Тех Осмотор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Administration

бесплатненько не выйдет. 960 рублей госпошлины придется отдать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
если талон ТО (прежнего хозяина или Ваш) действует больше 6 месяцев,то страховку Вам продадут

Мне продали страховку в нормальной страховой на обе машины без талонов ТО. Правда взяли с меня расписку, что пройду ТО в ближайшее время и предоставлю им для внесения его номера в базу.

По поводу 6-ти месяцев - сейчас на рассмотрении поправка о заметном сокращении остаточных сроков действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и так можно тоже)

а почему сроки в полгода-так страховка то как я понял на эти сроки и идет) пол года - год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Трезвый, советую не трендеть об этом повсеместно, ибо это формальное нарушение со стороны страховой компании, за которое ее деятельность могут приостановить (у нас как раз половина директоров РосГоса сидит в надзирательной организации и типа не пропер ЗАО Техосмотр и аналогичный порядок действий, несмотря на факт присутствия оных директоров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Техосмотр по-новому»: готовятся очередные изменения

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении поправки в закон о техосмотре автомобилей, передает «РИА Новости». Они предусматривают возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра. Правда, речь идет о продаже полисов ОСАГО сроком только на 15 дней – для следования к месту проведения техосмотра или регистрации транспортного средства.

Кроме того, поправки расширяют полномочия Российского союза автостраховщиков. Если сейчас эта организация контролирует лишь те пункты техосмотра, которые были аккредитованы после 1 января 2012 года, то после принятия закона под контроль РСА перейдут все операторы ТО.

Есть и третье важное предложение – разрешить официальным дилерам проводить ТО автомобилей конкретных марок. То есть, если ты обслуживаешь Porsche, то проводить осмотр старых «Жигулей» будет уже необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Moderation Team

Ппц в столице прайсы. Также как и штрафы умножай на два. Проходил в ГАИ на обоих машинах - за 1,5, включая официальные платеж, проезжаешь линию на второй передаче, и то только ради фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, тётка страховой агент, приходила на дом ,страховку на дедовской копейке продлевать ,отдали 1500 за страховку и 490 за талончик техосмотра. Ни куда не ездили, машину она даже в глаза не видела )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи спасибо тетке :hihihihihihihi:

зы халявный сыр только в мышеловке или добро пожаловать в РосГосТрах (с)

Изменено пользователем vnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тётка ему уже 3 год оформляет, в дтп конечно ни разу не попадали , но в офис РГС ходили человека в страховку дописать ни кто ни чё не сказал, типа поддельный или ещё что в этом роде. так что вроде как всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад, как впрочем и 2, не нужен был талон ТО :) я не говорил, что он поддельный, он естественно настоящий, но судя по информации из источников (ргс), дается еще предписание на прохождение ТО. сколько делал полисов РГСа, всегда с ними был геморрой. ужасная компания ятд. не понятно почему они в рейтинге страховых на 1 месте...

Изменено пользователем vnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
490 за талончик техосмотра

Я так понимаю, что это талончик "ихнего образца", а не стандартный "гаишный". Все отлично, подождем до первых скандальных ДТП, где адвокаты размажут "ихние талончики", либо решением суда докажут их железобетонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, раньше отсутствие Т.О. не являлось причиной отказа страхового возмещения пострадавшему.

Сам лично был виновником и отсутствовал Т.О. Все ок. пострадавший получил свои $$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

так надо. давайте аккуратнее с незаконной деятельностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот продали страховку с просроченным ТО при покупке машины. Скок гайцы останавливали - никто ничего не сказал) страховая - ВСК. Мне тож придется приезжать к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Гайцы не скажут. гайцам на твое ТО пофиг - главное страховка есть.

НО, будешь у страховой ущерб возмещать - без то отправят лесом. А задним числом щас сделать не выйдет. так как точную дате прохождения ставят. Вопрос "а дату задним числом написать не?" отметается. В базу задним числом не внесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.