Altezza Gita 1G-Fe Мкпп Превращается В 2Jz-Ge Vvti +W58


Screamtys

Рекомендуемые сообщения

Нашёлся свободный день. Пошли в гараж ставить коробку. Ну как и говорили тут умные люди которые уже проходили через это, коробка так не влезла :) На следующий день собрал народ, сняли двигатель, надели коробку и всё в сборе поставили. Вошла как по маслу

Отсюда появились небольшие проблемки:

1. Может кто-нибудь напишет какие провода надо перепаивать из автоматной косы в механку. Что бы мне не искать по мануалам. На механке 2 разъема вместо 4х у автомата.

2. Подушка коробки от супры 80 по дыркам чуть не совпадает к кузову. Либо высверливать новые дырки в подушке, либо искать от чего подходит. Тут вопрос от чего подойдёт?

3. Ну и главное разочарование это кулиса ушла слишком далеко. Какие есть предложения по доработке?

fe355a7387b3.jpg

Пока вроде и всё. Времени заниматься машиной нету, потому так долго всё продвигается :)

P.S. коробку и двигатель ЛУЧШЕ СТАВИТЬ В СБОРЕ!!!! (это для тех кто будет в дальнейшем сам делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по кулисе я тебе отписал в личку. посмотри ссылку - может эти мозги тебе подойдут, я тебе их привезу ebay опору подушки рассверли по месту, подбирать подушку больше не от чего, автоматная просто не встает на коробас. на фишке механики провода только под включение заднего хода

Изменено пользователем меломан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, блин, тоже думал коробас механический поставить, но походу это не проще чем турбину прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, тоже думал коробас механический поставить, но походу это не проще чем турбину прикрутить.

поставить мкпп гораздо проще, чем снять-поставить сток турбы на первый джей, это небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Выдалось свободное время, решил сходить поковыряться с машиной. В пришедший комп от progressa 2jz-ge вставил комп, по фишкам всё нормуль. Пробую завести, через зажигание ноль эмоций, даже стартер не крутит, горит "TRC OFF" на приборке. Вытащили реле стартера и напрямую подали 12 вольт с аккумулятора, стартер крутит, движка крутит тоже, но не заводится.

Вообщем в чём не могу разобраться:

1. Что мешает стартеру крутиться от зажигания?

2. Задний ход сделал. Как быть с датчиком скоростью?

Если кто-то может помочь советом, не буду против :D Пошёл читать ветки про свап, может что найду подобное...

P.S. К двигателю подключено всё кроме расходомера и пару трубочек вакумной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то стартёр подключён через "выключатель запрета запуска" на автомате - тоесть пока мозг не понимает что двигатель стоит на паркинге или нейтрали стартёр крутить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='07 Сентябрь 2010 - 22:02' timestamp='1283868136' post='602613']

Если мне не изменяет память, то стартёр подключён через "выключатель запрета запуска" на автомате - тоесть пока мозг не понимает что двигатель стоит на паркинге или нейтрали стартёр крутить не будет.

Пробывал замыкать 6 и 9 на автоматной фишке, не крутит. Может плохо замыкал ;) Завтра попробую ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем комп от прогресса явно не подходит. Надо искать комп именно от гиты 2jz-ge, что пипец как сложно и дорого. Вопрос знающим и разбирающимся: подойдёт ли комп от IS300 мне на 2jz-ge от altezza gita?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screamtys подписался на тему, искренне желаю удачи!

PS рекоммендую так же попробовать комп от 100-ых маркообразных на 2жизете. ИМХО они ближе к гите чем аристы, прогрессы и прочие родственники.

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи какой кардан поставил? Не считал сколько у тебя шлицов в хвостовике W58?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть чувак ты замарочился!! От души тебя поддерживаю и просто желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи какой кардан поставил? Не считал сколько у тебя шлицов в хвостовике W58?

Я кардан ещё не ставил. У меня кардан с коробкой от супры пришёл. Заднюю часть свою оставлю, а переднюю разрежу и вварю кусок. Шлицы не считал, если надо могу завтра сфотать хвостовик коробки и кардана.

Офигеть чувак ты замарочился!! От души тебя поддерживаю и просто желаю удачи!

Да если бы комп не украли, давно уже ездил и радовался :ranting: Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы комп не украли, давно уже ездил и радовался

больше похоже на то что продованы не доложили ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у себя посчитал, У меня 21 зуб. Кардан потом балансировать надо, если чё та приваривать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim1, у меня на кардане w58, 21 зуб.

Сегодня сделал зажигание, с ключа крутит и стартер и двигатель. И тут другая засада, на топливный насос не идёт 12в, самое интересное вся цепь звонится, все релюшки рабочие. Кто может подсказать в какую сторону рыть.

Про совместимость компов progres vs gita писал в другой ветке.

P.S. Кто может подсказать что за разъём? (спасибо за фотки valen's wink.gif )

455135cb6cc4.jpg

Посмотрев схему прогреса, скорее всего из-за компа не идут 12В, так как схема ситсемы впрыска отличается от альтезовсокй :)

Изменено пользователем Screamtys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нашёл в чём проблема. Суть в том что на 2jz-ge идёт 2 реле топливного насоса, с одной релюшки идёт сигнал в комп, этого сигнала и не было у меня. Завтра пойду прокладывать провода с релюшкой :)

Кстати нашёл электрические схемы is 300 2001, пока при блеглом осмотре один в один с гитовской :) ......

Вопрос про синий разъём открыт...

Изменено пользователем Screamtys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень интересно чтотам как у вас дела какие успехи.реальный интерес так как я следуюший на очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас главная проблема, не идут 12 вольт на топливный насос. Скорее всего из-за компа от Progressa. Сижу листаю схему прогресса на японском и ни фига не понимаю :)

НУЖЕН КОМП от ALTEZZA GITA 2JZ-ge :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкни реле проволочкой. Насос будет включаться сразу после включения зажигания и выключаться после.

Чё огород то городить, куча свапнутых машин так ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такой я уж дурачек.... Замыкание реле было сделано в первую очередь. Не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда насос должен работать. При таком раскладе мозг вообще не нужен чтобы заработал насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем приехал оригинальный комп от гиты 2jz-ge. Двигатель не запускается как и ожидалось :) Может кто-нибудь подсказать где поискать расшифровку диагностических кодов. В книжке только 1g и 3s :(

P.S. Свап продолжается ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я эту тему просматривал. Таких кодов как у меня нету.

Коды двигателя: 31, 39, 46, 62, 63, 65, 68, 75, 76, 77,99.

Вот что я нашёл, но не уверен то что мне надо:

31-неправильный сигнал от датчика расхода воздуха

46-неисправен соленоидный клапан номер 4 или его цепи

62-неисправен соленоидный клапан номер 1 или его цепи

63 неисправен соленоидный клапан номер 2 или его цепи

65 неисправен соленоидный клапан номер 4 или его цепи

77 неисправен соленоид управления давлением или его цепи (в автомате)

99 кодов неисправностей нет ---ВОТ ЭТО САМОЕ СМЕШНОЕ :)

Может кому понадобиться Как расшифровываются коды самодиагностики?.

Изменено пользователем Screamtys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.