Nazgul


Рекомендуемые сообщения

MR2, я понимаю проблему с маховиком

но никак не твое поведение и угрозы

тебе действительно было предложено вернуть маховик сразу, но ты не стал ждать ответа и заварил сам

значит все сделал сам

сейчас возврат денег уже реально сложно увидеть

компенсацию возможно, но опять это уже решение Назгула

с которым прости ты начал вести не самый приятный разговор, после которого уже наверно как то не катит

стока оскорблений и говна, угроз и тд за 2000, которые он тебе предлагал сразу назад в обмен на маховик

а сейчас видимо надо разобратся с коробкой, это действительно имеет смысл

а с маховиком я бы все же попросил прощения друг у друга за подобные разговоры, а потом уже решать Вам

заплатит он тебе там 1000 компенсации или же ты ему отправишь купленный маховик за теже деньги, или что еще

но вот бычку на форуме делать не стоило и не стоит, а то просто тему закроем и все

не надо в животных превращатся и надо БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извиняться я перед ним не собираюсь, получил он по заслугам. Не на какие условия он теперь не согласится(т.к понятия у него не человечские,а отмороженные).

Попросту сотрясать воздух мне тоже надоело. Из жизненного опыта могу сказать одно: Земля круглая и меньше чем кажется. Жизнь нас рассудит.

Я останусь при своём мнении по решению этого вопроса.

За КПП пусть вернёт деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники обсуждения! Мы все дальше и дальше удаляемся от сути проблемы, переходя на обсуждение личных качеств автора!

То есть, вы хотите сказать, что человек, заведомо продавший конченый маховик за 3500р, при красной цене в 1000р и конченую коробку с закатанными валами и шестерней четвертой передачи, вместо сломанного зуба на второй - за 5000р, предлагая, кстати, вместо нее еще какое-то фуфло толкнуть, - ОН МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что ли?! Далеко пойдем...

Я уже объяснял в теме Назгула в Запчастях, что дефекты бывают разные. Раздолбанные подшипники, корпус, синхронизаторы - да все, что угодно, кроме валов, даже съемные шестерни - это все тоже хлам!!!, но это все делается и меняется, хотя и СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ!!!!!!! НО ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ!!!

То, что он гениально повернул провальную для себя ситуацию в свою сторону, выставив себя жертвой оскарблений монстра - MR2 -это да!!!... А Я В ЧЕМ НЕ ПРАВ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Не знаю, что меня толкнуло на прочтение данной темы... скорее скука, чем все остальное)

Теперь по сути:

Автор топика, смари, ты продаешь джинсы свои (пример), их покупают, зная, что они бэу, а потом на форуме тема

"да он кидала, он мне джинсы продал, а они мало того, что по размеру мне не подходят, так там еще и огромная дыра! Но я их отдал в мастерскую, дырку зашили и размер подогнали, а я так торопился, у меня было совещание и я хотел пойти именно в этих штанах, потому как других у меня нету. А теперь я хочу, чтобы ты, **много ругательных и нецензурных слов***, либо вернул мне бабки за мои услуги в мастерской, либо забрал свои старые штаны обратно!"

Ты соглашаешься, давай мне мои штаны отправляй обратно.

А тебе приходит в ответ: а нифига подобного, мне эти штаны подогнали по фигуре и они теперь на мне отлично сидят! Но я те отправлю старые штаны своего друга (тока он худее меня), а ты вернешь мне всю сумму!

Вопросы:

1. возьмешь ли ты обратно даже свои собственные штаны, которые уже были подшиты по другому человеку и ты в них вообще ни разу не влезешь?

2. возьмешь ли ты штаны его друга, которые еще худее?

3. вернешь ли ты часть суммы за то, что человеку подошло после некоторой доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно))) Да нет, уважаемая, тут немного не та ситуация... Хочешь с джинсами, давай с джинсами! Купила ты у соседки джинсы... Не дорого, не дешево, так, по средней цене. А купила потому, что тебе ехать не в чем - все равно куда, но очень надо!!! (хотя на самом деле это очень важный момент). А она тебе их перед самым отъездом принесла, и вместо потертеньких, миленьких штанишек ты получаешь тряпье в дырах! Говоришь - что ты мне подсунула?!, мне же ехать не в чем!!! А она тебе начинает говорить, что ты ненормальный полуслепой, ничего не понимающий в гламурных вещах человек, что с огромной дырой на интересном месте она ходила долго, и ты еще проходишь не один год!!!И что тебе делать?! Одевать больше нечего!!! С голым задом ехать?! Зашила - и поехала... Приехала - и написала... Тебя послали - ты ответила... Блин, за коробку я вообще молчу!!! Из нее даже шортики не сделаешь - одна сплошная дыра!!! Хотя на фото - нормальные такие штанишки, слегка потернтые..., потому что не с тех сторон сфотографированы... Где-то, примерно так...

Вы не о том говорите! Человек НЕ ПРАВ!!! Поэтому и давит на единственную возможность соскочить - это на то, что его не по делу оскорбили!!! Да, переборщил MR2 с высказываниями в его адрес, но по-моему он перед всеми за это извинился (кроме Назгула, конечно).

Вникните в суть проблемы, почитайте внимательно все, особенно мою последнюю запись (ту, что перед джинсами Чичериной).)))

Изменено пользователем сержик 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты одевала джинсы с дыркой на Опе ты не видела что это гомно? ты же смотрю такая портниха на все урки все сразу разглядела, но действия по возврату не приняла?

Ты еще в магазин приди купи просроченный продукт...поругайся тебе скажут все лажа пей кефир ..подумаешь пару дней просрочен.. дома выпьешь скажешь блин что же я делаю... пойдешь у соседки одолжишь простоквашу и вернешься в магазин забирать деньги по чеку кефир по факту простокваша.

p/s/ у вас от покупок эйфория что ли затмевает все ;) парни даже в НОВЫЙ ЗАВОДСКОЙ ТОВАР, ну если полез в товар гарантия снимается а тут Б/У товар!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержик 2, я тут в топике почитала про коробку, вроде её у вас даже купить хотят, не понимаю тогда, чего переживать, отдали коробас - вот ваши денежки и вернулись.

А по поводу штанишек могу сказать тока одно - заштопал - уже обратно не отдашь :drinks_drunk: плюс сами осознавали, что брали бэу, на крайняк могли бы попросить фото выслать дополнительные, чтобы "разглядеть дыру на *опе" :drinks_drunk:

И вообще, други мои, знаю я хорошее изречение, сказанное одним дорогим моему сердцу человеком:

Кроилово ведет к попадалову (с)

и старинная пословица, про зеркало еще есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вы чё курите? Дело не в деньгах и не простокваше и не в джинсах....

Дело было во времени и есть в том,как поступил продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему претензии предъявлять , это законное право покупателя, но не в такой же форме, матом на продавца, это просто говорит о не комуникабельности , не тактичности и не уважение прежде всего к клубню..... Ведь договориться можно и без грязи, ну а если не договорились, то будет урок, пусть и негативный за то опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,вы чё курите? Дело не в деньгах и не простокваше и не в джинсах....

Дело было во времени и есть в том,как поступил продавец.

Не знаю кто и что курил, но про джинсы и простоквашу это были наглядные примеры.

Косяки у всех бывают.

В данном случае считаю, что косяк ваш. Ибо нефига было что-то изменять в запчасти, которую в последствии хотели вернуть обратно, это первое.

Второе, было ясно написано, что деталь бэу и если хотел делать манибэк, надо было это делать сразу, а не через какое-то время и с доработками.

Третье, то, что вам надо было потом срочно куда-то переезжать не означает, что все должны сразу подорваться. Это сугубо лично ваша проблема, а не проблема продавца.

Четвёртое, ведите себя прилично даже при пользовании личными сообщениями. Это не быдло-форум (с) и не известно, как это потом именно для вас обернется... Если бы данное ругательство произошло бы на моем ресурсе, то как минимум предупреждение, а вообще бан, потому как в правилах это есть :)

И вообще, считаю, что тему пора закрывать, потому как тут уже предъявы не предъявишь, ибо покупателем была изменена запчасть и манибэк тут уже неуместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь я ,мои друзья сталкивались с покупкой на расстоянии и приходило совсем не то что хотелось и всегда была либо компенсация за ремонт либо уценка товара.

то ли я и мое окружение (друзья) такие, толи продавцы одекватные всегда договаривался..Ни быковал..Объяснял.делал фотографии .получал деньги и делал ремонт детали которая это требовала.

У вас изнночально не сложилось..ну не надо было его делать, а теперь вести разговор о возврате мое мнение бессмыслено.

з.ы. но и был негативный опыт ..ну про него не будем говорить т.к. я думаю вообще глупо сор из избы выносить, а если выносить как вы, то в любом случае надо корректо.например есть тема про крылья! Вот там да была неприятная ситуация, человек в коректной форме все описал..продавец все в корректной форме ответил и они договорились.

Вы же ток грязью поливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHICHERINA -_-

Кроилово ведет к попадалову (с)

Золотые слова, Юлия Бенедиктовна (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь соглашаясь с возвратом, продавец подтверждает не качественный товар.

Никак не могу уловить здравого смысла в этом изречении!

Маховик снимал со своей машины вместе с Алексеем (на форуме более извстный как Hlins), ничего не брямкало, не звенело, он может это подтвердить. Любой клубень из хабаровска скажет, что с маховиком проблем не испытывал и звуков посторонних не было. Выставил на продажу за 3500р. MR2 захотел маховик приобрести...потом перехотел...потом снова захотел и так несколько раз. На тот момент я готовил к отправке коробку ТРД через желдор экспедицию и предложил ему сэкономить его деньги - говорю "давай я маховик закину в коробку и тебе не предется платить за его доставку", он отказался. Коробку ему отправил, а через 3 дня сказал, чтобы я срочно пересылал ему маховик ЕМСом. За 13 кг маховика он отдал 2500 р. за доставку.

Возможен ли такой вариант, что по пути их хабаровска в краснодар маховик несколько раз бабахнули хорошенечко, что там внутри пружины рассыпались? Просто я уверен на 100%, что маховик я ему отправлял в полном рабочем состоянии! После того, как мне была предъявлена претензия, будучи уверенным в его работоспособности, я решил с MR2 не ругаться и не выяснять отношения, а просто вернуть ему деньги в случае возврата маховика. Далее - все в курсе что было.

Изменено пользователем Nazgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спорящие стороны, я убедительно прошу вас пересмотреть свои сообщения, касательно оскорблений и ненормативной лексики,

В противном случае дальнейшее выяснение отношение в рамках этой темы будет прикрыто.

Вам было мало турмотеззы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назгул был предельно корректен в этой теме вроде бы с оскорблениями и ненормативной лексикой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было обращение к МР2 и Назгулу.

предельно корректен в этой теме

Всего лишь один пост, далее полемика бессмыслена о корректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз спрашиваю вас, уважаемые судьи и любители кефира в джинсах - В ЧЕМ НЕПРАВ БЫЛ Я??? Почитайте, пожалуйста еще раз все внимательно! Выкиньте всю ругань и вдумайтесь в ситуацию!

Говорю еще раз - MR2 перегнул с оскорблениями и принес форуму свои извинения; я никого не оскорблял! Уважаемая Чичерина, почему я должен продавать этот хлам кому-либо, если это ХЛАМ?!?! Ему место в металлоломе! Мы не в магазине, не на рынке, МЫ НА ФОРУМЕ, где само собой подразумевается доверие к одноклубникам и продавцам! Нас тупо прокинули, хотя и ПРИЛАГАЛИ ФОТОГРАФИИ, ПОВЕРНУВ ВАЛЫ КОСЯКАМИ ВНИЗ, и убеждения, как устные, так и письменные!

В чем прав Назгул?! В том, что его не по-делу оскорбили за наглое кидалово?! - может быть не таких грубых слов он заслуживает, - согласен! Что не надо возвращать деньги за заваренный маховик?! - 50х50!!! - он вынудил человека сделать это, т.к. у MR2 выбора не было и, по-моему, должен вернуть хотя бы часть! Что он наврал про коробку, сделал фотографии, на которых перевернул валы так, чтобы не было видно повреждений, да еще и предлагал подсунуть стоковую коробку заместо этой?! -в этом он прав?!

ДА НЕ В ДЕНЬГАХ ВОПРОС!!! Деньги, забарыженные таким способом не принесут пользы и выгоды никогда!!! Лично я хочу, чтобы на этом форуме признали, что Назгул поступил подло и некрасиво, прокинув своих одноклубников!!! Какие еще факты нужны, чтобы доказать это?! Я могу взять объяснения всех, кто имел дело с этой коробкой с моей стороны - мастеров, доставщиков - всех, могу сфотографировать их и себя с этими валами и шестернями и выслать эти материалы каждому, кто пожелает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон(назгул), маховик проворачивался в обе стороны. Это значит, что демпферные пружины внутри него лопнули и развалились. Некоторые куски высыпались, небольшая шайба видна на фото. У тебя(да и у меня сейчас) не слышно было звона этих пружин т.к. есть такое понятие как центробежная сила. Она на больших оборотах прижимала части обломков к внешней стороне маховика(да и за колоколом кпп этого не услышишь.

Ввиду того,что мы находимся в разных часовых поясах(я сначала написал сообщение,подождал и затем заварил его) я поступил с маховиком так как поступил. После получения маховика,через 2 дня,я должен был переехать в Москву. Переезд без машины был не возможен.

Если я не сильно глупо,грубо,нагло или как-то ещё написал этот пост, то прошу тебя вернуть мне 2500 за маховик. Либо я вышлю тебе другой(в примерном состоянии) и ты вернёшь мне 6000р.

Я прошу прощения за оскорбления!!!! ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ,А СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Если этот пост не повлияет на решение вопроса, то прошу админов закрыть тему.

Всем спасибо...

Изменено пользователем MR2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Чичерина, почему я должен продавать этот хлам кому-либо, если это ХЛАМ?!?! Ему место в металлоломе! Мы не в магазине, не на рынке, МЫ НА ФОРУМЕ, где само собой подразумевается доверие к одноклубникам и продавцам! Нас тупо прокинули, хотя и ПРИЛАГАЛИ ФОТОГРАФИИ, ПОВЕРНУВ ВАЛЫ КОСЯКАМИ ВНИЗ, и убеждения, как устные, так и письменные!

1. Этот, как вы выразились "хлам", т.е. корпус как я поняла, нужен другому человеку, который в теме уже писал пару страниц назад. И если вы не вносили доработок, то почему бы не сделать манибэк, а уж если ковырялись, то уж извольте, ошибка ваша...

2. По поводу фоток: всегда можно попросить перед продажей чтобы прислали дополнительно фото.

3. Представьте, вы официальный диллер допустим тойота центр Москва. Некто из Новосиба купил у вас новую кэмри, взял комплектацию с 2.4, а потом, када поехал на ней в свой город, понял, что 160л.с. ему маловато и вкорячил движку допустим от прадо, после чего у него навернулся ГУР и он с предъявами приезжает к вам, типа чё такое, у меня ГУР не работает. Ваши действия!!!

Я не хочу никого осуждать или защищать. Вроде взрослые люди...

Просто противно, когда тут друг на друга грязь выливаете!

Всем мир :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая дама, давайте вы не будете казаться всесторонне развитой-это не всегда хорошо выглядет. Ничего личного.

Вот мне интересно, Nazgul был на форуме в 18:23. Неужели не читал эту ветку??? С суфлёрами советуется? Тогда все его ответы и действия понятны.

Изменено пользователем MR2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, читайте внимательно тему, очень Вас прошу!!!...

1)Я не собираюсь торговать хламом и делать "МАНИБЭКИ", как Вы выразились, таким способом! Мне не нужны такие же проблемы с покупателем, какие я испытываю с Назгулом! Пусть вернет деньги и заберет свой хлам. Это дело принципа, а не денег! Обманщики и кидалы должны осознавать, что за их деяния нужно отвечать, и что здесь такое не прокатит!

2)Вы видели когда-нибудь вживую валы МКПП?.. Что мешает сфотографировать их с одной и той же стороны на разных фонах?! Как я это проверю?!

3)Пример с "КЭМРИ" также неуместен, как со штанишками, кефиром и простоквашей! Я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, НИГДЕ НЕ КОВЫРЯЛСЯ!!! МНЕ ПРОДАЛИ СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ОБЕЩАЛИ, ПОПРОСТУ - ПРОКИНУЛИ!!! Мы в клубе и поэтому имеем право рассчитывать на честность в отношениях между одноклубниками!

4)Я НИ НА КОГО НИЧЕГО НЕ ВЫЛИВАЛ!!!!!!!!!! НИКОГО НЕ ОСКАРБЛЯЛ!!!!!!!!

Спасибо за МИР... его очень не хватает...))) Взаимно!..

Изменено пользователем сержик 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая дама, давайте вы не будете казаться всесторонне развитой-это не всегда хорошо выглядет. Ничего личного.

А давайте вы меня не будете считать лошарой-блондинкой, которая даже не знает где в ее машине расположен любок бензобака ;)

Девушка, читайте внимательно тему, очень Вас прошу!!!...

Тему как раз внимательно прочитала и

пункт 3 - просто ответить на вопрос нужно было (ибо задавая его я не кидала камень в ваш огород)

пункт 4 - ну может не вы лично, но грязи тут вылито достаточно :(

2)Вы видели когда-нибудь вживую валы МКПП?.. Что мешает сфотографировать их с одной и той же стороны на разных фонах?! Как я это проверю?!

Да, видела. А вот вопрос почему сфоткано было именно так - это уже не ко мне вопрос. На крайняк можно ведь попросить еще фоток, верно? А в описании не было разве сказано что это бэу с дефектами? :blink:

И вообще, попрошу некоторых участнегов данного дебата относиться ко мне на равных, а ни как к человеку, который полностью неадекватный в автомобильных вопросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.