Всё про дроссель - Настройка / Регулировка / Чистка


Рекомендуемые сообщения

алексей череповец, гм... понятно, спасибо... Т.е. если машина все таки едет и ошибок не показывает, но не управляется плавно педалью на низах, то скорее всего это не этот датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

думаю что да .а как не управляется плавно педалью на низах дёргается или рвет сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается. Если плавно нажимаем на отпущенную до этого педаль на оборотах в районе 2000 и ниже, то машину дергает вперед, потом тянет за зад потом опять вперед и дальше как-то плавно ускоряемся, но не так и бодро, если честно ;/

Если резко нажмем на педаль, то машина делает несколько сильных рывков.

Если педаль отпускаем, то тоже самое происходит в обратной последовательности...

И при каждом переключении передачи тоже эта дерготня в большей или меньшей степени присутствует.

Иногда все это исчезает во влажную погоду, но не всегда. И ездить начинает бодрее. Иногда исчезает или смягчается, если завели на горячую...

Я тут уже открыл тему рядом, но там даже не так подробно...

Буду очень благодарен за совет что делать, если есть идеи :)

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каробка может дергает . или мотор? а на холостых если погазовать также или нармально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых получается, что если очень потихоньку нажать педаль газа, то обороты сразу прыгают до 1500, дальше плавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может только какой из двух. их как то можно проверить только циферки надо знать в каких пределах он ходит и при этом должен виден провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это не то это просто любительское а есть реальное по которому завод строит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бы не тронутую машинку диагнозой потестить бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бы не тронутую машинку диагнозой потестить бы

так уже тестили 3S, только китайской цешкой ))) а хотелось бы знать заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнебы свежинький не кем не тронутый с 1ж мотором я бы через диагнозу буком посмотрел его пределы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть вопросы по работе дросселя. Просьба подсказать кто вникал в это дело.

Я так понимаю что заслонка открывается не тросиком, а электро-приводом. Или частично им открывается а частично тросиком? Как быстро она открывается полностью из закрытого положения?

Собсно для чего мне все это, надо делать байпас с клапаном, а таких байпасов с таким сечением никто не может подсказать, поэтому хочу под капот второй дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давить на педаль газа, то до середины - электропривод, а потом тросиком. Это даже чувствуется, особенно если понажимать на газ рукой. Где-то посередине есть заметная граница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли возможность ПОЛНОСТЬЮ открывать/закрывать эту заслонку при помощи электрического сигнала, т.е. при помощи родного сервопривода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем так?

Это для того, чтобы комп сам мог дозировать газ в зависимости от условий эксплуатации. Иными словами, чтобы ты не мог потребовать от машины больше чем она может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, насколько я помню, в случаае с нашей заслонкой первично управление тросиком (жесткая связь) а управление серврприводом вторично. Но судя по всему, сервопривод может как полностью открыть, так и полностью закрыть заслонку.

А зачем тебе вторая то? чет не могу понять.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы недумали что этот самый сервопривод привязан к работе автомата, и он влияет на плавность переключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не влияет на плавность переключений. При переключениях мощьность сбрасывается легким ограничением подачи топлива форсунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем есть такая проблема в регулировке датчика дроссельной заслонки

дело было так машина поле косметического ремонта стала немного подтраивать но в один прекрасный день Вопще не завелась что делать

Порыскал на на форумах

промыл заслонку но допустил ошибку снял датчик датчик дросельной заслонки поменял свечи оказалось были пробиты

Завожу обороты больше 2-Х тысяч и горит CHEK

Поехал на диагностику выдало ошибку дросельной заслонки специалиста не оказалось будет в конце недели может чтонибудь посоветуете

Педаль газа проваливается на половину только после того как начинает работать тросик добавляет газу

ЧТО СДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты трос газа повесил нормально? у него натяг правильный?

отрегулировать положение датчика можно по старым меткам краской, которые ставят на болты на заводе

если метки ушли в космас, снимай заслонку, ослабляй датчик, ставь заслонку на место

сбрасывай чек, заводи двигло и регулируя положение датчика выставляй обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.