Видеорегистратор В Алтеззу Кто Ставил?


Рекомендуемые сообщения

http://mobiroid.ru/shop/show-product/119/8/carcam-1080p-full-hd/

а вот за такой кто нить в курсе? предлагают с китая по цене в 1600-1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сейчас использую f900lhd, качеством записи доволен полностью, но форм фактор не самый удачный, постоянно открывать\закрывать экран, да и большой он очень. по началу не напрягало, а сейчас уже бесить начало)))

хочу поменять на mobile-i full hd. и внешне красивый и как раз под зеркало залезет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф900 тоже предлагаю.. типа хороший..

ппц блин начнешь выбирать, хрен выберешь.. я думал зайду куда нитть куплю за 2-3 рубля и все...ага разбежался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azamatik, да он хороший, все в нем отлично, кроме формы и габаритов.

v0lt, у нас он больше известен как neoline fusion, естественно название уже в России лепят. общался с китайцами на счет него, сырая модель, качество так себе, gps работает с перебоями, как он мне тогда сказал, слишком толстый корпус. проблему решают, но пока я не в курсе что и как в данный момент, а так очень удобный, маленький, с экраном плюс функционал хороший(gps, g-sensor и все что требуется регистратору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю при желании его можно вмонтировать в зеркало, при этом убив толстый корпус :) + экономия места + убив провод, если взять питание от освещения салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, будет вообще прекрасно, но если водитель маленький и сидит низко, то зеркало придется сильно вниз наклонить, объектив регистратора соответственно вверх уйдет. как решать проблему регулировки регистратора независимо от зеркала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно, либо смонтировать ее сразу под себя, либо сделать что-то вроде шарнира, чтоб за сам объектив можно было повернуть на несколько мм. либо наклонить само зеркало, сам элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил его слева за зеркалом заднего вида.

С водительского места его не видно, поэтому обзору совсем не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На др жена подарила вот такой чудестный видеорегистратор Mio, угол обзора 120°, съемка в HD формате, флэха на 32 работает стабильно без зависаний и тормозов при просмотре. Уже отснято не мало гигов видео придурей на дорогах Челябинска и Екб. Стоит за зеркалом, особо не напрягает своим присутствием.)))

139713_0.1323678942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю каркам ку5 лайт.

Взял из-за хорошего кач-ва видео и миниатюрных размеров

http://carcam.ru/carcam_q5_lite.html если крепить за зеркало, отключив провод он складывается и с минимальной тонировкой по бокам его вообще не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю: кому не влом сделайте фото живого изделия установленного за зеркалом заднего вида.

интересен крепеж, габариты и все такое.

промо фото и отдельнолежащих на столе девайсов не интересует.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях поставил в правильное место! За зеркалом! Ток крепление не родное- купил за сотку держатель в авто на гипкой креплении и как раз вкорячил за зеркало. Провод под обшивкой протянул и сегодня еще за мафоном внутри панели сделал выход на 3 прикуривателя. Ничего не видно камера пишет когда зажигание он. Камера каркам с поворотным обьективом на 180 градусов. Когда едешь то регистратор не видать, экран открыл- посмотрел)))

фото сделаю позже!

Пишет кстати не очень важно но это не важно так как главное ситуацию рассмотреть ! покупал за 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преды ставил на разводку прикуривателя?

А то кетай разводка бывает и горит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там напруги то совсем ничего: регистратор да радар-детектор. плюс взял от аас который к мафону идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зём, я тоже так думал, пока не понял что большинство навгаторов до 1 ампера хавают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять на mobile-i full hd. и внешне красивый и как раз под зеркало залезет хорошо.

у меня такой. Со стандартным креплением он под зеркало не влазит. Нужно колхоз изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Moderation Team

Поставил на днях супруге видеорегистратор. Согласен, что сэкономил, т.к. взял недорогой "Mio" без экрана (не нужен, так как вывели картинку на монитор, а камера заднего вида сама выводит/отключает изображение на период включения задней передачи), но с GPS и 8 гигов памяти всего за 2300 деревянных. А не дорогой, так как проводил комплекс работ по инсталяции (свап родного монитора, видеорегистратор, радар-детектор, камера заднего вида) и пришлось выкраивать капусту. Разрешение слабоватое 640х480, но главным критерием именно этой модели служил usb-выход: втыкаешь обычную флэшку и он сливает последние критические моменты (резкие ускорения и торможения согласно данных G-сенсора). Всё отлично, все показывает: картинка, звук, графики G-сенсора, скорость, время, привязку к гугл-мап, возможность скрина и копирования в avi. Но при просмотре, разрешения реально не хватает, цуко... Например, пожаловалась, что ей какой-то олень на трассе вылетел в лоб, что пришлось уходить на обочину. Деревня у нас маленькая - решил найти этот момент на видео. Нашел, да олень беспределил, машину и ситуацию четко видно, но мля из-за большой скорости и слабой матрицы номер разглядеть вообще без вариантов. И в такой момент смысл данного регистратора теряется. Хотя при езде по городу все терпимо.

Сегодня решил себе присмотреть с учетом ошибок. Хочу с GPS и с экраном. С GPS, т.к. понравилось читать скорость при маневрах - например, недавно задрал заднее колесо, а скорость хз какая была... А с монитором, т.к. у меня родного нет и в машине не просмотришь. Короче, решил потратиться на эту приблуду хорошо (9 рублей) - модель не помню (какой-то из DVR-ов), но характеристики впечатляют: Full HD (вроде 1960х1080), 4-х кратный зум, 52 гига встроенной памяти, звук, встроенный аккум (можно отсоединить и снимать как видеокамерой), GPS, G-сенсор, отличная матрица (не сходит с ума при наведении на яркий свет) и т.д. и т.п. Вообщем, все что надо - до идеала не хватает лишь второй камеры. Хотя и с двумя стоял на витрине, но в два раза дешевле.

Резюме: не экономьте лишние несколько тысяч на этой приблуде, берите с HD-качеством.

З.Ы.: ставил не сам, а инсталировали в конторе, где все и покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какого эффекта ты ожидаешь от данного девайса. Если постоянно в разъездах, да по разным трассам, тогда, может, есть резон. Но я, честно говоря, не вижу смысла отдавать 300 зелёных за регистратор. Жена подарила Блек-ай 720 за 2000. Разрешение 1080х720. Батарея от Нокии, живёт долго. Режим фото. Поставил с мыслями "на всякий случай", дай Бог не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да дело даже не в том, кто какого эффекта ожидает. И хочу ли я его использовать в качестве "примитивного рейс-лоджика" гоняя на Клюхе. Дело в том, что ни дай Бог конечно, например, будет ситауция: кто-то жестко подрезал и резко свалил, а владелец регистратора, уходя от сталкновения, ловит бордюр, отбойник, забор или что-то более одушевленное. И в этот момент, при слабенькой матрице ты даже не сможешь потом разглядеть ГРЗ. Да, будет видна ситуация, да будет виден инициатор ДТП (его авто), но как без номера разыскать виновника, если в этом цвете этих Логанов/Акцентов/ТАЗов ездит тысяча в городе?

А по поводу 300 баксов - он отслужит минимум лет 5, а это по 60 баксов в год, что на фоне среднегодовых затрат на авто и бензин просто не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Прикупил сегодня себе все-таки этот регистратор - Ridian DVR 054FHD. Долго борол муки выбора между таким же, только не съемным и без экрана (как видеокамеру не использовать), но с GPS.

Победил первый - на GPS забил.

В бою еще его не испытывал, но судя по рекламе, лучше картинку вряд ли что-то даст:

- видео до 1920х1080 (Full HD),

- фото до 4000х3000 (12 МПикс),

- съемка до 120 кадров в секунду,

- зум 4-х кратный,

- память SD/ММC до 32 Гб,

- интерфейс: USB 2.0, AV-выход, HDMI-выход,

- питание бортовая сеть/встроенный аккумулятор,

- язык русский/не русский,

- обзор камеры: 120 гр., поворот камеры 180 гр., поворот дисплея 270 гр.

Короче, по заявленным характеристикам зверюга знатный, но что он выдаст по факту надо еще проверить.

20c3cc283a9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый, это копия оригинального DOD F900 LHD. название прилепили уже в России. у самого такой же, картинка достойная. но как писал выше, форм-фактор через некоторое время бесить начинает)) вот только съемка до 120 кадров в секунду это не на максимальном разрешении, а в районе 640х480, точно не помню. а так у него 30 кадров в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.