Проблемы с печкой и ее радиатором


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо за советы))) помогло..правда я попросил на сто поднять морду на подъемнике, долго сопротивлялись, но за евролитры все решается!!! поднял достаточно высоко может на метр может больше..и открыв крышку вышло много воздуха..сейчас даже не слышу как булькает под торпедо жидкость!!))

Изменено пользователем xalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня проблема такая, у печки работают только 2ые и третьи обороты. В чём трабл никто не знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не услышал конкретного решения проблемы.. У меня справа дует теплее чем слева, на оборотах более менее, а на холостых, пипец , дует прохладным воздухом. Раньше климат был выставлен всегда на 22гр и зимой и летом- бед не знал. Помогите , что делать, замерзаю. Промывать радиатор, менять помпу(может ведь изза помпы быть такой трабл?) или заслонки смотреть. Народ, выручайте пожалуйста

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 стр а у него нет решения.. я даже не знаю чем тебя выручить!

Азбуку хочешь подарю? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 стр а у него нет решения.. я даже не знаю чем тебя выручить!

Азбуку хочешь подарю? :wub:

в этой теме все пишут что нужно радиатор промывать, кому это помогает кому нет, кто то даже менял его, -без результатно, а кому то помогло. Однозначного решения проблемы нет! Так что не умничай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю ты парень не глупый сам все понял :

Однозначного решения проблемы нет!

Так к чему вопросы?

ты сам ответил на все

так что

не умничай :wub:

бери промывай не поможет меняй!

Еще вопросы :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему кому не помогло, не грешат на помпу?? ведь может изза неё такие симптомы??

Понятно что завтра промывать пойду, это самое простое и дешёвое))

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут паомпа ??

когда у тебя радиатор одна половинка греет другая нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас в радиатор печки заливают тирет турбо(для турбовых машин:)) он отьедает отложения от антифриза, как то так... потом промыть и залить свежий антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поколхозить.... У меня установлена вебасто, хочу её вместо газелевской помпы использовать для промывки радиатора печки. Не бредовая идея?)) или купить помпу лучше?

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто я не помню чтобы кто то тут написал что замена печки ему не помогла !!! а по сути если дует не равномерно 90% это радиатор , хотя так как ты говориш что от оборотов что то меняется есть подозрение на термостат , но никак не на помпу ! Ну и уж самый минимум глянуть уровень тосола может долить надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я наверно с таким косяком как у афтара тут дольше всех мучаюсь! Писал уже и тут и везде короче писал, ни кто не знает в чем дело! Я уже радиатор печки поменял(сила самовнушения уверяет меня что типо лучше стало, но на самом деле нифига не лучше)! Промывал всю систему, поменял термостат, результата где то на процентов 5 лучше стало! Но все равно слева дует чуть теплый, а с моей стороны жара! Дело короче не в радиаторе!

уровень антифриза в норме.Термостат работает, нижний патрубок холодный пока двиг не прогреется, потом открывается. Думал может помпа не справляется просто раз на оборотах воздух чуть горячей идёт... На днях буду мыть. Отпишу обязательно о результате

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга Swift подскажи пожалуйста ранее ты писал что у тебя как и у многих печка забита была стоп течью..ты как решил проблему7?заменил радиатор или промыл??Если менял то от каких машие подходит??(вроде тут писали что ещё от марков один в один??)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промыл. Мыл Летом просто поехав на дачу и подключив шланг в печку и дал побольше давления на насосе от скважены! и пошел по своим делам а потом поменял на другой шланг печки и так каждые 10 минут менял! Раза 3-4 менял. и все нормалек.

Тут завоздушил печку (причина ясна долго описывать это так сказать особенность моего шланга на радиатор(надо его менять ибо он изогнут и собирает воздух) ) так вот помогает просто поменять шланги печки местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промыл. Мыл Летом просто поехав на дачу и подключив шланг в печку и дал побольше давления на насосе от скважены! и пошел по своим делам а потом поменял на другой шланг печки и так каждые 10 минут менял! Раза 3-4 менял. и все нормалек.

Тут завоздушил печку (причина ясна долго описывать это так сказать особенность моего шланга на радиатор(надо его менять ибо он изогнут и собирает воздух) ) так вот помогает просто поменять шланги печки местами...

Спасибо серёга!))у меня пока всё окей дует!!тока вот климат чуток тормозит ..ставиш 22 он сначала нагревает жутко а потом холодом...,да и чтоб с жары в прохладу пошёл порой надо перевести на 20!))посмотрю датчик ещё!))Спасиб!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в начале прогрева машины(пока салон весь не прогрелся),то эт нормально(я про глюки климата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня промыл радиатор печки! при помощи электропомпочки, 2х шлагов,ведра с водой, кипятильника и лимонной кислоты. Кому интересно, могу рассказать подробно, но всё как писалось в постах выше,ничего нового. Сперва залил воду с лимонкой, подержал минут 20, потом погонял, подержал ещё, погонял, поменял шланги местами и опять. Ушло 2 часа примерно..Лохмотьев грязи небыло,но вода стала мутной сильно.. Собрал, завёл.. Эффект-на максимальных оборотах дует горячим воздухом равномерно отовсюду!! в машине ЖАРА, пластик воздухозаборников - рука не терпит)))

п.с. Проблемы начались после того как залил жидкий стоп-течь

Помпу покупал в автомагазине за 1300р. Протёр, продул и сдал обратно после промывки)))

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм надо было и радиатор промыть так как эта стоп течь могла во всей системе осесть и теперь со временем будет циркулировать и забивать - правильно печку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз поменял, надеюсь что "каки" почти не осталось..

порадуйтесь за меня, в машине жара :):D :D

Изменено пользователем Fashion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а ты ругался что нету конкретного ответа .

Выводы по теме :

1. Ни в коем случае не лейте стоп-течь в антифриз(забивает всё)

2. Если всё же налили и печка дует не равномерно промываем и печку и радиатор и меняем весь антифриз(это по возможности но лучше сделать!)

3. Если же просто само по себе (не лили стоп-течь) стало греть не равно мерно промываем для начала радиатор печки описаным в теме способом.

4. Если промывка в случае 2 и 3 не помогла или же просто не охота заморачиватся промыванием, меняем радиатор печки на контракт (цена от 1500 до 3000р)

Вот как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в начале прогрева машины(пока салон весь не прогрелся),то эт нормально(я про глюки климата)

Спасибо за ответ!!я уж так и подумал..просто как прогреется на 22 в салоне(при улице -20 и ниже)ташкент!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.