Проблемы с печкой и ее радиатором


Рекомендуемые сообщения

Несогласен если печка завоздушется то может быть такая проблема +

"т.к. она запитана напрямую от блока цилиндров" - ага и поэтому через одного есть проблема половина салона горячего половина холодного только из за того что радиатор печки забивается у него мог и забиться и завоздушится , и заслонки тоже надо проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор, в расширительном бачке должно быть не "немного" ОЖ, а "много". Похоже у тебя воздух сосет из расширительного бачка.

p.s. Нет никакой фирменной болезни - "бульканье", это признак какой-то неисправности!

p.p.s. выхлоп на антифриз проверять языком. Сладкий должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksss, выхлоп должен быть сладким если в нем есть антифриз? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты откуда будешь?

Для начала отключи шланги на печку и подключи с начало на один подачу воды потом на другой! ТОЛЬКО заранее 2 шланга подготовь что бы слив был не на мотор а в сторону. Во общем этой процедурой ты промоешь радиатор печки потом выдуваешь остатки воды с радиатора подключаешь все обратно и подливаешь антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я так понял проще съездить в сервис. На морозе не очень хочется заморачиваться. Тем более что антифриз менять в любом случае нужно, т.к. не известно что налито. Заодно в сервисе все паром под давлением промоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksss, выхлоп должен быть сладким если в нем есть антифриз? я правильно понял?

ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил антифриз на красный, сейчас ситуация поменялась. Дефи показывает температуру ОЖ 70 градусов, печка дует теплым, но на 90 градусах начинает дуть холодный воздух. Попробовал выхлоп :D мне показалось что не сладкий. Посмотрю как будет сегодня, может что-то изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у тебя что-то с заслонками.И термостат и радиатор печки тут не при чем.Может климат барахлит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь скажи при чем тут заслонка если к примеру выставить воздух в лицо и на максимум то получается "ОЖ 70 градусов, печка дует теплым, но на 90 градусах начинает дуть холодный воздух" заслонки как стояли так и стоят причем тут заслонки? вообще непонятно если честно что у автора!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка может подпускать наружний холодный воздух,а заслонками управляет климат,и откуда ты знаешь как они стояли на 70 гр,и как стали на 90 гр?(особенно та заслонка которая пускает наружний воздух через печку).

У меня на Ниссане в лицо постоянно прохладный вохдух подпускает,разбирался почему,в печку залез,выяснил что там специально сделан канал подвода наружнего воздуха,для того чтобы стекла не потели,что я просек потом когда заткнул эту лазейку и сразу же стекла начали запотевать.(это просто к слову о заслонках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в авто то конечно поменяться я и положение заслонок и интенсивность потока, если в ручном ни чего меняться не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще то электроника климатом управляет,так что ручной режим,только условно можно назвать таковым.Может датчик температуры в салоне глючит,вот заслонка и плавает...Так мы не разберемся,надо машинку в живую пощупать,а так остается только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день- полет нормальный. Печка дует теплым, холодного воздуха нет ;) Температура ОЖ очень редко доходит до 90 градусов, обычно 70-75-80. Думаю что проблема решилась полной заменой антифриза под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Мираж: Тут просто не все понимают, что в Альтеззе температура на выходе из печки регулируется не подачей жидкости через радиатор печки, а ПОДАЧЕЙ ВОЗДУХА через радиатор печки. Вот об этой заслонке шла речь.

Так что ты скорее всего прав что датчик температуры глючит и заслонка плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mikki за взаимопонимание,хотя тут только и остается строить предположения.Но как сказал Винни Пух, это ж-ж-ж-ж не с проста,если есть ж-ж-ж-ж,значит есть пчелы,а если есть пчелы,значит есть мед :angry:.С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по теме. На холостых оборотах слышно "бульканье", хотя звук, как будто жидкость льется. Это нормально? Именно на холостых, а не на холодную.

Всем спасибо за советы :)

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! :) :) :D

В ПОИСК!!!!!!!!!!!!!

закрыто, ибо надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка дует при любой температуре и уровне вентилятора холодный воздух с левой части, особенно холодом прет на боковое левое окно, поменьше холод идет в ноги и контрастный воздух идет на обдув лобового, т.е. от горячего переходящий в холодный с права на лево. Мне то пофиг, с моей стороны тепло, вообще шикарно, а вот пассажиры достали ныть ^_^

Так что народ выручайте, подскажите, кто сталкивался или выдвигайте догадки.

в следующий раз топикстартер получит предупреждение за нарушение п. 2.3 Правил.

не можете найти поиском - листайте форум вручную.

закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия! Черная!

специально для людей с одним сообщением, даются бесплатные советы - В ПОИСК!!! Ну или в сервис, правда там платно, но вам же просто починить и что бы дуло теплым.

Нам то пофиг, у нас все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з у меня кстати тоже самое.и если чесновесь форум перерылничего толкового не нашел так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки все нормально работают, нужно промывать печку.

В ПОИСК там всё есть

Изменено пользователем НеЗнаЙка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней ищите,и найдете,инфы полно! С наступающим :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Промывать не знаю как, я заменил...

К стати радиатор от алтеззы не подходит на 300-й... пришлось патрубки переделывать.

Зато теперь новое ощущение автомобиля, тепло как в ташкенте:-)

Изменено пользователем Dober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собственно имеется такая проблема , когда ставлю печку на 30 градусов(или др температура) и направление ноги и лицо (да и в остальных положениях тоже самое !) печка дует на водителя горячим воздухом , а пассажиру воздух поступает чуть тёплый , даже воздуховоды те что по середине и то дуют по разному , на водителя горячее чем пассажиру ! Вопрос , почему такой косяк мог случится и как его решить ? Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут тоже похожая ситуёвина: http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/45892/page__pid__597928__st__0&#entry597928

только там в ноги и в лицо разная температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.