Стеклоочистители (дворники и щетки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

КОроче, купил я себе обычные каркасныек но подороже.Типа чемпиона, но сделано не так колхозно.Чистят теперь нормально, главное не направлять на стекло горячий воздух чтобы по нему не размазывалась вода в пленочку и не застывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОроче, купил я себе обычные каркасныек но подороже.Типа чемпиона, но сделано не так колхозно.Чистят теперь нормально, главное не направлять на стекло горячий воздух чтобы по нему не размазывалась вода в пленочку и не застывала.

Вот и правильно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я минусовал к "бескаркасному хламу":)

а так ребята уже советовали - либо бескаркасные (разные бывают надо выбирать) либо каркасные но в "чехле" (смотрится канешна паршиво зато не мерзнет:))..

если оч интересно то завтра вечером пойду за машиной и скажу какие у меня стоят (бескаркасные).. стоят уже ~1,5 года (пора менять) - правая еще ничего а вот левая стала скрипеть.. брррр)))

и главное помнить что щетки это расходка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогнул держатели щеток, увеличив прижимание щеток к стеклу - стали работать заметно лучше,

Щеткам полгода всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в щетки в чехле увидел у корефана на самурае в 94 году, тогда помню культурный шок был и негодование зачем дворники от космического корабля япы на машину прикрутили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Как это выглядит хоть(я про шётки в чехлах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Спасибо)) Достали эти безкаркасники! вторую зиму мучаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо)) Достали эти безкаркасники! вторую зиму мучаюсь(((

Х.з. сколько людей - столько мнений, поставил себе бескаркаски Champion RXU - трут зимой просто суперски - может новые потому что ещё...

До этого, на старой машине откатал на каркасном чемпионе 4 зимы, и так продал машину с ними...

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие щётки (в чехле) делают 3 фирмы, для щётки длиной 51 см это будет Champion WX-51, Rinco В51 и Trico WB50U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе ещё осенью бескаркасные Champion - трут офигенно, зимой это еще зависит от того какой незамерзайкой пользуешься, если состав хреновый, то увы будет и плёнка и жирность на стекле, а если хороший то трут как надо..

на предыдущей тачке стояли ХОРС бескаркасные, 2 года с ними катался, ни каких нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у нас длина дворников?

21 и 22 дюйма

я поставил бош бескаркасные и ен нарадуюсь

нормально все чистят

до этого были чемпион

летом норм а зимой херово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSerg не только эти фирмы делают такие щетки !!!

я у шеффского водителя от тойты камри купил оригинальные тойотовские зимние каркасные закрытые щетки !!!

полет нормальный !!!

надо поискать в экзисте, думаю должны быть, раз на них шильд тойота стоит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник поди космос на родные

покупаю трико wb серию уже на 3 машину, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет пять езжу на щётках Anco американских. Пробовал всякие, зимние в гандончиках и безкаркасные все нормально трут в течении месяцев трёх. Потом начинают елозить. Сейчас стоят зимние безкаркасные, трут просто отлично! Т.к. у них зимние щёки делаются из более эластичной резины, что бы не дубели на морозе. Так что и безкаркасные зимой нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Бресте чо тоже зима бывает?

Так же как и у вас в Москве... правда тучи никто не разгоняет... :)

SSerg не только эти фирмы делают такие щетки !!!

я у шеффского водителя от тойты камри купил оригинальные тойотовские зимние каркасные закрытые щетки !!!

полет нормальный !!!

надо поискать в экзисте, думаю должны быть, раз на них шильд тойота стоит !!!

Угу, скорее всего денсо гибрид в оригинале

Я уже лет пять езжу на щётках Anco американских. Пробовал всякие, зимние в гандончиках и безкаркасные все нормально трут в течении месяцев трёх. Потом начинают елозить. Сейчас стоят зимние безкаркасные, трут просто отлично! Т.к. у них зимние щёки делаются из более эластичной резины, что бы не дубели на морозе. Так что и безкаркасные зимой нормально работают.

Кстате, для справки Anco - это бренд Federal Mogul... в европе эти же щётки называються Champion!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, оригинал зимний Toyota больше 2000р за штуку стоит на экзисте... Задняя - 1350р (но это только для гитоводов актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пробовал щетки от чампионов дешевых до самых дорогих Valeo, самые нормальные оказались Lynx и Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, оригинал зимний Toyota больше 2000р за штуку стоит на экзисте... Задняя - 1350р (но это только для гитоводов актуально)

Да и денсо гибрид сам по себе не дешёвый...DU-048L, DU-055L номера - это в гандончике которые, они скорее всего и будут зимний оригинал на тойоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.