Последствия Кулаков?


Рекомендуемые сообщения

Поставил Доп Охлаждение на Гур, в виде Радиатора от Паджерика, фитинги пристроил к радиатору чтобы они заходили прямо в него, без поворотных фитингов. Гур кстати от 5S-FE smoka.gif

Проблематично установка? сделай фотку как у тебя стоят все эти дела

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ГУР-ы отмирают это правда за все время возьни с альками заметил что гур 1г-фе покрепче будет. На свапнутых тачках разговор отдельный. Но мы тоже тут без дела не сидим ;) заметил, что дополнительный заход в рейку по 10 мм с каждой стороны это очень много. Вообще ход рейки позволял сделать по 11,5 с каждой стороны. Но оставляли место для возврата жижи. Делали по максимуму. Сейчас в виду того что у альтезз при определенном вывороте колес в ту или иную сторону машина едет прям, т.е. перестарались. действие спейсеры решено было укоротить.

Решение очень простое на спейсер одевается увеличенная шайба обыкновенная которая продается на строй рынка с внутренним диаметром 22 мм ставиться она между спейсером и рейкой. Те кому ы устанавливали сами им мы устанавливаем сами, ребята что ставили сами думаю не затруднит поставить шайбы так как уже что к чему знаете :).

На свапленных тачка нужен куллер - и другой шкив так как рабочее давление жижи в рейках у альтезз больше.

Перед всеми манипуляциями рекомендую промыть рейку и магистрали проливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем втавлять шайбу если можно просто убрать спейсер и рейка будет упираться в стоковую рулевую тягу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оставить не 10мм спейсера а меньше, т.к. это перебор.

в среднем спейсеры 4-5мм, с таким рейке жить будет попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял

т.е имеющиеся спейсеры надо заменить на поменьше и плюс одеть шайбу?

а где их взять?)

выворот на много уменьшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как у меня трет на вылете +30 и шириной диска jj8

1b3f4fd8ce3a.jpg

41cba15917b7.jpg

Серега, можно в картинках или еще раз объяснить, что нужно делать со спейсерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз занимался рулевой рейкой,благо была донорская и я ее напрочь разломал,и вот что вычислил: спейсеры должны быть толщиной не более 7 мм,иначе при крайних положениях центрального поршня жижа попадает в клапанный механизм червяка не там где надо и выводит его из строя.Итог накрывшаяся медным тазом рейка ну и насос заодно.И никакой кулер не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз занимался рулевой рейкой,благо была донорская и я ее напрочь разломал,и вот что вычислил: спейсеры должны быть толщиной не более 7 мм,иначе при крайних положениях центрального поршня жижа попадает в клапанный механизм червяка не там где надо и выводит его из строя.Итог накрывшаяся медным тазом рейка ну и насос заодно.И никакой кулер не спасет.

все правильно говоришь ;) мы тоже на месте не сидим.

Тезззоводы, кто не Мск новая вводная для вас, по карману не бьет, у меня ушло 10 минут времени, и 12 рублей затрат.

п.с. 7мм край :D

вытаскиваем из рейки не раслабляя наконечники чтоб не сбить сход развал :smoka:

89691076.jpg

предварительно купив шайбы на строительном рынке под М20 т.е. дырка в центре 20 мм. Дырка конечно маловата но вот толщина и внешний диаметр шайбы как раз - наш размерчик :oops:

Шайбы я разшарошил на 25мм, есть сверла такие огромные под обычную дрель, можно токарным путем сделать кто доступ имеет. Я лично разшарошил.

Одна шайба 3 мм толщиной, для мнительных можно две :)

89691093.jpg

дабы избежать перекоса в тисках через головку присрал две шайбы к спейсеры буквально точками :

89691094.jpg

в итоге новые короткие спейсеры.

89691095.jpg

Новые кулаки уже с модернизацией.

зачем втавлять шайбу если можно просто убрать спейсер и рейка будет упираться в стоковую рулевую тягу...

Земель, ты вроде шаришь ;)

Не ужели не беспокоит, что наконечник на тягу на пару витков заходит?

Печально. :( а так все хорошо начиналось...

Честно, иногда вообще не понимаю к чему ты. Ты сам железяки производишь, и должен знать, что рекламации будут по любому. тем более на альтеззах они все разные. Мне как бы похрен я могу замкнуться и только на проектные машины делать и на сторону продавать ничего не буду. Но просто есть люди, которым это тоже интересно. Вот я и произвожу им. Появилась проблема я незамедлительно проверил все и сделал простое решение проблем дал в общий доступ.

Я вроде никого не бросил и не слился, хотя при покупке каждый из регионов знал что покупка без гарантий, те что ставились у нас проблем не знают, мы при очередном ТО меняем сами или вызываем клиентов и бесплатно меняем.

Так что при чем здесь:

а так все хорошо начиналось...

я не понимаю

Изменено пользователем Vaz0vod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати отчетец насчет Гура, и установки кулаков без спейсеров))

Link

...

Не ужели не беспокоит, что наконечник на тягу на пару витков заходит?

...

Теперь понял зачем спейсеры нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще просто не ставил))) поэтому не знаю, сколько там резьбы остается с шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ушло 10 минут времени, и 12 рублей затрат.

п.с. 7мм край smile.gif

вытаскиваем из рейки не раслабляя наконечники чтоб не сбить сход развал smile.gif

предварительно купив шайбы на строительном рынке под М20 т.е. дырка в центре 20 мм. Дырка конечно маловата но вот толщина и внешний диаметр шайбы как раз - наш размерчик smile.gif

Шайбы я разшарошил на 25мм, есть сверла такие огромные под обычную дрель, можно токарным путем сделать кто доступ имеет. Я лично разшарошил.

Одна шайба 3 мм толщиной, для мнительных можно две smile.gif

дабы избежать перекоса в тисках через головку присрал две шайбы к спейсеры буквально точками :

в итоге новые короткие спейсеры.

Новые кулаки уже с модернизацией.

Буду добавлять шайбы. Уже времени на это всё дело уйдёт гораздо меньше). Я как знал что спейсеры на аэробный герметик (который намертво схватывает) не стоит применять.

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с резьбой шутко плохо,тем более в рулевом управлении,так что спейсеры желательны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были изготовлены токарем шайбы, внешний диаметр 35,5мм. внутренний диаметр 25мм. толщина 4мм. эти шайбы были прихвачены к спейсерам.

была заменена рейка (от марка), наконечники мои стоковые от альтэзы.

все это было установлено на авто.

после установки опять ощутил радость управления авто =).

жду реакции рулевой рейки на модернизацию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю

Да я не об этом! :)

Я говорю о том, что только пошла тема с выворотом и тут же возникли проблемы (нельзя сделать больше определенного значения)

И не нужно все воспринимать в штыки, твоя репутация при этом не затрагивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде никого не бросил и не слился, хотя при покупке каждый из регионов знал что покупка без гарантий, те что ставились у нас проблем не знают, мы при очередном ТО меняем сами или вызываем клиентов и бесплатно меняем.

истинно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет репутации

я думал все проверили прежде чем в продажу пускать, поэтому спейсеры выкинул из системы только в последнюю очередь. когда звонил Вазоводу и сказал что кончил уже 5 (пять) реек, ответ был что я что-то неправильно установил.

каждая рейка обошлась в 2-3 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно было просто выточить пару колечек =) что умные люди и сделали.

на фото 4мм для наглядности

резьбы тут более чем достаточно.

всем кому просто хочется большего выворота это обойдется в бутылку пива знакомому токарю, без всяких кулаков.

20022008039.jpg

p.s.

удачи тюнерам ;)

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кому просто хочется большего выворота это обойдется в бутылку пива знакомому токарю, без всяких кулаков.

:) :) :)

bulka:

Очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина резьбовой части рулевой тяги,вкручивающейся в рейку-17 мм.Можно и 7 мм втулочки поставить,резьбы хватает,только как это зафиксировать от самоотворачивания....

Изменено пользователем Mirage_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксатором резьбы.

резьба должна по моим понятиям заходить на свой диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что держит резьбовое соединение всего 3 витка, все остальные не добавляют прочности конструкции

интересно так ли это -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.