоллы, может тупо оставлены настройки при которых играют только передние колонки (R и F) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Соединение в порядке. Настройки магнитолы крутил, т.е. подавал звук чисто на F потом на R. На F играют, на R молчат.

Может ли быть такое, что из-за непорядка в самой магнитоле, не будут работать задние колонки? Магнитола не очень работает, не хочет принимать диски. Хотя горит "waiting disk 1" когда нажимаешь на кнопку "load", суешь диск, а он ни в какую не лезет. Нажатие на кнопку disk никак не реагирует. Если нажимать на eject то что-то там тихонько трещит, как-будто пытается высунуть диск, но ничего не вылазит. Слушаю радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это обычная ошибка ERR3 на майфуне !!!

решается разбором майфуна и вытаскиванием застрявших дисков !!!

с колонками ХЗ чо еще может быть, попробуй снять их и подключить куда-нить в другое место !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, купил сегодня эмулятор ченджера МП3, разобрал голову, и увидел, что одна фишка отключена, подключил, появился звук из задних колонок :)

очень обрадовался!

Подключил этот девайс, и теперь радуюсь музыке!

В любом случае спасибо что уделил время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите задние колонки как снять? сверху крышка колонки из салона снимается или надо всю полку сдергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 )Надо снять сиденье (само сиденье просто дергается верх, оно на защелках, спинка - откручиваются помойму 4 болта снизу, и потом с усилием тянется вверх, к потолку

2) Снимаем облицовку задних стоек (тянем)

3) Снимаем полку.

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так и знал засада, чувствую крышку колонки так просто вверх не вытащить ;) спасибо, соберусь с мыслями сниму полку колонку почищу - заодно видеовход протяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а какие колонки встанут на штатные места? подиумы надо делать или проставки? или можно в штатные места поставить?? Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...автору повезло, что всего лишь проблема была в фишке, а вот у меня пропала вся правая сторона - когда включешь диск - не играла вся правая сторона, а переключаешь на радио - все играет...решается легко - заменой майфунаbiggrin.gif ...вот теперь жду рамочку и карманчик в нее)

блин так и знал засада, чувствую крышку колонки так просто вверх не вытащить smile.gif спасибо, соберусь с мыслями сниму полку колонку почищу - заодно видеовход протяну.

хех, не стоит дергать их...они хорошо седят в полке))

Женя, что за проставки? у меня 6*9 встали четко как бы даж защелкнулись, даж прикручивать не надо, я аж удивился)) Япы как знали что авто купит русский человек и засунет туды стандартные овалыbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6*9 без проставок? подскажите чтоб купить сразу то что нужно

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил Hertz DCX 690 (http://www.audio-hertz.ru/index/koaksialnaja_akustika/HERTZ_DCX_690.html[url=http://www.audio-hertz.ru/index/koaksialnaja_akustika/serija_DIECI.html])

встали четко в родные вырезы, уже год езжу и без креплений сидят на месте.

тока мет. полку обклеил шумкой, а что вся полка играла как балалайка, а теперь такого нет. и играет намного приятней, даже отпала необходимость ставить деревянную полку, вместо штатной.

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я обклеил эту полку только с внутренней стороны, т.е. с салона

шумка х.з знает какая, с одной стороны мастика, а с другой паралон - за счет этого паралона родная полка и перестала дребежжать

а вообще лучше кинуть небольшой саб и разгрузить колонки)), что я и сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

киньте кто нибудь мануал по проклейки задней полки) моя,такое ощущение,тоже скоро развалится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

исходя из личного опыта дребезжания полки))) в субаре седане стоял саб в багажнике, всего то 10ка алпайн, но полка была из картона ;)) дребезжала ужос как, была мысль даже фазоинверторы врезать туда))) у альки в полке 6х9 эти нах не нужны мне, надеюсь скоро саб возьму, а в эти места банально хочу коаксил 13см поставить чтоб верха поигрывали, в теории дребежать не должно))))) и даже басы четкие идти будут, как замучу - отпишусь))

но трабл! снял сидухи, а полку ну никак вытащить не могу...щас прочитал что панельку обшивки снимать надо, попробую на досуге добраться до них треклятых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Поскольку не сильно разбираюсь в проводке на музыку,вопрос в следующем.

Не работают задние динамики (Гита). возможно они вообще не подключены к фишкам через магнитолу - хз.

Усилка штатного нет.

Вид сзади . несколько проводов просто замотаны изолентой в свободном полете,остальные через переходинк подключены в штатную плоскую фишку и идут к усилку.

ydWFW-6sENk.jpg

 

 

Подскажите где капать. и в какой фишке находятся провода на задние динамики?!

 

I2Lqnjlr8Go.jpg

 

 

 

Перед подключен через не штатный усилок - работает.

 

t9QCffb_k0s.jpg

o7JbBXr3gAw.jpg

 

и еще вопрос. что это может быть за хрень в фишке?

сопротивление? для чего тогда? без него все работает та же.

 

I2Lqnjlr8Go.jpg
m0rQbVkCkT8.jpg

GUVx3r4_iow.jpg

 

сильно не пинайте =)

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивления для работы штатного монитора когда нет штатной магнитолы, только чет борща натыкали там одного резюка достаточно

 

в любом радиомагазе есть переходники маркамашины - iso - покупаешь, подключаешь все заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть переходник от штатной проводки к не штатному мафону,стоит 250 р, подходит от мазды 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.