Автоэкзотика Севастополь 2010!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня же закрытие, финал дрифта а я в россии((( первый раз жалею то нахожусь в россии а не на украине))))))))

MAXXAD привет...Клевый GS у тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс, вот я и в Москве :),Спасибо всем, дрифт зажег мероприятие !!! Гарик не раз вспомнит тот асфальт, сжирающий пару покрышек за 2 круга из 3-х поворотов !

Будет немало сказано за и против, но этому мероприятию за саму идею зачет однозначнА! отдохнули за неделю суперски !

Правда привет российской таможне и дорогам в курской области - это без слов, пожалел что машину на эвакуаторе не отправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-вай.... Не заметил тему... Был с 11 по 14... А золотистый ЖС не видел.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таможне обратно 15чаосв простоял (я поехал через порт кавказ), там пором раз в 3часа ходит а машин под сотню скапливается((( вот там мы пожарились потом еще таможня мозг делала. Но в общем поездка на автоэкзотику очень понравилаь и надолго запомниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в 7 утра на таможне и видел на автовозе фиолетовую альку МаМуки, фото позже =)

Изменено пользователем Genarёkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS-Driverу - стояла машина целыми днями в указанные тобой числа перед входом в закрытый парк :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я лошара - я ж или на саму квалу приезжал или уже на ТОПы когда темно было. И естно закрытый парк пролетал впопыхах без остановки... Та и на въезде там много "участников" было из разряда ВАЗы-ТАЗы-ДЕЙВУазы...

Ты ж в следущий раз пиши заранее как на Украину соберешься - я бы сала та горилкы притарабанил бы... :)

PS^ Оргам - кол в зачетку - на мероприятия ФД больше ни ногой - все направлено на выкачку бабла из народа при полном отсутствии сервиса как такового!

ЗЫ2: Гарику зачет - ехал очень зачетно - мне очень понравилось :drinks_drunk: , но просто не повезло!

Мамуке респект - ехал не очень зачетно - видно, что опыту участия в таких мероприятиях еще мало, зато драйву и дыма было предостаточно - народ возле меня на трибунах просто визжал от удовольствия, когда открытие было 14-го числа и Мамука жег резину...

PS3^ Тимчикас - :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS^ Оргам - кол в зачетку - на мероприятия ФД больше ни ногой - все направлено на выкачку бабла из народа при полном отсутствии сервиса как такового!

полегче, болезный! :biggrin:)

Это мероприятие - АЭ. ФД здесь исключительно соревнования по дрифту устраивали. Вопросы ценообразования, сервиса и условий для зрителей были не в компетенции ФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полегче, болезный! :biggrin:)

Это мероприятие - АЭ. ФД здесь исключительно соревнования по дрифту устраивали. Вопросы ценообразования, сервиса и условий для зрителей были не в компетенции ФД.

Заранее оговорюсь - это моя личная точка зрения как самого обычного ОБЫВАТЕЛЯ, который любит яркие мероприятия по дрифту.

Денис, я в принципе не был на самой автоэкзотике - ехал тупо на последние три дня только ради Дрифта. Оргами дрифта была ФД. Реклама в Инете и брошурах на входе обещала во все дни ТОП-16. 13-го был ТОП 4 - ну думаю ладно - россияне подтянулись, мож еще кто не успел - 14-го будет КРУТО. 14-го я смотрю на ТОП4 в стрите и ТОП 8 в про. На 15-е число я оставаться не стал - были те же что и 14-го, только в другом порядке - кому то повезло больше кому то меньше.

К чему я - это не орг вопросы?

Я в этом году кроме ФД был на мероприятиях Д1 УДФ и РДС. И сравнить есть с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео и фото со всей экзотики есть вконтакте club14960744. фотки хорошие видео не очень - ночью соревнования все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее оговорюсь - это моя личная точка зрения как самого обычного ОБЫВАТЕЛЯ, который любит яркие мероприятия по дрифту.

Денис, я в принципе не был на самой автоэкзотике - ехал тупо на последние три дня только ради Дрифта. Оргами дрифта была ФД. Реклама в Инете и брошурах на входе обещала во все дни ТОП-16. 13-го был ТОП 4 - ну думаю ладно - россияне подтянулись, мож еще кто не успел - 14-го будет КРУТО. 14-го я смотрю на ТОП4 в стрите и ТОП 8 в про. На 15-е число я оставаться не стал - были те же что и 14-го, только в другом порядке - кому то повезло больше кому то меньше.

К чему я - это не орг вопросы?

Я в этом году кроме ФД был на мероприятиях Д1 УДФ и РДС. И сравнить есть с чем.

согласись, что "кол-во участников" и "выкачивание бабла из зрителей" - немного разные претензии. И если по второму вопросу я уже ответил, что претензия не по адресу. То по кол-ву дрифтеров - конечно жаль, что большинство наших сильных пилотов поломали свои машины или просто вымотались катаясь по стране, и было не топ16, а топ8 - но зато какие это были топ8!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись, что "кол-во участников" и "выкачивание бабла из зрителей" - немного разные претензии.

Согласен! Тут что касается бабла - все относится непосредственно к АЭ!

Но сам понимаешь - проехав 700 км и просмотрев такую рекламную компанию - хотелось и ждалось на много больше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Тут что касается бабла - все относится непосредственно к АЭ!

Но сам понимаешь - проехав 700 км и просмотрев такую рекламную компанию - хотелось и ждалось на много больше... :)

Старик, поверь мне. Организаторам соревнований по дрифту (фд) проехав 1700 км было обещано и ожидалось не меньше, чем тебе хотелось и ждалось. Но пришлось делать шоу из того что было - и главное все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть фиолетовую альтезу Мамуки?

Да ее самую, ошибся чуток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, наконец добрался до нормального инета, ибо писать посты с "i-кирпича" - пытка та еще.

МегаАтчиот о самом засранском Пятниццо, Суббото и Воскресеньо в Севастополе

Шоу удалось!!!

несмотря на малую явку российских дрифтеров, уставших и истощенных постоянными выездными соревнованиями...

несмотря на серьезные технические ограничения со стороны устроителей фестиваля и связанные с этим неудобства (как для дрифтеров, так и для зрителей)...

несмотря на неготовность рядовых зрителей к ценовой политике опять же устроителей фестиваля (сопоставимой с московской АЭ)...

... несмотря на все трудности - вышло нереальное шоу, не сопоставимое по накалу страстей, эмоций и драйва ни с одним дрифт-событием, проведенным в СНГ!

Адская, злая и требовательная трасса (круче, чем в НН!) + свет и спецэффекты (как на Red Bull X-Fighters) + благодарные и нереально отзывчивые зрители (как в Логойске - только в 4 раза больше!) + сильнейший международный состав ТОП-8 дрифтеров + судейская коллегия из России, Украины и Беларуси (каждый со своей школой судейства, но всегда единогласно принимавшие решения) + убойная работа комментаторов (не смолкавших ни на секунду) = все это "Формула Дрифт. Авто Экзотика Sport Edition" в Севастополе!

И пусть в меня кинет камнем станет Филлипом Киркоровым тот, кто считает что это не так! )))))

Трасса:

Без сомнения - самая скоростная трасса для дрифт-соревнований на территории СНГ. За Прибалтику не ручаюсь, ибо на Бекерниеки лично не был - говорят, там не медленнее. Первый поворот - это вообще нечто! Разгон по взлетной полосе. Вход 150-160. 90-градусный поворот в прямую рулежную дорожку шириной 14 (!) метров и длинной 250 (!) метров - и все это надо протащить боком с одной единственной перекладкой! Если не попал в него - не попал вообще никуда. Я даже не уверен, что при наличии большего количества дрифтеров мы бы сделали ТОП-16 - т.к. эта трасса сама по себе предварительная квалификация и тест на мастерство. Не можешь пройти первый поворот - велкам в СТРИТ-класс, где трасса как раз без этого адского поворота.

Световые спецэффекты:

В кромешную крымскую ночь залить светом трассу такого масштаба, да еще так, чтобы не слепить дрифтеров - казалось задачей нереальной. Но ребята из киевской команды "Арт Макс" выложились на все сто. Светорежиссура - была на высоте. Для тех, кто Филлип Киркоров не был на этом событии, в двух словах, как это было. До старта машин свет на всей трассе приглушался, а стартовая арка заливалась мягким синим светом. А после старта все взрывалось нереально ярким белым светом + музыкой. Конечно, света хотелось бы в 2 раза больше, но и с таким освещением фото- и видео-операторам пришлось не сладко. Ждем видео ночных заездов, отснятые с судейской вышки (т.к. в большинстве мест контрсвет слепил все камеры). Но это зрелище надо было видеть вживую.

Зрители:

несмотря на все неудобства, озвученные в этой теме выше (дорогой вход, долго идти и искать проход на трассу для дрифта, оборудование зрительских мест и т.п.) - зрители были настолько отзывчивы и благодарны дрифтерам за незабываемое шоу! Когда мы с Кипером (вторым комментатором) задали вопрос в толпу, кто болеет за Тимаса (Литва), а кто за Гриню или Реала (точно не помню, но точно из Украины) - несмотря на то, что большинство зрителей было из Украины, Тимаса поддержала вся 10-тысячная толпа! Это меня реально поразило! Вот это я называю делать дрифт для зрителей, для зрелищности, а не на спортивный результат! Кстати, Тимас же был первым, кто догадался после награждения выехать из закрытого парка в открытую для зрителей зону, где его разорвала толпа на фотографии и автографы. Тимас в этом плане настоящий шоумен! Большинству российских и украинских дрифтеров такая культура еще в новинку - конечно, если так зомбироваться "ездой на результат". Еще один запомнившийся момент: в субботу в классе ПРО Гарик Хачатрян попал в пару с Тимасом из Литвы и в первом заезде ехал просто на убой, присев Тимасу на хвост с самого начала трассы и все это в адском дыму от обоих машин. Зрители срывая глотки орали "ван мо тайм!", вся судейская вышка прыгала от эйфории и зрелищности этого заезда, и, несмотря на возможно небольшое преимщество Тимаса (если судить сухо, по-спортивному), судьи дали ван мо тайм, где уже стабильность Тимаса одолела безбашенность Гарика. НО! Несмотря на выбывание Гарика в самом начале сетки парных заездов, его запомнили и отметили абсолютно все! Даже в воскресенье на параде участников при объявлении Гарика толпа просто взорвалась криками и апплодисментами - и все это за один вчерашний сумасшедший заезд. Вот это настоящий дрифт, лишенный тактики и стратегий, но полный сумасшествия, эмоций и, соответственно, любви зрителей!

Дрифтеры:

все красавчики! все отжигали на 200%!

Особенно удивил Лиман (Украина, Киев, Nissan 200SX S14) - честно, даже не предполагал, что этот парень проедет Тимаса! Но уже первые тренировки и квалификации доказали обратное. В первый же день - 100 баллов на квале и первое золото в Севастополе! (Лиманчик, я помню, с меня вискарь!) Дальше - больше. Суббота - второе место в ПРО и наконец золото в воскресном AllStars. Абсолютно заслуженно забрал 6 тыс. зелени! Финальный заезд с Тимасом в воскресенье - это была бомба! Все (и судьи, и зрители) хотели "ван мо тайм" не потому, что соперники были на равных, а потому что сам заезд был нереально зрелищным. Но это было бы нечестно по отношению к Лиману, который очевидно порвал Тимаса, и судьи безоговорочно отдали победу киевскому оранжевому двухсотику.

Тимас. (Литва, Каунас, Lexus SC300 JZZ30) Этот парень настоящий "дрифтер" - именно в том понимании, которое я исповедую и о котором вам тут толдычу пост за постом! Он может ехать на результат, но гораздо большее удовольствие он получает от эмоций восторженной публики. Отсюда и его меньшая скорость (в сравнении с тем же Лиманом, например), но зато вместо скорости он захватывает дух нереальными углами и безумным количеством дыма из Самой Преисподней! Причем он делает это сознательно, специально, чтобы понравиться зрителям. Как я уже писал выше - он легко добился этого в Севастополе.

Реал (Украина, Одесса, BMW E30) - просто красавец! Перезаезд с Гриней в классе AllStars на лысой резине - да еще и так безоговорочно выиграть! Трасса явно не располагала к его короткобазному БМВ, но он взял ее умением рано инициироваться и ехать на пределе.

Чепа (Украина, Киев, Nissan 200SX S14) - всегда хвалил этого парня. В пятницу валил на все деньги. Но в субботу и воскресенье наверно просто не хватало концентрации, в следствие чего постоянные развороты. В целом, очень перспективный пилот.

Андрей RGC Песегов (Россия, Москва, Skyline R32 + 1JZ-GTE)- золото в классе Стрит. Это тот самый упорный парень, который в прошлом году мучил свою ржавую атмосферную Сиерру на этапах ФД в Крокусе. Теперь с таким аппаратом - R32 1JZ-GTE - еще немного практики и класс PRO не за горами!

Мамука - очень жаль, что побил машину на тренировке (пробил интеркулер/пайпинги) и не смог навалить во время соревнований. Но на тренировках дыма было много. Очень много. Осталось научиться держать этот табун под контролем и у тебя все получится.

Судьи: в Севастополе собралась лучшая команда судей, с которой мне приходилось работать! Док (Украина, Одесса) и Метис (Беларусь. Минск) прекрасно составили нашу международную коллегию. Каждый со своим видением правильного дрифта, каждый со своей школой и опытом. В большинстве случаев хором объявляли победителя заезда, не переговариваясь. В спорных моментах - отлично сработала система судейства парных заездов, позаимствованная нами у американцев: каждый из трех судей имел право аргументированно высказать, кто по его мнению победил или назначить "ван мо тайм". Большинство голосов судей и определяло исход заезда. Также, я уверен, что подробное объяснение судьями ошибок и преимуществ того или иного дрифтера не оставило ни одного вопроса к судейству ни у зрителей, ни у дрифтеров (кто-то даже писал об этом выше). Это, если не ошибаюсь, тоже огромный прорыв в судействе СНГ-шного дрифта.

Вот как-то так. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. ))))

это я к тому, что многие хейтеры предрекали этому событию крайне неудачный исход - а получилась бомба!

P.S.: многие остались недовольными персоналом/общей организацией/ценообразованием устроителей фестиваля (АЭ). К сожалению, Формула Дрифт здесь отвечала исключительно за сами соревнования по дрифту и не имела отношения к вышеупомянутым негативным ситуациям. Но чужой опыт (даже плохой) - это тоже опыт, и при организации на 100% самостоятельных мероприятий его мы обязательно учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Давайте фотки и видосы! прочитал и прям загорелся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-то здесь есть:

http://drift.com.ua/forums/index.php?showtopic=10329&st=0&start=0

скоро будут офиц. видео и фотки (все операторы зависли в Крыму на море после ФД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Марселем, трассабыла адская и свет был отпад. Засада только в том что трассы этой не видно. Не было элементарно трибун и зритель мог видеть половину первого поворота, пряму. перед вторым поворотом и 2/3 второго поворота, все остальное оставалось для зрителей загадкой. Орги сделали себе сцену (скорее всего орги АЭ), но на зрителя было наплевать. Я понимаю что местные пришли потому что начали ползти слухи что асфальт смазан воском :), но не смотря на пилотов и трассу я был вынужден покинуть данное мероприятие, так как его попросту не было видно. Я в принципе ехал 1500 км чтобы посмотреть на дрифт, а в итоге заплатив 2000 рублей за регистрацию палатки и абонемент, был вынужден попросту забить и уехать. Вопрос упало ли дерево в лесу если этого никто не слышал? Я всегда думал что дрифт это нне какая то закрытая маленькая туса которая создана сама ради себя, а это спорт ориентированный в первую очередь на зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... я знал, что света мало. но не думал что настолько катастрофически мало. жаль. честно могу сказать, из того количества светотехники, что привезли из Киева (разумеется, и во всем крыму не наберется столько оборудования) - сделали максимум возможного.

а пробовал смотреть с "импровизированной" бетонной трибуны (бетонные блоки на асфальте в зрительской зоне, куда люди вставали, чтоб повыше видно было)? мне сказали, что оттуда было хорошо видно и, соответственно, там было больше всего народу (левее ВИП-подиума для почетных гостей АЭ).

кстати, если...

зритель мог видеть половину первого поворота, пряму. перед вторым поворотом и 2/3 второго поворота
...то ты зря ругаешься. Это, считай, и была основная часть трассы. За одну только прямую перед вторым поворотом можно было родину продать! ))) ну а то, что не вся трасса видна - это для ТАКИХ МАСШТАБОВ естественно и понятно. одна только разгонная прямая была 300 метров. первый поворот - 250 метров. второй поворот со "змейкой" перед финишем - еще метров 200. такие масштабы москвичам (привыкшим к Крокусу с Сорочанами) и не снились, поэтому и логично, что не все было видно. Ну и света, конечно, надо было бы в 2 раза больше, но никто не знает, может тогда бы такой свет слепил всех зрителей и дрифтеров. Единственный выход в таких случаях - высоченные трибуны - но тогда билет на дрифт стоил бы, как в космос отправиться.

ничего, Севстополь нас многому научил. в будущем будем работать над такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светом кстати реально все хорошо было,был даже виден дым из 3-го поворота, но вот самих машин было не видать. Засада основная в том что ни фига не видно борьбы, пролетело пару машин, дальше слышен визг и комменты, а вот ради чего приехал не видно. Надо, реально надо трибуны и самое прикольное было бы если бы трасса, как в Крокусе, окружала трибуны. На самом деле высоченных тоже не надо, я думаю что как в Крокусе достаточно вполне, ну разве чутое повыше. Но согласись поругаться немного право имею, ибо ожидал увидеть борьбу, а не увидел нифига. Тем не менее это реально шаг, надо развиваь тему, но только не с Автоэкзотикой, там очень мерзкие орги и я извините просто в 11-м году не буду высавлять скорее всего свой Лекс, хоть за зиму я его планирую оченьне кисоло подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.