Все про тюнинговые фары (ангельские глазки и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Ну для начала, если уж дизайн на высоте, то какой смысл в тюнинге. 95% внешнего стайлинга меняют образ машины, именно на это и направлен рынок тюнинга. Колеса, обвес, альтернативная оптика, спойлеры... и т.д. - все это помогает купившему изменить "дизайн на высоте" по его вкусу...И по большому счету границ каких-то просто нет... Что косается качества "тюнинга" - обвесы, альтернативная оптика... - то мои личные наблюдения - качество очень далеко от стока..А например у FX очень современная и красивая оптика... И если говорить о тюнинге - "не стоит над дизайном издеваться" - то машина останется стоковой...:D

Если же задаваться вопросом измененияь только внутренней пластики фары - в своей работе я сталкивался и с такой работой - вот примеры единичного изменения фар...

62292325.jpg

Новая передня оптика на Mercedes Benz 140 coupe...

62292341.jpg

Новая оптика на M Carisma...

И в данном случае качество работы - прямо противоположно ее стоймости. Это не просто перекрасить внутренности в черный цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну для начала, если уж дизайн на высоте, то какой смысл в тюнинге. 95% внешнего стайлинга меняют образ машины, именно на это и направлен рынок тюнинга. Колеса, обвес, альтернативная оптика, спойлеры... и т.д. - все это помогает купившему изменить "дизайн на высоте" по его вкусу...И по большому счету границ каких-то просто нет... Что косается качества "тюнинга" - обвесы, альтернативная оптика... - то мои личные наблюдения - качество очень далеко от стока..А например у FX очень современная и красивая оптика... И если говорить о тюнинге - "не стоит над дизайном издеваться" - то машина останется стоковой...:)

Если же задаваться вопросом измененияь только внутренней пластики фары - в своей работе я сталкивался и с такой работой - вот примеры единичного изменения фар...

И в данном случае качество работы - прямо противоположно ее стоймости. Это не просто перекрасить внутренности в черный цвет...

Три раза перечитал сообщение...............так и не понял за что ты ратовал :think:

То,что на заказ слепленные фары стоят нормально - это-то само собой разумеется. Просто нет ничего плохого,если человек, перекрасив внутренности фары в чёрный цвет, уже считает это тюнингом. Ну могут наши фарки нормально смотреться,когда они тупо крашены в чёрный цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...НУ блин - не ратовал я не за что, просто развиваю тему, и пытаюсь подкинуть новых идей... А там уж каждый сам для себя определяет, красить или не красить...

Что касается моей позиции - то я за жесткий сток + заниженная в слюни подвеска. Но тут же оптику на теззы обсуждают, :pardon: вот и толкаю идеи.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что нормально смотрелось бы наверно... вместо нашей оптики четыре лигзы..

Знаете как Субару Инпреза ставят..Или Мл мерса...

Но при этом весь тининг это дело вкуса.. С этим я с автором согласен..НО не надо из Лекса делать жигули..Примеряя..Чужую оптику...Видели там копейки с рожей от шестерки..ТЮНИНГ БЛИН..!

Короче..Иностранец на контакт не выходит...

Так что оптику...Походу я поменяю на стоковуюю..И бонально покрашу ее.. А то моя потрескалась... Галимо смотриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд достойные фарки,тока где их взять,и стоят они наверное :heap:

post-1819-1188203904_thumb.jpg

Кстати это линзы,или чего вообще,кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.. Именно о таких я и говорил выше..

Ваще кайф..

Где ??? КУПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все покупаю БэМЭВэ..На них..все что хошь..Блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд достойные фарки,тока где их взять,и стоят они наверное :heap:

post-1819-1188203904_thumb.jpg

Кстати это линзы,или чего вообще,кто в курсе?

Модульная оптика - делаеться на заказ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Интересно.А что это такое,модульная оптика?

zalesha,так изначально ты совсем о других фарках говорил :) и кстати,насчет "иностранца",их продукция продается на ебае,там и для лекса были варианты фар какие-то.Правда цена....Глянь для интереса..

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Интересно.А что это такое,модульная оптика?

zalesha,так изначально ты совсем о других фарках говорил :) и кстати,насчет "иностранца",их продукция продается на ебае,там и для лекса были варианты фар какие-то.Правда цена....Глянь для интереса..

та картинка что ты привел постом выше - модульная оптика стоит на тачке...................................................я в ауте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та картинка что ты привел постом выше - модульная оптика стоит на тачке...................................................я в ауте

Да,я понял,я имел в виду чем модульная отличается от "немодульной" :-P Что вообще это изделие из себя представляет,понятно,что не просто накладка какая-то,как реснички, на фары клеится.Видимо там общий корпус,в котором стоят три отдельных элемента,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, иногда делаеться на базе старой фары(в этом случае расположение модулей примерно такое же как на стоке), а иногда делаеться от обратного, сначала придумываеться дизайн, потом подбираются и компануются модули, только затем все это дело подгоняеться под штатные крепления.... первый вариант бюджетнее.... второй соответственно дороже...

в принципе в москве далеко не одна контора занимается этим(почти везде где способны работать с пластиком, читай где изготавливают обвесы)...

Изменено пользователем Turmstrasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, иногда делаеться на базе старой фары(в этом случае расположение модулей примерно такое же как на стоке), а иногда делаеться от обратного, сначала придумываеться дизайн, потом подбираются и компануются модули, только затем все это дело подгоняеться под штатные крепления.... первый вариант бюджетнее.... второй соответственно дороже...

в принципе в москве далеко не одна контора занимается этим(почти везде где способны работать с пластиком, читай где изготавливают обвесы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну изначально..да..Но знаешь как бывает..Приходишь за маленькой ерундой в магазин,а уходишь целый набор вещей...

НО такой вариант меня тоже вполне устроит..

Ладно будем искатьь..И вообще вопрос стоял??? где взять????

А кто нить вообще с клуба ставил оптику такую?? есть смысл то вообще?? кроме внешнего вида?? лучше светит..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в плане света - конечно лучше: 1. тебе пучок настроят правильно(по нашему :oops: )

2. Можно вкрячивать мощьные модули, ну ксенон разумееться :)

На нашей машинке модульная не сморица - имхо! Поищи тут гдее то была тема с Алькой Tom's ED.... мне - неприкольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно такая оптика на любителя,кроме того к ней нужен обвес по-мощней и по-агрессивней.Туманки круглые,или отсутствие их вообще.Со стоковым бампером(и даже с накладкой JDM) и туманками будет как корова в седле.Кроме того надо быть готовым к расценкам,особенно на ксеноновые варианты.Что-то мне подсказывает,что просто поставить туда SHOME за 5000р не получится.Хотя точно не знаю.А без ксенона эти фары несерьезно как-то выглядить будут. Все ИМХО.

Пошарил вчера по сети в основном предложения по модульной оптике на ТАЗы...

а конкретнее что за тема была???

в поиске по таким данным не найдешь,,!

Этт точно)А посмотреть интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел на нашем сайте..!!!

кто то мусолил схожую тему... и там есть ссылки - интеренсые..

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=92...highlight=hella

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150895332

http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part3/index.html

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=115...%F1%E5%ED%EE%ED

Можно поидее самому заморочиться!!!

тока нужно линзу найти по диаметру чтоб подходила под наш ближний свет..Если буден меньше мне кажется будет не очень выглядеть... Либо вот сборная..Как на фото в моем первом сообщении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с банками от кофе-полный и законченый колхоз.И выглядит соответственно.Если уж хочется изменить передние фары бюджетно\своими руками,то рецепт известен,фары от лекса + покраска отражателей и/или ангельские глазки.

Лично я не уверен,что линзы на Лексе дадут какой-то эффект.Т.е. что свет станет лучше,на Алтеззе,да, линзы нужны,что бы был правильный пучек.

И кстати,мне лично не нравится как линзы на наших фарках выглядят.

post-1819-1188307917_thumb.jpg

BMW M3 HID 6000K D2S High-Beam Projector Lens Retrofit.

З.Ы.по модульной оптике фоток не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по модульной пока нет..фото

Поповоду вкуса спорить глупо.,!

и красоты линз..

Вывод один..Я с моими руками даже из баночек из под кофе не намучу...Пустая трата времени и денег..

И ваще думаю японские мастера были подкованее...чем..К тому же у меня ЛЕКС..заморачиваться по оптике не надо!

НО КАК ХОчетсяяяя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здравому рассуждению признаю,что погорячился насчет линз.Вариант с Хелловскими линзоваными модулями в наши фары,имеет право на жизнь! :-)

Сегодня нашел один сайтик,они линзы предлагают вставить,и покрасить отражатели.Только о ценах не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..ты посмотри на цены на оптику прадо там...

37 000 р.. Думаю наша в 30000 минимум выдет!!!!!!

Хотя спишусь ради интереса!

да я на свой ЛЕкс лучше обвес весь куплю...!!!!!!!! Вот оно соотношение цены!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд достойные фарки,тока где их взять,и стоят они наверное :heap:

post-1819-1188203904_thumb.jpg

Кстати это линзы,или чего вообще,кто в курсе?

Линзованная оптика, на яхе видел такую, кстати такая стоит у Shattred steel на его Altezze TOM's. Поспрошай у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Броневитек

Я могу сделать модульную оптику. Приезжайте в гости, как раз сейчас машинка в работе с таким заказом, пощупаете, посмотрите. Договоримся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу зря отнимать у тебя время.Лучше здесь озвучь примерный бюджет таких фарок,с покраской в цвет кузова и возможностью установки ксенона в дальнейшем.Боюсь,что лично у меня интерес к ним пропадет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.