Омыватель лобового стекла - вся система (бачок, моторчик, форсунки)


Рекомендуемые сообщения

На ВР видел такую таблетку, стоит 39 руб , типа на пять литров воды и до -20 держит.

Что за хрень такая ???

+1, именно так сейчас и езжу, водка+мистр мускул+какая то хрень для мытья стекол+вода ;)

Может шётки новые купить и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И все-таки хочу вернуться к теме форсунок от Камри. Какие у них номера з/ч и чем они лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешного и в правду мало!

совет зимой даже при то что сегодня +5 +10 воду не лей так как ..ЗАВТРА может быть -20 все же не в тропиках живешь Росия матушка!

совет когда воду зальешь в следующий раз не пиши на форум а почему у меня омыватель не работает.

Без обид!

И еще я летом тоже незамерзайку использую только разбовляю побольше воды так как с ней мошкара и грязь лучше отмывается!

Шифт, я конечно понимаю что ты очень хочешь показать какой ты умный, но ты не понимаешь моей проблемы. Спешал фо ю - бачок уже был со льдом, и без разницы что я туда бы залил :-P

P.s Спасибо за ответы, особенно Mikky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт, я конечно понимаю что ты очень хочешь показать какой ты умный, но ты не понимаешь моей проблемы. Спешал фо ю - бачок уже был со льдом, и без разницы что я туда бы залил :-P

P.s Спасибо за ответы, особенно Mikky.

Надо было вискаря налить туды и трубочку в салон :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт, я конечно понимаю что ты очень хочешь показать какой ты умный, но ты не понимаешь моей проблемы. Спешал фо ю - бачок уже был со льдом, и без разницы что я туда бы залил :-P

P.s Спасибо за ответы, особенно Mikky.

Шифт это ты мне :) провильно говорит Свифт (этоя не умничаю :) если че )

как ты сказал "Спешал фо ю" вы либо путаетесь либо меня запутать хотите на сколько я помню вы говорили что он вначале брызгал но слабо! Потом вы говорили что залили воду! ИЛил хотите сказать что не было такого!

И еще это так между делом если бы ты туда залил незамерзайки то в любом случае точка замерзания была бы другой и следовательно лед бы быстрее растаил! Понимаешь?

Вообщем без обид.

З.ы. тут ни кто ни чего не хочет доказать друг другу ты говоришь что было тебе дают совет если ты поступил не правильно тебя критикуют..если глупо кретикуют! Вот и все Надо просто брать из этих уроков опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт это ты мне :) провильно говорит Свифт (этоя не умничаю :) если че )

как ты сказал "Спешал фо ю" вы либо путаетесь либо меня запутать хотите на сколько я помню вы говорили что он вначале брызгал но слабо! Потом вы говорили что залили воду! ИЛил хотите сказать что не было такого!

И еще это так между делом если бы ты туда залил незамерзайки то в любом случае точка замерзания была бы другой и следовательно лед бы быстрее растаил! Понимаешь?

Вообщем без обид.

З.ы. тут ни кто ни чего не хочет доказать друг другу ты говоришь что было тебе дают совет если ты поступил не правильно тебя критикуют..если глупо кретикуют! Вот и все Надо просто брать из этих уроков опыт!

да да сфивт перепутал, возможно я не уточнил несколько моментов, что воду я всю вылил на стекло которую заливал, я так думаю что тот лед который там уже был подтаял и вода попала в моторчик, затем о5 замерзла. Вот и получили тот итог. Меня больше удивляет, что лед не расстаял, хотя у нас довольно длительное время была + температура. А поводу критики, детская она у тебя и никаких положительных моментов не содержит.

Изменено пользователем Injured
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что ты всетаки сделаешь правильные выводы! И перестанешь задавать "глыпые" вопросы после того как зальешь воду зимой!Просто это такие обыденные истины что просто глупо о них говорить и повторяться. Пользуйся незамерзайкой ! На кройняк паленой водкой ;)))

Думаю дальше разговор вести бесмысленно! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь что ты всетаки сделаешь правильные выводы! И перестанешь задавать "глыпые" вопросы после того как зальешь воду зимой!Просто это такие обыденные истины что просто глупо о них говорить и повторяться. Пользуйся незамерзайкой ! На кройняк паленой водкой ;)))

Думаю дальше разговор вести бесмысленно! 8)

твоя критика появилась только после того как я уже разобрался с проблемой! Это знаешь, как в пословице - знал бы, куда упаду, соломки подстелил.

По-поводу глупых вопросов, я не тебя лично спрашивал об этом, свое мнение и критику можешь тоже оставить при себе, если не нравится топ - не заходи в него, а если уж зашел, постарайся написать что-нибудь действительно стоящее ...

Я надеюсь, ты как менеджер научишься уважать собеседников, справляться со своими эмоциями и давать дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош, хлопцы.. Спор ни о чем... Вопрос решен, хватит флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел, что есть вариант замены форсунок омывателя на аналогичные от тойота камри.

Только нигде нет парт-намберов. Подскажите кто знает номерочки? И чем они вообще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на послерестайлинговых 3 струи у каждой - это намного лучше чем 2 :-)

+ 1 у меня такие стоят, тока вода быстро тратится ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 у меня такие стоят, тока вода быстро тратится ! :)

Я все собираюсь поставить от Камри, все никак. Номер найду, напишу. Ставил на предыдущей машине, преимущество в том, что они щелевые, т.е. не струей льют, а веером брызг! Во первых это намного эффективнее - после первогоже нажатия все стекло становится мокрым, прежде чем по нему начнет двигаться щетка. Это ускоряет очистку стекла, сохраняет резинки щеток (им не приходится работать всухую) и здорво экономит воду (не приходится лишний раз брызгать).

Короче нужная штука, но их нельзя отрегулировать по высоте распыла, т.е. они заточены под конкретный наклон капота и лобового.

Изменено пользователем TarIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ... а нам они по углу и высоте распыла подойдут ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ... а нам они по углу и высоте распыла подойдут ????

Итак! Номер 85381-AA042 это от 30-й Камри.

Насколько хорошо подходят - пойду проверю :( Попробую зафотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у Гарика такие стоят. когда покупал, сказал в магазине просто от последней камри (тогда еще это последнее уйопище не вышло). Встали как родные. только в отличие от моих серебристых - эти некрашенные. Распыляют хорошо! но все-таки не так как на Фольксах (на IV Гольфе прям как паром покрывает стекло - офигенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у Гарика такие стоят. когда покупал, сказал в магазине просто от последней камри (тогда еще это последнее уйопище не вышло). Встали как родные. только в отличие от моих серебристых - эти некрашенные. Распыляют хорошо! но все-таки не так как на Фольксах (на IV Гольфе прям как паром покрывает стекло - офигенно).

Дэн, паром это здорво, но думаю километров так до 80-ти :( а быстрее поедешь, весь пар будет в самом низу стекла! Т.е. у распыления есть и минус - оно не эффективно на высоких скоростях!

Все встало отлично, а вот и фотки:

Обычные форсунки:

47402843.jpg

И от Камри:

47402845.jpg

47402848.jpg

Изменено пользователем TarIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я лучше омывателей, чем на вазовской 10 не видел! Там брызгами по всему стеклу бьет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот счас ехал и подумал, что покрытое брызгами стекло на доли секунды лишает возможности видеть дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.