Минидиск На Altezza


Рекомендуемые сообщения

Если минидиски записывались например на домашнем рекордере Sony,то у них есть форматы atrac1,atrac2 и т.д. Это степень сжатия музыки,так вот ,кроме этой соньки их никто играть не будет. Попробуй найти какую нибудь лицензию в обычном формате и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чем и хочу узнать. В каком формате надо записать минидиск и как чтобы он играл в тачке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся абсолютно с той же проблемой, искал инфу, искал, ничего не нашел - плюнул

Решишь - отпиши, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую найти у себя минидиск, который работал нормально... он приехал из попонии, за бардачком нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый тоже через какой то рекордер записывал, работало все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема-то не в диске, именно в рекордере - записанный соней диск не читается балалайкой, надписи есть, а звука нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел этот вариант...Во-первых - запысывал не соньке в самом простом формате (тот что "просто" дигитал и цифири, помоему там были типа 40...кБит) - ща не помню как называется, прошло много времени.. и запысывал через оптический вход. Рабочие минидиски с записями(штук 6)отдал Саше с Долгопы на турбожелтке (спрошайте у него :-))А если показывает трек, но нет звука, то боюсь, что записан диск правильно...а вот в голову лазили, и возможно забыли подключить второй разьем от привода проигрывателя мини-диска. В любом случае - нужно попробовать проиграть эти диски на рабочей голове :-))только тогда делать выводы.

Изменено пользователем Dema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, спец по минидискам ;) даже подгонял мне парочку минидисков. у меня играли, правда качество не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 100% рабочие мини-диски, приезжай проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо минидиска сделай себе aux-вход. А если по теме:

ATRAC (Adaptive TRansform Acoustic Coding) divides the 16 bit 44.1 KHz digital signal into 52 sub-bands in the frequency domain (after a Fast Fourier Transform). The sub-bands in the low frequencies are finer than the ones in the high frequency range. A psycho-acoustic transfer function that takes advantage of the masking effect and the absolute hearing threshold then removes enough information to reduce the data stream to 1/5th of the original size. Each channel receives that treatment separately (the Sony MZ-1 portable MD recorder features one ATRAC encoder/decoder chip per channel).

Вот о разнице:

What's the difference between the various ATRAC generations, and how well do they interoperate?

The following sections refer to Sony's ATRAC. Sharp and Matsushita (among others?) have developed ATRAC chips of their own, though rather little has been made public about their evolution. While all manufacturer's ATRAC versions interoperate and are based upon Sony's original specification, it is not possible to compare their version numbers. Version numbers frequently serve to enumerate Minidisc/DSP chip generations as much as actual ATRAC algorithm changes, so there is no direct relation between version number and audio quality.

Вот таблица версий:

ATRAC Version Table

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У минидисков есть две скорости записи SP (стандарт плэй) и LP (лонг плэй), что-то вроде скоростей на старом добром VHS, где объем записанного проигрывает качеству и наоборот соотвественно. Так вот, скорость LP штатными автомобильными проигрывателями того поколения не воспроизводится, хотя треки показывает.

Возможно, в этом еще причина.

Записывайте минидиски в стандартной скорости и будет вам счастье. Я нарадоваться не могу. Звук отличный, удобно, эксклюзивно, при морозе отогревается/начинает играть намного быстрее CD, ну а про сам ченджер и его болячки думаю говорить не надо - использую его реже минидиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если названия показывает а не играет, то записал не правильно..

Я с ним долго бился, потом просто записал минидиск запустив звук в дырку аудиовхода на плеере, минус в том, что все что пишешь нужно прослушать=)

Посидел денек на работе, музыки послушал, потом месяц в машине слушаешь..)

По другому через софт, все что не делал, бестолку=( не играли и пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем, ставь на комп прогу sonik stage и когда будешь через нее писать МД в настройках ставь SPmode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни, а есть еще кто минидиски слушает у себя в машине? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У минидисков на удивление шикарное качество звучания, достался один такой диск с машиной. Нашел даже где можно их записать, но увы не нашел в продаже сами диски, а тащить с ебея обломало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с аукциона везти, вместе с MD-декой. Подключить к компу и превед!

У меня в машине с десяток мини-дисков, слушаю постоянно, звучание превосходное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня один диск был в машине, вставляю а ниче не играет.. и название треков не выдает... че делать хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Вот и я дошел до минидисков. Сами минидиски есть на авито по цене 180-230 руб. за штуку.

Какое устройство нужно для записи?) Рекордер или достаточно карманного МД-плеера?) И смотрю бывают на 80 минут, бывают на 45 часов, второй нашими балалайками наверное не поддерживаются?

Изменено пользователем Леха 924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любой MD Player/Recorder. MD-дека еще называется.

Подключаешь шнур ко входам AUDIO R и AUDIO L на задней панели устройства, после чего другой конец шнура к выходу наушников на ноутбуке.

Врубаешь музыку на компе, на деке - функцию записи и вуаля. Как разделять треки на диске - прописано в инструкции к деке.

Например вот такую http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sony_mds-je530_diski_260051131

Я брал себе на авито JVC деку, практически новая, почти неюзаная, привезена из Германии. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.