Тех Осмотор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Administration

Господа! Всё просто. У "Гаеров" новая программа в которую они забивают якобы прошедший Т.О автомобиль, и они теперь обязаны указывать не только № страховки и СТС,но и медицинскую справку, паспортные данные: страницу с фото и прописку, и водительские права. Итого 5 ксерокопий. Вот так :)

Володь, я на днях делал ТО. Из документов тока взяли страховку и свидетельство о регистрации. Плюс нужна медсправка, но на нее "закрыли глаза". Друг работает на станции ТО :)

Ну то есть ни паспорта, ни прав не требовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк, ну ты подойди к нему через месяцок.....

З.Ы. Не всех ещё перевели на новую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ТО стоит в этом году 1200 рублей,надо только пригнать машину,чтобы они сделали фото авто на пункте техосмотра и обезательно,чтобы не было тонировки на передних окнах!Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 это официально почти _)))

без машины от 3000 и ииииииииии у кого сколько наглости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ну кому как выгоднее. Мне например проще подъехать на соседнюю улицу. Оплатить 1000 госпошлину + 500 рублей на "у вас с машиной полный порядок"

Тока действительно с тонировкой косяк. но я езжу без нее. Была глухая - мешает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливые люди 3000 и не показывать у нас уже год как 5000руб., но я плачу за ТО 840руб+500человеку на ТО и нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сам в первый раз в жизни, честно проходил ТО. Все документы нужны в оригинале никаких копий, по крайне мере у нас (иркутская обл.) не надо. Справка сделали тоже по честному в поликлинике, минут за 15 прошел всех 5х врачей, заходишь к ним без очереди, спрашивают "Жалобы есть?" и ставят роспись. Так что очень просто. И ТО прошел без проблем. В итоге: гос пошлина 300р. + справка 200р. Все :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто и изобретательно)3 года катался на пункт пто вот с такими стёлами(альтеза,аккорд,примэру,Х5,премку) ,тонированные в низу а вставка поверх родного тонированного и всё айс,не давал хватать только за стекло говорил что после мойки повисло и всё всегда было ок!обходилось так 300р гос.пошлина 250 инструментальная карта+копии м.справки и осаго=560р(изготовление 300р за обе вставки)риск обнаружения не велик,повторное без плёнки либо другая станция и всегда 100пр успеха,наглей надо быть как они в этот момент! http://foto.mail.ru/inbox/skv3000/_myphoto/4.html#6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в итоге уехал на отдых и не успел Т.О. купит. если без Т.О. ехать то при остановке сколько минтам думайте нужно давать ?

12.1 ч.2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра штраф от 500 до 800 руб.+ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. http://www.gibdd.ru/info/iaz/

С Ментами как договоришься, говори, что едешь для прохождения ТО )))

Я в кои то веки сам прошел ТО.

Медсправки возле любого гаи делают. Госпошлина 300, и еще какие то за талон и диагностику.

Фары линзованный ксенон отрегулировал, + новый огнетушитель и аптечка, и попер в Малаховку.

Практически прошел, но не захотели пропускать банку HKS, звук мерить не хотели. Пришлось заменить на стоковый и вернуться показать, что "неисправность" устранена :dash1:))

Талон ТО дали только на год

Изменено пользователем papik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, если вы не успели пройти ТО и вам очень надо куда-нить уехать, смело езжайте))) а при проверке документов потупить, сделать вид поиска талона в машине и сказать что мол выложил из машины когда чистил салон)) чаще всего сразу отдают документы и говорят гуд бай) иногда могут попытаться взять на понт - достают трубку и начинают кому то звонить ( якобы пробивают машину по базе) , затем отдают документы со словами " не забывайте впредь")) мне как то даж сказали что оно у меня через 2 дня заканчивается и отпустили).. хотя я его вообще не проходил..

так что отсутствие ТО не самое страшное нарушение)) могут разве что штраф выписать на 100р за то что его с собой нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф такой же как за отсутствие страховки,а за номером потом побегаешь если снимут пипец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига)) это Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

<a name="p2607" style="color: rgb(242, 31, 39); ">

Изменено пользователем Dokmop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

вот сначала принесешь им талон, а потом заплатишь штраф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в итоге уехал на отдых и не успел Т.О. купит. если без Т.О. ехать то при остановке сколько минтам думайте нужно давать ?

Договорился что на обратом пути закину 5 литров разливного пива. Хотя думаю у каждого гаишника в этом случае могут быть свои тарифы.

А про 100 рублей за просроченный ТО это хз откуда взяли. Там имеют право и номера снять, если талон показывать будешь.

За непройденный тех.осмотр последует наказание по ст. 12.1 п.2 КоАП – 200 руб. При этом запрещается эксплуатация транспортного средства, а номера снимаются. Однако, за отсутствие талона – штраф всего 100 руб.(ст.12.3 п.2 КоАП), и никакой штраф.стоянки. Поэтому, просроченный талон прячете, и говорите, что забыли его дома. Если у инспектора есть возможность проверить наличие тех.осмотра с помощью рации или сотового – пусть проверяет. А нет – 100 руб. и разбежались.

Если протокол по ст.12.1 п.2 КоАП составлен, эксплуатация запрещена и номера сняты, возникает вопрос: можно ли при снятых номерных знаках добраться до гаража и съездить на ТО (См.Номера сняты за отсутствие тех.осмотра). После 01.07.08 г. разрешается ездить одни сутки со снятыми номерами (ст.27.13 п.21 КоАП).

Никаких штраф.стоянок, эвакуаторов или направления автомобиля на станцию технического осмотра не предусмотрено.

Если вы купили машину, то согласно п.5 «Положения о проведении государственного технического осмотра» вы обязаны в течение 30 дней предоставить машину на тех.осмотр, и в дальнейшем проходить тех.осмотр в установленные сроки.

На машину, купленную с рук, с действующим талоном тех.осмотра, распространяется абз.2 п.10 «Положения о проведении государственного технического осмотра»: «Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства». И согласно «Правилам технического осмотра» п.29 вы обязаны предоставить машину для проверки документов (без мед.справки) и сверки номеров, а вам обязаны просто заменить тех.талон и все. Загонять машину на стенды и требовать за это оплату никто не имеет права. Это особенно актуально для машин младше 7 лет, когда первый тех.осмотр действует 3 года, а последующие – 2 года.

ГАИ выгодно направлять все вновь купленные машины на тех.осмотр – это создает очередь и дает повод для взяток. Как противостоять? За то, что вы не сменили тех.талон наказания в КоАП нет. Кроме того, нигде не оговаривается, в какой срок нужно его менять. Но в талоне тех.осмотра указан старый регистрационный номер. Чтобы доказать, что представленный тех.талон именно на вашу машину, вам придется сделать копию ПТС, где указан старый номер. Советую также распечатать «Положение о проведении государственного технического осмотра» вместе со ст.12.1 КоАП, чтобы доказать несведущему инспектору правомерность ваших действий.

Изменено пользователем kirill_PERM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня такой вопрос к знатокам :

когда купил машину , в тот день не переоформил талон ТО на нового владельца, так как номера получили за 10 минут до закрытия ГАИ

По закону нужно было это сделать в течении 30 дней

один раз меня гайцы тормознули , я чет дурака включил типо машина на отца оформлена , типо мопед не мой и прошло там чуть больше 30 дней ,- в общем как то отдали мне права

хотя в начале хотели номера скрутить ...

Мне друг сказал что если есть копия ПТС , то можно отмазаться

вчера не отмазался , копия ПТС не катила , типо снимаем и все ... Я уж и так и сяк говорю мол ТО действует фактичестки тачка то таже , просто чет не переоформили.

ну кароче бабло побеждает зло и я уехал с номерами :)

в общем талон ТО этот до октября , фактически еще полтора месяца кататся по нему можно

я вот думаю че делать , толи новый замутить просто уже на неделе , то ли еще че ??

если я предположим талон этот дома типо забыл вмесе с СТС предположим то че со мной сделают при остановке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПАРНИ МОЖЕТ НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ НО ПОХОЖЕЙ ВЕТКИ НЕ НАШОЛ ПИШУ СЮДА,КТО ЗНАЕТ ОБЯЗАН ЛИ Я ВОЗИТЬ ПОД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ ТАЛОН ТЕХ ОСМОТРА.А ТО ОСТАНАВЛИВАЮТ И НА МОЙ ВОПРОС ЧТО НАРУШАЮ ОТВЕТ ОДИН НЕТ ТЕХ ТАЛОНА.ИЛИ ТКНИТЕ ССЫЛКОЙ.ОСТАНАВЛИВАЮТ ПО ГОРОДУ.талон под стеклом меня раздражает))) по этому не вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к знатокам :

когда купил машину , в тот день не переоформил талон ТО на нового владельца, так как номера получили за 10 минут до закрытия ГАИ

По закону нужно было это сделать в течении 30 дней

один раз меня гайцы тормознули , я чет дурака включил типо машина на отца оформлена , типо мопед не мой и прошло там чуть больше 30 дней ,- в общем как то отдали мне права

хотя в начале хотели номера скрутить ...

Мне друг сказал что если есть копия ПТС , то можно отмазаться

вчера не отмазался , копия ПТС не катила , типо снимаем и все ... Я уж и так и сяк говорю мол ТО действует фактичестки тачка то таже , просто чет не переоформили.

ну кароче бабло побеждает зло и я уехал с номерами :)

в общем талон ТО этот до октября , фактически еще полтора месяца кататся по нему можно

я вот думаю че делать , толи новый замутить просто уже на неделе , то ли еще че ??

если я предположим талон этот дома типо забыл вмесе с СТС предположим то че со мной сделают при остановке ?

Отстранят от управления транспортным средством а машину на штраф стоянку, или у тебя есть пол часа чтобы принести ( пешком ) все документы что они просят))) ( Пы Сы про пол часа у них не канает в 99% случаев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ МОЖЕТ НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ НО ПОХОЖЕЙ ВЕТКИ НЕ НАШОЛ ПИШУ СЮДА,КТО ЗНАЕТ ОБЯЗАН ЛИ Я ВОЗИТЬ ПОД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ ТАЛОН ТЕХ ОСМОТРА.А ТО ОСТАНАВЛИВАЮТ И НА МОЙ ВОПРОС ЧТО НАРУШАЮ ОТВЕТ ОДИН НЕТ ТЕХ ТАЛОНА.ИЛИ ТКНИТЕ ССЫЛКОЙ.ОСТАНАВЛИВАЮТ ПО ГОРОДУ.талон под стеклом меня раздражает))) по этому не вожу.

100 процентов на лобовик не обязан

я всегда его в документах вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД РФ - водитель обязан иметь при себе и предъявлять сотруднику ГИБДД,

а по правилам допуска автомобилей к участию в движении - талон ГТО должен находиться в правом нижнем углу на лобовом стекле.

Административной ответственности не предусмотрено.

Т.е. отсутствием талона ПДД 100% не нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а есть ссылка на статью что бы я мог распечатать и возить с собой.или просто номер статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

(Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090

в редакции Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67, от 21.02.2002 № 127,

от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595, от 14.12.2005 № 767,

от 28.02.2006 № 109, от 16.02.2008 № 84, от 19.04.2008 № 287,

от 27.01.2009 № 28)

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака <Транзит или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

А в самом тексте ПДД нет ни слова про талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.