Тех Осмотор


Рекомендуемые сообщения

  • Administration

нет!

ТО действует до тех пор пока не истечет страховка на 2012 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кароча могу не делать тез осмотр и спокйно кататься, просто у меня ваще нету не какого тех осмотра)

Купил в октябре на транзитах катался,))

Если чо скажу тя знаю ты разрешил не делать тО

ps

на драйве нашел

Сегодня оформлял аварию в УралСибе. Был виновником (моя машина здесь ни при чем). Из всех документов потребовали еще и техосмотр. Ладно был с собой. Задал вопрос "а нахрена, его гаишники даже не требуют", ответ порадовал "он обязателен (согласно какому документу, так и не сказал) и мне повезло с гаишниками, мол попадется принципиальный, будешь показывать, иначе штраф" Ссылаюсь, что с нового года я техосмотр вообще не обязан показывать сотрудником ГИБДД, удивляет его очень сильно… И еще говорит, чтоб я его прошел в феврале.

Задаю другой вопрос. Техосмотр истекает 31 января 2012. Страховка 13.10.2012. Смысл щас проходит техосмотр, если к моменту истечения страховки, мой талон ТО не действителен, т.к. должен действовать не менее полугода на момент заключения договора со страховой. Короче вогнал в ступор сотрудника УралСиб. И еще сказал, если не будет ТО, можем отказать в выплате.

Дебилизм в России не искоренить

Изменено пользователем Vintik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страховщик сказал только вчера,что нужно с 1 января заменить талон на новый.Я ему говорю что у меня страховка до ноября,типа все равно надо на новый поменять, на пунктах ТО замена бесплатная.А так сказал что откажут в выплате если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булка не дай бог мусор какойнить решит здесь через тебя купить ТО как бы ты не влетел потом ! уже один знакомый так доделал ТО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай тех осмотр.

тебе дали ответы досканальные на все твои вопросы. зачем кого то в чём то убеждать? драйв контакт одноклассники. Витёк, ты ж вроди бы адекватный парень,а иногда такие ситуации создаёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто спрашиваю денюшку накопил уже, нашел де сделать стоит 2к, вот поеду начит делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

булка не дай бог мусор какойнить решит здесь через тебя купить ТО как бы ты не влетел потом ! уже один знакомый так доделал ТО )

Хех )))своим только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то покупал талон ТО тоже у клубня одного. а со мной был друг детства, который на тот момент работал в обепе. так он говорит хочешь сейчас талон для тебя будет бесплатно стоить еще может и денег вынесет нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. конечно мы так не сделали ибо не по пацански. прост пример привел. те кто такими вещами балуется будьте начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узнал. Теперь то можно купить в страховой за 690 р. или самому пройти в гаи за 300 с чем то р. Ну это касается только тех, кто сейчас машину на учет будет ставит, а нам до конца 2012 можно ездить и не парится, пока в 2013 что-то не придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

в гаи за 300р? :))) ну ну :))) диагностика тока стоит 690 кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи за 300р? :))) ну ну :))) диагностика тока стоит 690 кажется )

У нас вообще кора была в одном районе города (кольцо 3-рабочая) можно было за 1000 рублей и застраховать и получить талон официально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи за 300р? :))) ну ну :))) диагностика тока стоит 690 кажется )

Ну мне так женщина в страховой сказала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Застраховать в москве могу "официально" за 2 )))) Полис настоящий ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...вообще без талона ТО бесплатно сейчас страхуют если чО...тоже "официально" ...и полис настоящее некуда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

настоящий полис я тебе и так могу за энное кол-во денег подогнать ))) заполнишь сам )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

при оформлении авто,талон тех осмотра продается у страховщиков. покупал за 1200 (дороговато. обычно 700р) выбора небыло. прежний талон просрочен был

после чего Вам продается страховка.

если талон ТО (прежнего хозяина или Ваш) действует больше 6 месяцев,то страховку Вам продадут.

если талон ТО действует меньше 6 месяцев - катаем до окончания страховки. после чего процедура повторяется

только в голове крутится вопрос..

как быть при дтп с просроченым ТО и действующей страховкой :)

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

при оформлении авто,талон тех осмотра продается у страховщиков. покупал за 1200 (дороговато. обычно 700р) выбора небыло. прежний талон просрочен был

после чего Вам продается страховка.

если талон ТО (прежнего хозяина или Ваш) действует больше 6 месяцев,то страховку Вам продадут.

если талон ТО действует меньше 6 месяцев - катаем до окончания страховки. после чего процедура повторяется

только в голове крутится вопрос..

как быть при дтп с просроченым ТО и действующей страховкой :)

Никак. Страховка не действительна при отсутствии ТО.

Кстати ФАС щас активно взялась за такие конторы как росгострах (их идея была продавать ТО вот так вот просто. А еще они под честное слово сделать ТО давали страховку :) ессесно мало кто делал, а потом попадали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого основания для отказа в страховой выплате в Фз об ОСАГО, как отсутствие талона или не пройденный техосмотр!

На 2012 срок ТО продлевается до окончания действия договора страхования ОСАГО N 170-Фз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ну потому что кроме них никто так не делают )))

Всегда стараюсь людям обьяснить что лучше так не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он хоть действителен?

там печать стоит круглая. все дела.

или лучше прикупить другой?))

выбора небыло другого, страховку бы не продали))

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Выбор есть всегда! набрал бы и сделали нормальный... Хз на счет того действительный ли он. Просто росгострах крупная контора, не могут же они так поджставлять себя, а с другой стороны - это россия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.