Всё про дроссель - Настройка / Регулировка / Чистка


Рекомендуемые сообщения

Вот вы молодцы! Правильную тему подняли. Мне когда дроссельную заслонку промывали, зачем-то ентот датчик трогали. Есть сомнения в том, что правильно обратно поставили.

А вообще, что меняется в машине, если он неправильно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

динамика, ибо мозги думают что открыта она у тебя на скажем 55%, в то время как открыта тока на 50%, холостые.

в динамике есть провалы.

Я бы все-таки очень хотел чтобы кто-нибудь еще сделал замеры причем лучше на машине с палкой, при условии что до этого никто ничего не крутил (смотрите наличие желтой краски на регулировочных болтах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно вопрос такой - при легком нажатии на педаль газа обороты подскакивают как правило сразу выше двух тысяч. Можно исхитриться и ювелирным движением ноги попробовать их добавить только до 1500, но я так понимаю, что это не нормально :-?

Собссно отсюда не очень получается плавно переключаться и при движении накатом на передаче плавно управлять газом - машина дергается :-?

Что нужно делать? Почистить дроссельную заслонку, форсунки? Поменять свечки (их смотрели сказали вроде ОК)? Что-нить более хитрое? Бывают такие проблемы? Или это нормально? :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод, который открывает заслонку не механический, а электронный. Там есть контактная пластина, которая со временем снашивается и её приходится менять. мне на сервисе про неё говорили. говорят, что на крузаках такая проблема часто встречается. может из-за неё глюк. ИМХО. а дроссель промыть, всё равно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема не из за машины а из за "криволапости" (ШУЧУ, не бейте) Так вот я думаю что проблема в самой передачи сигнала от педали до дроселя (смазать или зачистить), а может и в дросельной заслонке. И при чем тут свечи(логику покажите, не понимаю)?

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема не из за машины а из за "криволапости" (ШУЧУ, не бейте) Так вот я думаю что проблема в самой передачи сигнала от педали до дроселя (смазать или зачистить), а может и в дросельной заслонке. И при чем тут свечи(логику покажите, не понимаю)?

Вот и я про то же. Как я понял, эта контактная пластина и передаёт на блок управления дроссельной заслонкой информацию о силе нажатия на педаль газа. Хотя, может и сам блок управления заслонкой глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Usov мы с тобой как ГУРУ :) тока жаль чт оу меня пока нет Альтезки так бы на своей все можно было смотерть а так приходиться просто логикой додумывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, да свечи тут едва ли могут быть причем, я просто так их приплел, для массы :)

А где именно находится эта контактная пластина не подскажете? Около самой педали газа, я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...de=2&treg=J я сам не знаю может тут что в чертежах разберешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно находится эта контактная пластина не подскажете? Около самой педали газа, я так понял?

Как я понял со слов мастеров сервисного центра, она находится рядом с блоком управления дроссельной заслонкой. Жаль, что не знаю как она правильно называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift

Alex Usov

гм, я тоже не очень понял... :/ Нашел там два датчика положения дроссельной заслонки. один называется Accel position sensor, другой Throttle position sensor... Но все-равно Вам спасибо. В сервисе механику намекну что посмотреть, когда до него доберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите... Речь идет о дергании на низких оборотах. Сервопривод заслонки начинает работать на уже открытом (но не полностью) дросселе, т.е. примерно на 20-30% (могу наврать - не помню) заслонка открывается тросиком, а дальше уже сервоприводом.

В данном случае можно сначала попробовать немного отпустить тросик газа и посмотреть что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проверь, сначала насколько тросик натянут.

А для проверки моих слов, попробуй снять резиновый патрубок, который идет от банки фильтра, и потяни за тросик. Ты увидишь, что если зажигание выключено, то заслонка немного откроется и остановится, если зажигание включить, то откроется до конца.

ОПА! Слушай, я просмотрел, что у тебя 1G, я не знаю как там работает дроссель. Сначала проверь принцип работы... Скузьми...

Изменено пользователем Efim27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift

Alex Usov

гм, я тоже не очень понял... :/ Нашел там два датчика положения дроссельной заслонки. один называется Accel position sensor, другой Throttle position sensor... Но все-равно Вам спасибо. В сервисе механику намекну что посмотреть, когда до него доберусь ;)

Да не за что! Кстати я тоже про тросик думал :) все возможно. КОроче когда бдешь смотреть проверь всю систем у тросик, контактную пластину,дросель и думаю проблема твоя решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Кстати я тоже про тросик думал ;) все возможно. КОроче когда бдешь смотреть проверь всю систем у тросик, контактную пластину,дросель и думаю проблема твоя решиться.

мля буду не лезьте в дроссель просто так!

емли потом будет немеряно!

Ефим, пишешь бред:

"Сервопривод заслонки начинает работать на уже открытом (но не полностью) дросселе, т.е. примерно на 20-30% (могу наврать - не помню) заслонка открывается тросиком, а дальше уже сервоприводом. "

сервопривод работает как зажигание включаешь...слышно как он начинает работу по характерному электрическому писку из узла дросселя.

троссиком газа вы на данном дросселе ни хера не делаете, лишь рулите потенциометром на датчике положения педали акселератора.

далее уже работает сервопривод исходя из соображений мозга на то можно ли щаз газ подавать так же как водила это делает или нельзя, ибо задние колеса идут в проворот.

смотрите в топик матчасть.

там есть мой месадж с полным описанием этой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля буду не лезьте в дроссель просто так!

емли потом будет немеряно!

Ефим, пишешь бред:

"Сервопривод заслонки начинает работать на уже открытом (но не полностью) дросселе, т.е. примерно на 20-30% (могу наврать - не помню) заслонка открывается тросиком, а дальше уже сервоприводом. "

сервопривод работает как зажигание включаешь...слышно как он начинает работу по характерному электрическому писку из узла дросселя.

троссиком газа вы на данном дросселе ни хера не делаете, лишь рулите потенциометром на датчике положения педали акселератора.

далее уже работает сервопривод исходя из соображений мозга на то можно ли щаз газ подавать так же как водила это делает или нельзя, ибо задние колеса идут в проворот.

смотрите в топик матчасть.

там есть мой месадж с полным описанием этой системы.

Таак, смотрим мессадж:

Цитата:

Throttle Control Motor - обычный электродвигатель постоянного тока.

ECM управляет направлением и током обмоток, изменяя длительность импульсов напряжения. При обнаружении неисправности в системе ECM блокирует управление приводом заслонки и электромагнитным сцеплением. Заслонка закрывается под воздействием возвратной пружины. При этом остается возможность открывания заслонки на небольшой угол за счет кинематической связи между (APPS) и заслонкой

Это очень легко проверить, повторяю еще раз: нужно снять патрубок с банки и посмотреть на заслонку глазами.

Сколько раз я лазил в дроссель на всяких-разных моторах, до сих пор немерянных проблем не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я лазил в дроссель на всяких-разных моторах, до сих пор немерянных проблем не испытал.

я тоже.

и на сарайке у меня такой же был дроссель.

вот тока конкретно альтеззовские дросселя любят по снашать мозги.

за это я отвечу, ибо уже машин прошло через меня таких 4 штуки.

хотите - крутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кули ругаетесь! Вопрос не в том, чем управляет тросик газа, а в чуткости педали! 100 % в данном случае тросик газа перетянут, там свободный ход (по 1Г) 5 мм, е мое!

А крутить настройки дросселя никто ведь не собирался, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikky, я сам крутить вообще плохо что умею, так что не переживайте, без полной уверенности в том, что делаю, никуда не полезу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кули ругаетесь! Вопрос не в том, чем управляет тросик газа, а в чуткости педали! 100 % в данном случае тросик газа перетянут, там свободный ход (по 1Г) 5 мм, е мое!

А крутить настройки дросселя никто ведь не собирался, правда? :)

Именно об этом я и говорил с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите как грамотно выставить датчик положения дроселя после его заменыны. мотор1ж. спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей череповец, сорри за маленький офф, а не можешь пояснить заодно причину по которой ты его менял... ? Что было с машиной? И что сейчас, когда он не отрегулирован?

У меня какие-то непонятки с дозированием газа, и, может тоже он виноват... По схеме посмотрел там вообще два одинаковых датчика положения ДЗ. Зачем?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина перестовала ехать вобще и высвечивалась ошибка. а датчиков действительно 2 и оба одинаковые один смотрит за дросилем а второй педаль газа . после замены вроде всё ок но кажется что машина не так как то разгоняется а у датчика есть прорези для регулировки каковата градуса вот и думаю как реально должно быть. и при подключении компа в програме есть именно эта характеристика при этом когда датчик вращаеш даже в пределах регулировки показания сильно разные может кто знает какая цифра должна быть

Изменено пользователем алексей череповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.