Тех Осмотор


Рекомендуемые сообщения

Croos, как давно это было?

Пару лет назад.

Причем отсутствие ТО больше парило (радовало) гайцов + немного денег за оставленные номера.

А при оформлении не помню такой графы куда этот номер ТО вписывается.

Наверно внесли изменения в законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Administration

Наверно внесли изменения в законы...

Серега, ты жжешь))) Уже почти полтора года прошло как все поменялось :)

Щас без ТО страховая не даст страховку. У тебя обязательно должно быть действующее ТО минимум на полгода. Меньше - делай новый, а потом дуй за страховкой :)

Если попал в дтп и хочешь бабла, то будь добр к страховке предъявить действующий ТО :) Иначе - болт. Притом максимум получился оформить ТО в тот же день. Иначе - болт. На ТО щас пишут дату прохождения (число месяц год) и в таком виде он вносится в базу. Как итог -

1. Не выйдет наипать страховую. Увидят что машина разложена 17.07.2012, а то выписано 18.07.2012 - ессесно пошлют.

2. Не выйдет задним числом (в базу не внесешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

2. Не выйдет задним числом (в базу не внесешь).

В любую базу все что угодно можно внести, только благодарность за это зачастую выходит больше, чем сама цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ткините плиз ссылкой на НПА в котором написано что в случае отсутствия талона ТО происходит отказ в страховой выплате. насколько помню по состоянию на начало 2012 года отказ в выплате при отсутствующем талоне возможен толлько для таксистов, маршруточников и т.п. но не для личных автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

В любую базу все что угодно можно внести, только благодарность за это зачастую выходит больше, чем сама цена вопроса.

Верно ) у меня сейчас есть такая возможность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 недели заканчивается страховка... на теззе официально, как я понимаю, не пройти ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я се сделал талон !) сейчас в место номера авто на талоне ТО пишется вин номера авто !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
сейчас в место номера авто на талоне ТО пишется вин номера авто

Еще с начала года.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А нах он вообще нужен!Гайцы не спрашивают.При аварии да может и нужен,хотя нахрена когда у тя есть страховка и не ипет.Когда продливаешь страховку предлагают талон за 2000 тыс.Вообщем спорный сейчас вопрос ТО это.

Изменено пользователем Maksuka Korchiyaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно наверное ты будешь с пеной у рта в страховой обьяснять, что тебя не ипет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Стёп, забавно, но по закону он окажется прав :) Страховая конечно будет возмущаться, но оснований у них нет для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в декабре кончается сОСАГО моя.

опишите примерный план действий? понятно, что пойду страховаться еще на год.

что с ТО талоном делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

его надо делать :))))

У тебя есть действующий ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты сам понимаешь, что в нашей стране законы на бумаге и реальность это не5 слишком близкие понятия.

мне вот по страховке за аварию денег должны, все по закону, а по факту хер кто че мне заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulka

действующего нет, он кончился год назад. езжу так.

перед страхованием - мне нужно ТО пройти получается и уже с талоном ехать в страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Если кому талон нужен, вы не стесняйтесь ;) обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все наоборот, я застраховал без ТО, че там без ТО, я застраховал автомобиль, которого у меня еще не было, на следующий день поехал купил авто. ПО сути же страхуют только прошедшие ТО автомобили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если кому талон нужен, вы не стесняйтесь ;) обращайтесь

Мне надо. А их разве еще выдают?

Прошел ТО неделю назад в центральном пункте города (ранее гаишном) - выдали бумажку с подписями и печатями. Сказали, что для страховой достаточно, и что сами ламинированные талоны они уже перестали выдавать. По идее, в них и смысла теперь не осталось - раньше под стекло ставили, а сейчас только для того, чтобы один раз показать в страховой и спрятать куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

да. Теперь выдают диагностические карты. Но суть не поменялась. ТО - есть ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Administration

класс.... У нас официальная пошлина на категорию М1 стоит 780р. Ну а дальше если быстро без очереди без машины и тд - надо еще денег накинуть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.