Проблемы с печкой и ее радиатором


Рекомендуемые сообщения

с левой стороны печки

за бардачком по середине стоит блок управлением заслонками.снимаешь его разбираешь чистишь дорожки и будет тебе счастье ))

покрайней мере уже помогло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ХМ , ну сегодня попробую снять, поглядеть что там и как ... о результате отпишутсь !

А по поводу похожей ситуёвины , у меня печка заслонками машет нормально без треска и перекрывает потоки правильно (ну тоесть нет такого что я ставлю ноги а она дует во все щели), единственная проблемма что слева всё холоднее чем с права !

Изменено пользователем Max-213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат это тебе радиатор печки менять пора.у меня такая же хрень была,проверил все!пока сам радиатор печки не поменял.

брат это тебе радиатор печки менять пора.у меня такая же хрень была,проверил все!пока сам радиатор печки не поменял.

для интереса к старому радиатору подсоединил горячую водоу оказалось что половина горячая а половина холодная тоесть забит на половину.меняй а то зимой задубеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня похожая тема...тока внезависимости от температуры идет горячий воздух хоть 18 хоть 30 пофиг всеравно горячий,и тока если кондишн включаеш тогда холодный,кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате и такой косяк тоже имеется , я думал что это так у всех типа из за горячего капота воздух на входе нагревается :) в тёплую погоду ставишь 30 горячо , 18 - не горячо но так скажем весьма тепло !

А по поводу радиатора буду думать , тяжело его там снять ? и может быть можно его как нить прочистить ? кислотой и карчером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять панель, достать короб печки, извлечь радиатор. Прочистить 6 % перекиси. Потом под давлением горючей водой. Должно вылетать много ошметков и ржавчины.

Собрал обратно - с левой стороны на 30 градусах рука не терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять то не сложно!я за 1.5 часа сам снял торпеду.вот тока когда ставить будешь радиатор нужно очень хорошо и правильно обжать трубки соединительные .у меня постоянно подтекала одна ,пока все герметиком не обмазал.а по поводу чистки не заморачивайся лучше новый купи.я тож пробывал чистить,чуть помогло,новсе равно горячего не было.так что не заморачивайся!купи новую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисти радиатор печки я сам себе на лексе чистил трубки на входе развальцуй в радиатор и с матом конечно его достанешь панель не надо снимать если развальцуешь. кстати где то тема была как чистить кому то помогало трубки перекинуть

Изменено пользователем AGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять то не сложно!я за 1.5 часа сам снял торпеду.вот тока когда ставить будешь радиатор нужно очень хорошо и правильно обжать трубки соединительные .у меня постоянно подтекала одна ,пока все герметиком не обмазал.а по поводу чистки не заморачивайся лучше новый купи.я тож пробывал чистить,чуть помогло,новсе равно горячего не было.так что не заморачивайся!купи новую!!!

а где радиатор новый брал и сколькоденег он стоит???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни... Вот и я словил этот трабл...

Планирую в след. weekend чистить радиатор...

Торпеду снять проблем не составит! А вот радиатор еще не снимал...

Перечитал все темы... Так и не понял, может у кого фотоотчет есть или может кто расскажет, на что нужно обратить внимание при демонтаже, что бы не накосячить( про соединительные трубки вычитал, я так понял там лепестковая система, которую аккуратно зажимать нужно )... Фоток ни у кого нет случайно? :))) Прошу не пинать... Просто немного очково туда лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни... Вот и я словил этот трабл...

Планирую в след. weekend чистить радиатор...

Торпеду снять проблем не составит! А вот радиатор еще не снимал...

Перечитал все темы... Так и не понял, может у кого фотоотчет есть или может кто расскажет, на что нужно обратить внимание при демонтаже, что бы не накосячить( про соединительные трубки вычитал, я так понял там лепестковая система, которую аккуратно зажимать нужно )... Фоток ни у кого нет случайно? :))) Прошу не пинать... Просто немного очково туда лезть!

+1

кто нить каталожный номер радиатора печки дать может?

Изменено пользователем soff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87107-53020

Это номерок! Но на экзисте ценнеГ 22к.

Поэтому чистить...

Хотя я вроде видел за 8.7к. на japancars.ru но всё равно дорого!

Если чистка не поможет, то выбора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите на разборках.

Сложного нет ничего, я словил трабл только в подсоединении патрубков под капотом, доверил дядьке.

Собрали поехал, топнул педаль, поднялись обороты мне ноги обожгло антифризом) он через патрубок в салон посочился, в итоге снимал патрубки и по новой устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки под капотом от двигателя в на печку снимаете

делаете два шланга в ведро от входов в печку. покупаете 2 банки силита, кипятильник и помпу от газели(или ченить похожее)

разводите децл силит с водой

шланги в ведро, кипятильник туда же. помпу чтоб гоняла этот раствор..

включаете систему - лучше погонять часок, потом оставить отмокать на час-два-три-ночь и повторить процедуру пару раз. потом промываете систему водой. и вперед на tourerv.ru есть отчет подобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ты имеешь ввиду без снятия радиатора, всё сделать из подкапотного пространства?

Просто когда покупал авто, радиатор охлаждения двс был пробит, я его заменил... Но боюсь как бы стоп-течь не заливали... Она же полюбому могла попасть в радиатор печки и забить его! Хотя была не была... Не поможет, буду на разборах искать! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не снимая.я делал без замачивания. надо будет еще делать.

радиатоор на форуме находило за 1,5р

силит зверская штука - будет все как новое. только не надо его ессно в основной радиатор лить))

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа сколько мнений.

мне интересно народ сам придумывает все эти решения или кто нибудь их применяя на себе.

Лично я считаю что торпеду совсем не нужно трогать, а тем более датчик заслонки.

Автор открываешь капот там есть две трубки диаметром приблизительно 20-30мм (это и есть трубки прихода и выхода из печки) Нужно найти где вход а где выход(я делал так завёл машину и включил печку та трубка которая первая нагреиться то и вход)Я делал на даче там есть вода под напором, подсоединил воду к трубке печки где ВЫХОД, а где ВХОД в печку подсоединил кусок шланга на слив, и включил воду из печки вышло горсть грязи. Я прогонял воду где то минут 15.

также мы делали Жени Матриксу только не на даче а в подземке торгового комплекса.

и Все проблемы исчезали проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеЗнаЙка, Всё верно. Но надо учесть, что у всех разная ситуация. Когда у меня на Альке был такой же трабл, мне промывка таким вот способом помогла... на две недели! Потом опять та же хрень началась. Так, что, это тоже не понацея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , ну я считаю что надо начинать с меньшего ,а потом по наростающей если не поможет , сначала водой , потом силитом, а если уже и это не поможет то тока после этого снимать панель и покупать радиатор !

в эти выхи заморочусь на даче ... странно как я сам не до пёр ... сам же так делал на жигулях с силитом , о результате отпишусь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , ну что попробывал я сегодня промыть радиатор печки водой , снял оба патрубка на один надел шланг и в ведро к другой трубке приставил карчер и дул туда минут по пять , сначало в одну трубку потом в другую , пару вёдер воды пролил , результат имеется но не уверен что он идеален ... тоесть левая сторона стала греть заметно теплее но не также как правая , кстате правая стала греть ещё сильнее чем было до этого , короче результат имеется , щас буду думать на счёт силита , так как помпа от газели уже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой трабл нарисовался - включаешь печку на горячую, а она дует холодным, прокатишься немного и температура нормализуется...но сегодня она вообще не нормализовалась ни разу, только горячий воздух дует тогда, когда педаль в топку нажимаешь, а как отпускаешь так опять прохладный воздух!!! Температура двигателя на панели по центру...может ли это термостат гнать????

И я не знаю или ноги более к холоду восприимчивы или в ноги прохладней воздух дует, чем в лицо!???

Что кто подскажет....а то чувствую я в Сибири холода наступают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у тебя мало антифриза в системе , видимо откуда то подтекает и в один момент его стало совсем мало что печка не дует , короче для начала проверь уровень фриза в бачке скорее всего его там нету ну а после ищи откуда течёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра посмотрю!!!

На днях вроде бы смотрел на жидкости под капотом после мойки, вроде бы всё было ровно, а может просто не обратил внимания.

Если что, то завтра ждите с новыми вопросами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня у самого был такой косяк когда радиатор протекал , сначала печка вроде грела несмотря на то что уровень всё меньше и меньше становился , а потом в один прекрасный день перестала греть и иногда стрелка температуры поднималась выше середины , там просто на бачке сложно разглядеть уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.