Тех Осмотор


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правительство РФ обнародовало постановление, которое утверждает новые правила проведения технического осмотра в России. Документом устанавливаются правила проведения ТО для разных категорий транспортных средств, а также нормативы времени, в которое должны уложиться операторы ТО.

http://news.mail.ru/politics/7577959/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщем не вижу смысла создавать новую тему, но инфа следующая...

в связи с ...

"Новые поправки в главу №12 Кодекса об Административных Правонарушениях (административные правонарушения в области дорожного движения), вступившие в силу с 1 января 2012 года, в основном касаются увеличения сумм некоторых штрафов. Но введено и одно послабление для водителей. Оно заключается в том, что из КоАП исключена норма, по которой водители ранее привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Но есть одно "но": в Правила дорожного движения (ПДД) необходимые поправки еще не внесены, и поэтому формально водители все еще должны иметь при себе талон о прохождении государственного технического осмотра. Однако, норма, устанавливающая ответственность, из Кодекса исключена, и никаких правовых последствий для водителя в случае отсутствия талона наступать не будет."

... то основным документом, теперь будет являться полис ОСАГО... со всеми скидками продолжаем оформлять так же, талон ГТО при оформлении показывать мне совершенно не обязательно, так как я вас всех знаю как людей честных и порядочных, покажете когда сможете :)

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае серьезной аварии страховые будут платить при отсутствии талона ТО? Помню при авариях некоторые страховые просили талон ТО предъявить, а некоторые нет. Да, и в случае аварии с пострадавшими не будет ли отягощающим обстоятельством отсутствие талона ТО. Планирую проходить техосмотр даже на транзитах, хотя страховка еще 8 месяцев действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вопроса.. страховка закончилась ещё 5 января, ТО до марта месяца.

1. какие сейчас предусмотренны последствия за просроченную страховку? кто говорит что штраф 500р, кто говорит что номера скручивают.. хз кароче

2. по новым законам чтоб продлить страховку мне надо будет ещё и ТО брать чтоли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону да, надо будет проходить ТО. Штраф кажется 800 был или номера скручивают если без страховки, как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё фишка в том что догвор действует до июня 2012. То есть срок страхового полиса закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ОСАГО в марте 2012 г заканчивается, но я сделал полис ОСАГО заранее в 2011 г который будет действителен с Марта 2012г по март 2013 года

Вопрос я не попадаю на ТО и соответственно на гемор))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу нет, так как вся фишка в том что полис тебе не оформят без действующего ТО, а полис я так понял у тебя уже на руках))

на мой вопрос кто-нибудь ответьте плз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я подстраховался и сделал его заранее)))

посмотрим думаю таких хитрожопых не мало и на нас найдется йух винтом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же в начале года сделал Страховку на 12 год, ТО до февраля, вот думаю морочить себе голову или нет, у нас в ментовке ни кто ничего не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просроченную штраф 800 р + запрет эксплуатации со снятием номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в картинке, которую опубликовал student есть одна существенная неточность про требование к сроку действия талона ГТО.

Процитирую нашего одноклубника paashtet:

начиная с 01.01.2012 при заключении договора ОСАГО будет требоваться предоставление Талона технического осмотра, причем срок с даты окончания Талона ТО до даты окончания заключаемого договора ОСАГО должен будет составлять не менее 6 месяцев.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не успел сделать осаго в 2011 ингосстрах делает осаго без ТО еще январь 2012г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pddmaster.ru/documentsnews/novyj-zakon-o-texosmotre-2012-goda-shtrafza-otsutstvie-texosmotra.html

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

т.е. для легковых, главное - наличие страховки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«2.1. водитель… обязан: 2.1.1. иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа и на прицеп;

— документ, подтверждающий право владения или пользования или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа и на прицеп в случае управления транспортным средством в отсутствие владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом…»

Изменено пользователем joker23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новые поправки в главу №12 Кодекса об Административных Правонарушениях (административные правонарушения в области дорожного движения), вступившие в силу с 1 января 2012 года, в основном касаются увеличения сумм некоторых штрафов. Но введено и одно послабление для водителей. Оно заключается в том, что из КоАП исключена норма, по которой водители ранее привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Но есть одно "но": в Правила дорожного движения (ПДД) необходимые поправки еще не внесены, и поэтому формально водители все еще должны иметь при себе талон о прохождении государственного технического осмотра. Однако, норма, устанавливающая ответственность, из Кодекса исключена, и никаких правовых последствий для водителя в случае отсутствия талона наступать не будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 18, ст. 1720; 2003, N 26, ст. 2566; 2005, N 30, ст. 3114; 2007, N 1, ст. 29; N 49, ст. 6067; 2008, N 30, ст. 3616; 2010, N 17, ст. 1988; 2011, N 1, ст. 4; N 7, ст. 901) следующие изменения:

1) в пункте 2 статьи 4 слово "пять" заменить словом "десять";

2) в статье 14:

а) в части первой:

в абзаце первом слово "Страховщик" заменить словами "1. Страховщик";

б) дополнить абзацем следующего содержания:

"на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.";

в) часть вторую признать утратившей силу;

г) дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему оригинал талона технического осмотра, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.";

д) дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.";

3) в статье 15:

а) пункт 3 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации).";

б) пункт 4 дополнить предложением следующего содержания: "В случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, указанные документы могут представляться в форме электронных документов.";

в) пункт 5 дополнить словами ", а также один из документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 настоящей статьи, или документ о проведении технического осмотра, выданный в иностранном государстве и признаваемый в Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации";

г) дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

"6.1. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования.";

часть поправок уже внесли и получилось что

без талона ТО моно ездить , и вроде как за отсутствие талона ТО могут штрафануть,запретить к эксплуатации ТС

короче они еще сами не могут определится как и что делать :)

как бы я, если честно вообще не вижу проблему с прохождением ТО, уже по городу(у нас по крайней мере )открылось много частных пунктов похождения ТО времени занимает енто дело 20-30 минут, если что то не так( фары,глушитель ну и т.д.) несколько сотен руб и все пучком

очередей нету стоят автоматы для оплаты

Изменено пользователем joker23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

кому ТО надо сделать? :)

Москва, область, юрлица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.