Тех Осмотор


Рекомендуемые сообщения

кому ТО надо сделать? :)

Москва, область, юрлица )))

Че, по чем? машину надо пригонять? в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кому ТО надо сделать? :)

Москва, область, юрлица )))

на 98 регион смогешь? сейчас же в любом ФО можно проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joker23

Игорь, я выдержку не из ПДД привёл, а из КоАП на 2012 год) то что они в ПДД всё ещё есть, да и не жалко) штрафа то за это терь неть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Че, по чем? машину надо пригонять? в личку...

Пригонять не надо, 4 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил машину на учёт, на счёт ТО мне сказали, что бы я приехал после 20-ого в свою страховую, а там мне просто так выдадут ТО. В страховой подтвердили, но нужен обязательно старый талон ТО(от прошлого владельца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты оставил номера от предыдущего владельца и у него ТО ещё свежее, то почему бы и нет, я когда свою брал в ,прошлом году правда, ТО не делал, от предыдущего владельца осталось почти на год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я номера менял. Просто сейчас после 20.01 вся система изменилась, я сам хрен разобрался, но смысл, что когда покупаете машину у предыдущего владельца, забирайте талон ТО, даже если он кончился. У прошлого хозяина он кончился 01.08. А 20.01 мне выдадут талон ТО в страховой совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

после результатов скажи :) действительно ли в страховой выдали новый ТО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, мне кажется, что законы издают из расчёта "чем сложнее и хрен поймёшь - тем лучше"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО сейчас будут выдавать талоны ТО за 700р + стоимость полиса ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригонять не надо, 4 рубля!!! не хило за кусок пластика :dash1:

в Москве в прошлом году то стоило 3 р по знакомству

причем с заездом на станцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в страховой, сказали в середине недели подъехать, так что отпишусь, на следующей неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я окончательно запутался...

В общем у меня ТО заканчивается сейчас (январь 2012), страховка заканчивается в конце августа. Могу ли я не делать ТО до августа? и кататься без талона, говоря что забыл его дома? или за забывчивость всё же будут штрафовать? что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89region

катай до августа. копам говори что талона нет и неипет. и прочитай тему сначала там более детально даны ответы на все твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! сейчас почитаю!

вот, в инете нашёл, вроди бы всё подробно распиано :

На сегодняшний день штраф за отсутствие техосмотра предусмотрен статьями 12.1 и 12.3 КоАП РФ, правда из-за действующего моратория на ТО (привязан к окончанию полиса в 2012 году) с середины 2011 штрафы в России не выписывают.

Если вы просто не имеете при себе талона ТО, вас могут предупредить или оштрафовать на 100 рублей, согласно пункту 2 статьи 12.3 административного кодекса. За управление транспортным средством, не прошедшим ТО, предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей в соответствии с пунктом 2 статьи 12.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Таким образом, штраф за отсутствие ТО или за просроченный техосмотр зависит от ситуации: забыли вы талон дома или вообще не выполнили обязанность по его прохождению.

Можно ли считать талон ТО просроченным, если он закончился в 2011 году?

Федеральным законом от 01.07.2011 N 170 установлено, что срок талона ТО, истекающего в 2011 году, продлевается до окончания полиса ОСАГО в 2012 году, следовательно, тех.осмотр будет считаться непройденным только в 2012 году после окончания полиса ОСАГО. В этом случае сотрудник ГИБДД не имеет права наложить штраф за езду без техосмотра. Однако эта норма касается не всех ТС, а только имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т., и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мото-транспортных средств.

С 1 января 2012 года штраф за отсутствие талона техосмотра при себе вообще исключен из КоАП РФ (п. 2 ст. 28 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ). Предполагается, что владелец ТС предъявляет талон ТО страховщику при заключении договора ОСАГО. Сотруднику же ГИБДД достаточно будет предъявить полис.

Если полис действует с 2011 года и заканчивается в 2012 году, то считается, что техосмотр действителен до его окончания. Если договор заключен в 2012 году, то предполагается, что техосмотр проверен страховщиком, ведь согласно подпункту е) пункта 3 статьи 15 Закона об ОСАГО с 1 января 2012 года автовладелец обязан будет предъявить талон ТО при заключении договора ОСАГО (изменения внесены ст. 29 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ).

Также следует знать, что вы не сможете заключить договор ОСАГО, если ТО пройден в 2011 году, но истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора. Например, договор ОСАГО вы хотите заключить в феврале 2012 года, а срок ТО истекает в июне 2012 года, т.е. до окончания договора ОСАГО более 6 месяцев. В этом случае страховщик вам откажет. Нужно сначала пройти ТО, а потом заключить договор ОСАГО.

Штраф за техосмотр, если он вовсе не пройден, с 1 января 2012 года будет налагаться только на владельцев следующих ТС:

  • легковых такси,

  • автобусов,

  • грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более восьми,

  • специализированных ТС, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов

(пункт 2 статьи 12.1 КоАП РФ с изменениями, внесенными ст. 28 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ).

Кроме того, если при наступлении страхового случая виновником ДТП будет являться владелец указанных ТС, и срок ТО истек, то страховщик компенсирует потерпевшему убытки, а потом предъявит регрессное требование к виновнику. Это условие также вступает в силу первого января 2012 года.

Таким образом, в 2011 году сотрудники ГИБДД могут проверять наличие талона ТО и штрафовать. А вот с января 2012 года проверка наличия действующего ТО – прерогатива страховщика ОСАГО, за исключением некоторых ТС, перечисленных выше.

Источник: www.proautopravo.ru

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тачку на учот перед нг ставил и страховка с ноября, как поступать, делат То

А если тачку на учот перед нг ставил и страховка с ноября, как поступать, делат То

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял в 2012 можно смело кататься без ТО до окончания страховки, т.е. если в ноябре на год застраховал, то до след. ноября катайся!

в теме ранее писали что то про талон от предыдущего владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Булка ты совсем идиот ! потри всё нафиг !

обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фига не понял, если тачка застрахована 1 ноября, поставлена на учот 27 декабря, делать или нет ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.