Минидиск На Altezza


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовала комплектация с минидиском

адрес сайта потерялся куда-то

Приемник для минидиска находится в пластиковом кармашке (у всех (большинства) Альтез есть)

Что это, но похоже на самоделку. Может кто встречался и знает?

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная магнитола с минидиском - тебе нужна что-ли?

post-2256-1170266152_thumb.jpg

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кто знает про эти минидиски? Какого они объема и сколько примерно песен влезает на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько там мегабайт, но на любом МD написано время записи - 80 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Leon

У тебя минидиск в кассетном приемнике, а там бала кассета, а приемник для минидиска в кармашке внизу. Объява с авто.ру куда-то пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мини диск 1999 г.в.

один диск 1Гб для записи их надо специальную деку, или плеер, а вообще это геморой...

если коиу надо могу продать свою магнитолу от альтезы с мини дисками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2002 года Altezza идет с мини дисковой магнитолой!

Не знаю, не знаю... У меня 2000 год, а минидиск есть. А еще комплектация с отдельным усилителем, который за бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Минидиск клевая вещь!!! Играет чисто и не перескакивает на кочках как CD!!!

Сложность только в записывающих устройствах...их нет в России или очень мало кто этим (записью на MD) занимается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2002 года Altezza идет с мини дисковой магнитолой!

У меня 99 год - мини диск - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гигабайт это круто загунто! 80 мин.. А еще некоторые минидисковые плееры могут читать MD записаные со сжатием. Как у нас, не в курсе, но при возможностью проверю. А трудности с аппаратами записи - это потому что формат по сути уже мертвый, который не нашел распространения в мире аудио, поэтому и деки на них не в каждом магазине продаются. Но новую деку можно купить уже от 10т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь пробовал воспроизводить минидиски на штатной магнитоле?

Я купил плеер который пишет на минидиски. Записал мущон, вставляю в магнитолу а звук не идет. секунды песни бегут а звук нет. причем на сд звук есть а на минидисках нет.

Вот хотел спросить, кто пользовался минидисками у была ли такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал воспроизводить минидиски на штатной магнитоле?

Я купил плеер который пишет на минидиски. Записал мущон, вставляю в магнитолу а звук не идет. секунды песни бегут а звук нет. причем на сд звук есть а на минидисках нет.

Вот хотел спросить, кто пользовался минидисками у была ли такая проблема?

машина 2001 года, магнитола с минидисками

записываю на полупрофессиональной старой балалайке сони(у подруги отец в молодости угорал за музыку)

записывается хорошо, но бывают диски изначально с косяком, покупаю матрицы басф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил не самый дешевый плеер сони вчера. Вот пытаюсь записать так, чтобы он начал воспроизводить музон. Если не получится - сдам назад сегодня (обидно, т.к. плеер обалденный, жаль мне ненужный)

А вот что, собственно, происходит:

1. Вставляю аудио диск

2. вставляю md диск 80 мин (другие знаю не работают)

3. выбрал на плеере в setup MD.

4. Загрузил установленную прогу (из трея иконка)

5. слева аудио диск , с которого рип будет делаться, справа пустой минидиск.

6. далее самое интересное (не знаю, может это и малозначимо) - там 2 режима копирование LP2 и LP4 (разница в количестве доступного пространства на минидиске.

7. сначала пробовал записать в lp2 - музон на плеере играет, а вот в магнитоле нет (звука нет, а сам диск работает т.е. секунды бегут). Думаю может все таки в магнитоле что-то. Хотя сд играет без проблем.

не знаю что думать, помогите соображениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все просто. штатная магнитола просто не понимает ни lp2, ни lp4, ни, кажется, простой lp.

записывай в обычном режиме и будет тебе счастье.

а вот как это сделать - читай инструкцию к своему

не самый дешевый плеер сони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Про гигабайт это круто загунто! 80 мин.. А еще некоторые минидисковые плееры могут читать MD записаные со сжатием. Как у нас, не в курсе, но при возможностью проверю. А трудности с аппаратами записи - это потому что формат по сути уже мертвый, который не нашел распространения в мире аудио, поэтому и деки на них не в каждом магазине продаются. Но новую деку можно купить уже от 10т.р.

Гиг существует и называется HI-MD. тока под него надо специальную деку юзать. т.к. он не совместим с обычным MD. Сомневаюсь что это может быть на машине т.к. формат HI-MD свежий и на машины (вроде как) не делелся, а для юзеров это уже не интересно т.к. CD/DVD и пр. удобнее в плане записи и наличия в продаже.

Но формат MD "по сути" не мертвый, а (так сложилось) узко специализированный. Подойди к любому музыканту в кабаке (или есть возможность к любым, в том числе и "не нашим" звездам). Фанера ставиться с ноута или с MD. Конечно есть варианты типа порто-студии многодорожечной записи и пр. но это очень дорогие навороты. С компа чаще всего ставиться не сжатый звук (типа WAV) иначе комп проигрывает по качеству звука. А MD со своим BitRate 768kb/s (или что то около) дает достаточно качественный звук, удобен и не занимает много места. Деки же есть на любой уважающей себя концертной площадке, студии звукозаписи и т.д.

2 Василий:

Если так уж нужен миник (хотя нафига?) попробуй следующее:

1. Проверяшь наличие и доступность AUX входа на маге. (обычно с зади 2 RCA female разъема с подписью IN/Input/AUX и т.д.)

2. Заказываешь портативный MD или HI-MD плеер типа: http://www.amazon.com/Sony-MZM200-Professi...7248&sr=8-3 (себе брал - нравиться :) )

3. покупешь/паяешь кабель Mini Jack (3.5mm.) на 2 RCA. По русски: маленький пальчик на 2 тюльпана.

4. подключаешь все. питание на усмотрение прикуриватель/шина питания мага и т.д..

5. Юзаешь.

рекомендую плеер сильно не тарить, дабы бало легче писать музычку. Иначе надо 2 деки на запись и в машину.

При выборе плеера рекомендую смотреть возможность подключения внешнего питания и подключения к компу. т.к. если писать через аудио интерфейс то это на долго (чтение/запись=1/1), а по USB (как у меня) на запись 80 мин. диска надо не более 3 минут. так же появляется возможность заюзать прелести Hi-MD. а именно записать гиг mp3 и прочего и слушать в машине. Преимущества перед CD/DVD, как сказал bonar что эта зараза не "прыгает" (ну если ОЧЧЕНЬ сильно и долго трести то прыгнет, куда он денеться? :-D )

Подобная схема работала на RAV4. у меня была Sony магнитола (не помню какая) с входом AUX на морде. я юзал кабель Mini Jack - Mini Jack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня дома стоит MD рекордер Sony. Если кому надо, то могу перегнать Вашу любимую музыку на Ваш миндиск...Заодно и пиво попьем :-D

Кстати, MD играет куда лучше CD....и на ямах опять же - без провалов :)

Изменено пользователем Dema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а все просто. штатная магнитола просто не понимает ни lp2, ни lp4, ни, кажется, простой lp.

LP понимает, но на магнитоле должен быть значок LP... у меня на гите03 года есть.. уроды луччеб mp3 сделали... Ж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вобщем ченджер не рабогтает как у всех, поэтому хочу запустить минидиск. Минридиски есть но почему-то он показывает названия треков а музыка не играет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проверял-может он просто оооочень тихо играет? у меня так было с каким-то диском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял)) не играет)) а в каком формате надо записывать музыку на диск, Obolensky?) Ты как записываешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.