Есть Ли Смысл Ставить На Морду Широкие Колеса?


Рекомендуемые сообщения

Рассуждения об автомобиле для дрифта, конечно.

Что дают широкие ДИСКИ на морде?

есть на выбор 7 дюймовые диски с вылетом +32 и 8,5 дюймовые с вылетом +32

какие из них предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше колесо-тем больше пятно контакта, значит в повороте вектора сил (берем в расчет только коллинеарные вектору динамики и векторам (ну обзовем их к примеру силами сдерживания(трение на пер. колесе, всякие инерционные))), спроэцированых на пятно контакта, скалярно тоже больше(т.е. динамика должна упасть), вес распределен тоже на большую поверхность, что в динамике уменьшает эффективность влияния сил трения на управляемость....вроде так

Должно улучшится торможение.

Иными словами склонность к проскальзыванию увеличится...

Управляемость должна тоже уменьшится

Мнение не экспертное, только теория, хотелось бы услышать тех, кто испытал на практике.

составил тут векторное уравнение... , так вот, тут походу ещё и тенденция к недостаточной поворачиваемости будет....

Изменено пользователем anToshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в твоём случае (с одинаковым вылетом) меняется наверное только масса...думаю незначительно, так что широкие диски ничо не дадут, кроме натяга, а натяг раскрыт в другой теме=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски 7 дюймов если только на докатку

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8,5 +32 самое оно.

сам гоняю на 8 вылет +38 - для повседневки самое оно.

На 8,5 можно 235 резину поставить. смотреться будет супер. особенно если 18 диски. 235\40\18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки, я же не про как это будет выглядеть, мыслите шире

если к ширине диска, при том же вылете, прибавить 1,5 дюйма (что примерно 4см) то диск станет как бы шире с двух сторон. Значит раньше упрется в рычаги и выворот будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

погоди. может я чего не понимаю... Если диск упрется в рычаг в движении - это не опасно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставишь проставки такие какие тебе будут нужны. от 0,5см до 2-х. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а может и не упрется в рычаги-то, чо гадать, надо измерить, может рейка раньше кончится.

Abbath,

сам гоняю на 8 вылет +38 - для повседневки самое оно.

Так у тебя же ПолП, там совсем рулёжка по другому...Кстати такие катки спереди у тебя? Резина какой ширины?

У меня параметры диска такиеже, задевает за подкрылок.

По мне, так 225ю уже тяжело ворочать, и рулёжка какая-то становится неуклюжая по сравнению с 215 (хотя я говорю о разной резине с точки зрения производителей и 17 радиусе)

Изменено пользователем anToshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои параметры.

Стояла зима 17 +38 7 резина - 225\45\17 (не задевает, примерно по 1-1,5 см есть запас при выворотах.

Лето 17 +38 8 резина 225\45\17 (тоже самое, ничего нигде не задевает)

Это про перед, зад там все с запасом. Без переделок встанет +35 шириной 8,5 и резина 235\45\17 ил 235\40\18

Абсолютно согласен, на повседневку шире 225 нету смысла, ухудшается управляемость и комфорт, а так же на кочках машину трясет заметнее.

На зад по первости поставил 255\40\17, но отказался от этой затей, такие перемены, не в лучшую сторону, что вкруг сейчас стоит 225\45\17 (и комфорт и диски целые и грыж нет).

А вот соревнования - это другое дело, тут уже не до комфорта лишь бы подобрать оптимум для конкретных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.