Турбированный 1G-Fe


Damned77

Рекомендуемые сообщения

По мимо железа надо всем этим делом ещё и управлять. Установить это одно, а настроить ??? В 1G-FE можно дунуть 0,5-0,7 без перетряски мотора - это примерно около 100-150 рублей, если захочется больше дунуть, например 1-1,2 то это совсем другие деньги. Перетряхнуть придется весь мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

zheka, самообман ) непонятно кем, непонятно как настроеный двигатель :) чему тут радоваться?

Заехать не проблема. Даже на автомате, даже на сток бусте, даже на 95 бензине.

Про кондей кривой аргумент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставлю свою лепту. Вообще то прокладку так не подбирают ! Что то где то около .... Все расчитывается ! Есть формулы и законы, которые никто не отменял !

А по существу: Не проще ли спросить сначала тех кто через это уже прошел ? Спросить почему отказались ?! А не доказывать всем что это возможно ! Я лично прошел через это и с полной уверенностью скажу - не вариант. Спроси у BigK, что он тебе скажет ?! Кто еще этим занимался незнаю...

но верный путь - это спросить тех кто его уже прошел.

p.s. 0.7 не выдержит... Опять же к BigK он расскажет на какой давке движку разрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='08 Июль 2010 - 19:56' timestamp='1278604563' post='573066']

zheka, самообман ) непонятно кем, непонятно как настроеный двигатель :) чему тут радоваться?

Заехать не проблема. Даже на автомате, даже на сток бусте, даже на 95 бензине.

Про кондей кривой аргумент ;)

понятно кем ))даже очень

и гирлянда датчиков мне не нужна

и жрёт меньше двадцатки

в +30 в городе кондей очень даже актуален

скажи что это не так

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zheka, в рубли переведи затраты на бензин ;) и сравним.

Датчики тут причём? нет аргументов - лучше промолчать ;)

Чё ты кондею прикопался? у меня НЕТ радиатора -> поэтому нет кондиционера <- я его не ставлю только по одной причине, что я регулярно что-нибудь делаю с машиной (это моё хобби и руки ростут не из *опы).

И кем же настроено это чудо?

Единстенный достойный 3с собраный штурманом, но там и бюджет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главное что ты доволен своим чудесным болидом

а я доволен своей недостойной и непонятно кем настроенной тачкой

каждому своё

а радиатор кондея я оставил потому,что у меня руки из жопы (с)

просто никак не соображу как его вытащить

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно Мить,о чём спор ?ты ж сам говорил -все разные,и всё таки вместе

пис

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставлю свою лепту. Вообще то прокладку так не подбирают ! Что то где то около .... Все расчитывается ! Есть формулы и законы, которые никто не отменял !

А по существу: Не проще ли спросить сначала тех кто через это уже прошел ? Спросить почему отказались ?! А не доказывать всем что это возможно ! Я лично прошел через это и с полной уверенностью скажу - не вариант. Спроси у BigK, что он тебе скажет ?! Кто еще этим занимался незнаю...

но верный путь - это спросить тех кто его уже прошел.

p.s. 0.7 не выдержит... Опять же к BigK он расскажет на какой давке движку разрывает

Я говорю про 2жз, понятно что все расчитываеться, про 1ж не знаю вообще ни чего. А турбованных 2жз уже не один, и живут они по 2 сезона, причем давят туда больше 1.

Да пообщаться с теми кто это уже сделал канечно надо, я все досконально выспрашивал, мне все по пунктикам разжували.

Изменено пользователем celeronm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за очередной холивар на тему "турбовка VS свап".

Про то, что прокладка подбирается не "из головы", а по формулам и расчетам - спасибо, я в курсе. Про прокладку ЦелеронМ-а я спросил для примера, не более.

Переведите кто-нибудь мне, пжалста, а то мой английский оставляет желать лучшего... Особенно меня интересует первый пункт, что это и о чем.

H section steel rods

Forged? pistons

Ignition and fuel setup correctly

Давить больше, чем может выдержать двигло, я не намерен, и выдавить из 1ГФЕ 500 лошадей мне не надо. Повторюсь, мне хватит максимум 230... А это, КМК, можно добиться при давке 0.4-0.6...

К примеру, компрессор от Гараж-Инк дает 218 лошадей. А давка там совсем даже не аццкая...

Изменено пользователем Damned77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за невтемность ,просто настораживает Ваше отношение к налогам в бензине ,думаете будет лучше ,вот почитайте подумайте

http://www.bibion.ru/index.php?rzd=novost&id=2270

Лично я против налога в бензине ,дороже выходит ,причём намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите кто-нибудь мне, пжалста, а то мой английский оставляет желать лучшего... Особенно меня интересует первый пункт, что это и о чем.

H section steel rods

Forged? pistons

Ignition and fuel setup correctly

со второго пункта -кованные поршни

корректная настройка зажигания и топлива

первый пункт я так понимаю усиленные шатуны профиль Н

сорри фо май инглиш!

2 Сливак я вот тоже прикинул -по моему с бензом ваще будет попадалово

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ..ля сколько уже понаписали))))

в общем Мить "Про дрифт никто и не писал. Для города нужен моментный двигатель с тягой с низов. 1-гфе с турбой таким не будет." - тут я с тобой уже не соглашусь, вчера настроили мой 1Г, наш Вовка подтвердит что на НИЗАХ это просто паравоз получился. Я теперь доволен результатом на все 100%!!!

Да ездить теперь только на 98ом (((

давка 0.4-0.6 (контролирую буст контроллером электронным), ещё ни с кем не заезжал но на 0.5 кажется явно бодрее РСки.

кондей работает на УРА )))))))

все посты не читал, так что пис мир, увидемся на дорогах и автоэкзотике, бай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за невтемность ,просто настораживает Ваше отношение к налогам в бензине ,думаете будет лучше ,вот почитайте подумайте

http://www.bibion.ru/index.php?rzd=novost&id=2270

Лично я против налога в бензине ,дороже выходит ,причём намного

Например, у меня 2 машины:

одна "для семьи" (а семья немаленькая), а вторая - "для души"...

Исходя из существующих реалий я плачУ налог за обе, хотя постоянно могу ездить только на одной из них (ну не разорваться же мне). Налог "в бензине" в данной ситуации лично мне выгоднее.

Хотя, конечно, доля правды в этой статье есть, но не стоит принимать ее полностью на веру, г-н Гейко очень сильно подорвал мое к нему доверие после его реклам "на собственном примере" всякого дерьма типа присадок в двигатель SMT2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация ,только мне за свою придётся выкинуть больше чем сейчас за две ,))))

ЗЫ Damned77 подпись в тему )))))

ЗЫ ЗЫ ,ещё раз сорри за невтемность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбуйся и не парься, америкосы вон вообще, турбуют все подрят, у них почти на все машины турбокиты есть, дуют до 0,4-0,5 и все, со стоковым компом и соответственно не разжимая двиг и ездят. Свап хорош только перспективой получение больших лошадей в дальнейшем, а если так немного увеличить мощи то турбокит. Хотя остановиться потом сложно и все лишнее бабло уходит туда! Я вот только лишняя копейка появляеться сразу какую нибудь хрень с америкосии заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, но вот такие темы как обычно всё перебивают ))

И там и там свои минусы-плюсы. Надо список + - на каждый вариант составить и по нему уже ориентироваться......

Изменено пользователем Aleks-chel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что свап что турбина, дохрена делов, единственный + турбирования это движку вынимать не надо, хотя мы с субаря вынимали за 500р, нам дяденька подъехал с краном вынул за пять сек. Из врх делаем сти, хотя по деньгам можно свап, но у субарей мотор надо капиталить часто, сцуко не надежные они, стихи понадежней будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный + турбирования это движку вынимать не надо

Да вот как раз нюанс состоит в том, что неизвестно, как долго проживет двигло после турбирования...

Да и дальнейший тюнинг такого движка уходит в заоблачные цены...

Поэтому думаю сейчас, что все-таки КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ лучше, турбануться или свапнуться...

За турбирование именно те доводы, что:

- не надо вынимать движку (если не планируешь дуть больше 0,4, в противном случае замена штатной поршневой, а это уже нужно движку вытаскивать)

- отсутствует проблема с повышением налоговой базы (если сам не поедешь в ГАИ регистрировать свою турбину)

- не надо геморроиться с регистрацией замены двигателя в ГИБДД

- есть возможность вернуться обратно на нетурбированную версию (например, для продажи)

За свап:

- сразу серьезно больше мощности даже на стоковой поршневой и со стоковой турбиной (если это версия GTE)

- огромные возможности для последующего тюнинга (при желании повысить мощность)

- свап обойдется дешевле турбовки, если вы захотите не просто турбануться, а ТУРБАНУТЬСЯ конкретно, с заменой поршневой, проточкой каналов и прочим (а если вы просто турбуетесь - то свап выходит дороже).

При этом и по городу, и для дрифта скорее всего хватит что свапнутого, что турбованного, что компрессованного движка, поэтому крики о том, что на 1G-FE с его турбиной не подрифтишь - фигня. Конечно, чем больше лошадей - тем проще машину отправить в занос. Но на это можно сказать - оттачивайте технику, господа, а не уповайте на 350 лошадей и бездемпферное сцепление...

Блин, что же делать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='12 Июль 2010 - 11:51' timestamp='1278921099' post='574597']

Прокатиться на турбо JZ и понять всё и сразу )

Так прокатил бы кто хотяб в качестве пассажира)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз нюанс состоит в том, что неизвестно, как долго проживет двигло после турбирования...

Если делать все нормально как положено, то проживет долго, примеров этого много, тока я лично знаю 2 проекта, которые прожили уже 2 сезона, но к сожалению свапнули на жте, т.к рубеж в 500сил взят и на этом железе в разы дороже обходится повышение мощности.

Да и дальнейший тюнинг такого движка уходит в заоблачные цены...

+1

- не надо вынимать движку (если не планируешь дуть больше 0,4, в противном случае замена штатной поршневой, а это уже нужно движку вытаскивать)

если менять поршня и не точить блок, то не надо вынимать

свап обойдется дешевле турбовки, если вы захотите не просто турбануться, а ТУРБАНУТЬСЯ конкретно, с заменой поршневой, проточкой каналов и прочим (а если вы просто турбуетесь - то свап выходит дороже)

Свап тоже далеко не дешев, но есле не охота заморачиваться с разборкой сборкой движка, то лучьше свап, хотя двиг всеравно надо вскрыть, для уверенности, причем у тебя стоит 1ж, это еще добавляет сложностей.

При этом и по городу, и для дрифта скорее всего хватит что свапнутого, что турбованного, что компрессованного движка, поэтому крики о том, что на 1G-FE с его турбиной не подрифтишь - фигня. Конечно, чем больше лошадей - тем проще машину отправить в занос. Но на это можно сказать - оттачивайте технику, господа, а не уповайте на 350 лошадей и бездемпферное сцепление

во-во, люди вон на классике побеждают и ничего.

А что делать решать тебе, все равно к этому сезону навряд ли успеешь, я вон тоже думал че там турбу вкорячить, а там всякий колхоз вылазит. Реально проще свапнуться было. Тюнинга мало, он есть, но дорогой. Те же самые форсы взял от турбового 440сс, в рейку встают нормально, а в пастель хрен там, пришлось заказывать проставки у токарей и так почти на каждом шагу, можно было взять пастель от турбового, но она по шпилькам не подходит, тоже пришлось бы мудрить. Просто когда я покупал турбокит, доллар был маленький, а двигателей 2жз меньше сотни не найти, а сейчас они по 70 продаются, а 1жз вообще за 40р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.