LSD в заносе


Tronic

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже все ок, без проблем.. Оба в букс.. Пробег 140 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подуставшего торсена бывают глюки в слабом повороте. Жмешь тапку, а в букс идет только колесо под меньшей нагрузкой. На чайнике так было у меня. С места или на меньшей скорости все в норме. Годы и постоянные тренировки :) берут свое.

Вылечил, или нет?

Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только заметил такой подвох - как раз с Япы пришли диски на сликах дождевых. Так сказать, вариант полный анти дрифт, зато полный драйв и ускорение. На покрышках была не резина, а жвачка, букс был не реален, тем более на автомате. Резина Dunlop Formula SP Sport маркировок не помню, но ширина была на 265 зад 240 перед.

С этой резиной машину и продал. Выходит и с проблемой не боролся, да и что тут сделаешь... Тут только новое 1.5/2 WAY брать, но сначала добить старый добрый торсен в ноль :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Парни, задавал вопрос также в этой ветке - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=40750

Вообщем : такая проблема, даже может и не проблема, а субъективное мнение:

Вообщем может ли накрыться торсен ???  срезать червяки и т.п. ????

Ощущение что ведет себя как обычный диф. То блокируется, то нет

на разном покрытии двух колес - ощущение что одно начинает проскальзывать с удвоенным вращением оси как на обычном дифе, а второе по инерции катится

С места есесно не блокируется

Вообщем есть там чему нарываться???, Редуктор разбирал - визульно в коробке саттелитов все цело, червяки не срезанные, гудений при езде нет

Колеса при вывешивании крутятся, если за одно покрутить в разные стороны

конечно фактор износа резины и наличия гололеда никто не отменял - но не столь очевидно это должно быть, по моему мнению

Да, масло залито синтетика Мотюль 300 75W90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

преднатяг он такой :) я тут как-то в первый раз тачку засадил, за две зимы, так благо лопатка саперная всегда с собой, вышел, расчистил см 30-40 вперед перед каждым задним колесом и этого хватило что диф заблокировалсо и дальше как беларусь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы торсен блокирнулся-иногда помогает немного ручник поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вопрос - какие признаки умирания торсена и что там умирает???

У меня ощущение что хоть с ручником хоть без него - эффект один

на разгоне когда под одним колесом снег плотный, а под другим асфальт с очень небольшим гололедом - вообще не едет - шлифует и все. И как мне кажется именно одним колесом как на свободном дифе. 

И почему то как мне кажется по образовавшейся куче снега на заднем бампере за колесом задним - правым задним колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.