Жесткость Руля - У Кого Как?


Рекомендуемые сообщения

PS. Кто-нить гляньте, сколько она стоит.

PPS. Даже на заднем приводе все должно легко и уверенно возвращаться в 0. Как бы там ни передавался крутящий момент.

Розница -1680,5$

Но имхо замена не поможет, не может быть, что у нас всех рейка перетянута, скорее в жертву супер управляемости конструкторам пришлось лишить машинку возврата руля в 0. И наверняка проблема в кинематике подвески (тот самый кастер :) )

Но при написании выше указанного, возник такой вопрос: у кого-нибудь эта проблема возникала в теплое время года, а то может мы тут перетираем и замены реек планируем, а вся проблема только в том, что жидкость в гидроусилителе не может прогреться до нормального состояния и ей тяжело протекать через клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тока что (на обеде) ездил на Мерцедес Бенц CLK 200 задний привод, впечатления так се конечно в сравнение с Альтеззкой не идет .... но !!! У него очень похожие симптомы на руле, тоесть он немного легче чем наш, но в 0 тоже возвращается совсем неохотно и не доконца !!! Вот !!! Хотя конечно это все субъективные впечатления, как бы нибудь проверить все это дело чтобы быть на 100% уверенным в том как должно быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы нибудь проверить все это дело чтобы быть на 100% уверенным в том как должно быть !

Надо найти человека, который покупал машинку новой и ничего с рулевой рейкой не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня почти новая - 34 тыс. км.

Никакого дискомфорта не испытываю вообще. Сань, пытался понять, что значит руль не возвращается в 0... не понял. Ну да, децл помогать надо руками, но все ровненько, не могу сказать, что как-то отличается от других машин, которые водил до этого.

А еще заметил, что всегда руль держу либо рукой, либо коленкой (старая привычка). Просто так отпускать руль не охота как-то - уж больно шустрый и резкий. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двдцать пять! Да все нормально у вас с рейками и подвеской! Проверьте так -- на месте одной рукой можете от упора до упора прокрутить руль? Если нет, тогда либо нужно качаться либо есть повод для беспокойства! 41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двдцать пять! Да все нормально у вас с рейками и подвеской! Проверьте так -- на месте одной рукой можете от упора до упора прокрутить руль? Если нет, тогда либо нужно качаться либо есть повод для беспокойства! 41.gif

9.gif9.gif9.gif лежуподстоломоттударжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все к рейке пристали все нормально просто это машина такая как трамвай (едет как по рельсам)! мне есть из чего судить я 3(три) Алтеззы поменялю На последней ездею с сентября 2003г. при проезде 100т.км поменял все жидкости эфект остался тотже руль не возврощается в обратно в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все к рейке пристали все нормально просто это машина такая как трамвай (едет как по рельсам)! мне есть из чего судить я 3(три) Алтеззы поменялю На последней ездею с сентября 2003г. при проезде 100т.км поменял все жидкости эфект остался тотже руль не возврощается в обратно в 0

ОООО а на всех предыдущих такая же беда была ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но на тех пробег был за 130т. ездл на них где то по два месяца, ничего быстро привыкаеш и как по маслу 41.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладушки ! :) А то а упереживался весь насмерть, мание 4 года пробега 65 а у меня что то не в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собственно вопрос таков, рулевая рейка подтягивается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ничего не заметил по этому поводу хотя проехал 1500 км уже на машине. Но знакомые ребята заметили что руль тяжелый и как то не до конца возвращается в нейтральное положение при движении

зато лишнего точно не накрутишь. всегда машина под контролем. а почему не возвращается Х.З. попробуй всё ж пообщаться со специалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже жесткий руль. Автомобиль 2001 года, пробег 74 тыс. Руль всегда был такой, на сколько помню.

Да иногда были проблемы с "возвращением в 0". Но это напрямую зависило от спущеных шин и кривых дорог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.