У машины пропала тяга совсем / На низах


Рекомендуемые сообщения

У меня Lex IS-200? конца 2001г. Брал при пробеге 36 т.км. При трогании с места происходит провал в работе двигателя, приходится постоянно подгазовывать. О том чтобы тронуться с  пробуксовкой речи нет (С ОТКЛЮЧЕННЫМ trc)для этого приходится вывалить под 3500-4000 т. об. Сервиса у нас в Саратове нет (Элвис лажа), приходиться трогаться на равне с отечественными зубилами (09, 10)хотя после 4000 т об. на 2 передаче происходит ускорение, как в прочем и у всех владельцев данной марки. На трассе идет хорошо, равных пока нет, 200 без напряга вываливает, а для дальнейшего ускорения у нас в области и дорог то нет. Посоветуйте решение вопроса, может земляки мастеров подскажут  :)

у меня похожие симптомы, но + к этому машина с места, когда отпускаешь тормоз не едет вообще, скорее всего у нас (у тебя и у меня) сгорел комплект фрикционов 1-й передачи, объясняется это просто: как тут уже говорилось ранее, наши автомобили не покупают в Германии и т.д. для поездок пенсионеров в булочную, мне в сервисе сказали, что скорее всего на машине участвовали в гонках (Street Racing там и прочая лабуда) я по началу тоже на эту тему бил тревогу и хотел даже ремонтировать АКПП, но узнав цену ремонта успокоился и смирился езжу так, привык уже... у меня правда ускоряется примерно с 2000 об.мин. на 1-ой, но это не принципиально со временем и у меня будет то же что у тебя..... Вывод: не парься, но если деньги позволяют, можешь перебрать коробку, не знаю сколько стоит у вас работа но запчасти (пакет фрикционов) стоит 150-250 у.е., главное чтобы сделали нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 939
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня механика :( А симптомы..... просто пупит на разгоне с 1-й и 2-й и провальчик при нажатии гашетки. После 3000 прет как самолет. Может сцепление износилось? Но пробуксовки вроде нет, правда схватывает в самом верху. Кстати, это говорит об износе диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочисти впуск, хоть и нет там массовика, но есть датчик разряжения, может канал где то сузился, забился саже -- вот и результ. Свечи, сосотяние бензофильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал какой посмотреть, где там могло забиться сажей? Бензофильтр только поменял, свечи в отличном состоянии...

Спасибо за мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок дросселя, датчик МАП там стоит, по моему! Прочистить попробуй весь блок, спец жидкостью. Про эту процедуру писали уже, прошерсти поиском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товариш глав мех, мап на дросселе это еротично, но, глупые японцы, как правило ставят его все же на коллектор и ему, в отличии от расходомера накакать с высоченной колокольни на сечение канала (глянул бы я на сузившийся коллектор ТАКОГО объема :) )

ARDI приезжай, найдем мы причину, в тот раз ремонт затянулся и к вечеру мозги плохо напрягались :cry: это тойота, а значит неразрешимых загадок нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, psycho, я же написал, что возможно на блоке дросселя! ;)

Судя по схеме:

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=116025

МАП расположен на коллекторе непосредственно после дросселя, так?

И я говорил не о засрании всего коллектора, а о маленьком отверстии, которое связывает датчик с внутренним объемом впускного коллектора. Вот оно вполне может покрытся всякой гадостью и сенсор будет глючить!

з.ы. кстати, глупые японцы из компании Хонда ставят мап именно на дроссельный блок (на некоторых моторах)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARDI приезжай, найдем мы причину, в тот раз ремонт затянулся и к вечеру мозги плохо напрягались :D это тойота, а значит неразрешимых загадок нет :oops:

Жень, а давай на следующей неделе организуемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне зависимости от хондатости машины мапу нужен объем ЗА дросселем, поэтому даже если он стоит на дроссельном узле, дыдочка идет из коллектора (у некоторых тойот он вообще стоит на распорке опорных чашек амортизаторов) в нашей практике до сих пор не было случаев засорения дыдочек мапов :D

ARDI звони и приезжай, будем рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне зависимости от хондатости машины мапу нужен объем ЗА дросселем, поэтому даже если он стоит на дроссельном узле, дыдочка идет из коллектора (у некоторых тойот он вообще стоит на распорке опорных чашек амортизаторов) в нашей практике до сих пор не было случаев засорения дыдочек мапов :D

ARDI звони и приезжай, будем рады

Понял, Жень.. Ну ты починишь эту машину -- расскажи что было, ок?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikart писал:

Подскажите кто нибудь? у меня Altezza 3s-ge 1999 ручка не едет. По моему слишком жужать стала. тяги на низах вообще нет. диагностику делал все в норме.

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА??? а раньше рвала сместа как будто пинка дали, а щас какбудто якорь тащит жужит а не едет?!

Klimt писал:

Катализатор смотрел?

echomen писал:

у меня такая же была проблема при резком нажатии на газ провал... и почти не разгоняется... например едешь на 2ой передачи оборотов 3500 втыкаешь 3 и полный газ в итоге в диапазоне с 2000-3500 под мотором бурление и никакого разгона ...

посмотри датчик массового расхода воздуха что стоит в корпусе воздушного фильтра там 2 нити внутри если смотреть на него с верху нити должны быть чистыми...

еще есть вариант проверить другой.

если напишешь тут дата стрим с диагностики своего авто то я скажу что и как.

на холостом ходу mas air flow sensor - должен показывать 3.56 по моему g/s (грам на секунду) у меня когда машина тупила он показывал всего 1 g/s при нажатии на газ 40.

а должен менять характеристику примерно с промежутком 3 при плавном нажатии на газ опять же.. - 3.56 , 6.-- , 9.-- и так далее..

Дерзай и удачи =))

Efim27

Этой теме нет конца... Она не перестает обсуждаться Можно попробовать использовать поиск, можно посмотреть мою тему в разделе "Фото-видео" называется "Вот прислали мне фотографии". Тема большая, но там, где-то в середине есть эта проблема и способы ее решения

Woody писал:

..и по большей части над мозгом извращается все тот же ..ядский датчик

Nikart писал:

понял про датчик спасибо за подсказку, и катализатор посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Nikart:

Как говорит один наш Соучаснег -- " Поиск рулит нириально!"

Многие вопросы обсуждались и находились решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня механика :) А симптомы..... просто пупит на разгоне с 1-й и 2-й и провальчик при нажатии гашетки. После 3000 прет как самолет. Может сцепление износилось? Но пробуксовки вроде нет, правда схватывает в самом верху. Кстати, это говорит об износе диска?
Если сцепление - просто проверь, ставь на ручни, включай 3-ю передачу и трогайся.....заглохнет сразу значит всё ОК ! Если обороты просто начнут падать серунд 5-ть значит вперед за новым комплектом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
При трогании с места происходит провал в работе двигателя, приходится постоянно подгазовывать. О том чтобы тронуться с пробуксовкой речи нет (С ОТКЛЮЧЕННЫМ trc)для этого приходится вывалить под 3500-4000 т. об.

У меня похожая проблема..Движок 1G. машина отзывается на газ где-то через секунду-полторы после нажатия. И не только с места... на ходу тоже ощущается провал после нажатия.

Нашел кто-нибудь причину этой неисправности? Куда глядеть в первую очередь? Свечи, топливный фильтр поменял - ничего не изменилось.. хотел промыть фарсунки-не получилось снять топливную рейку- один из болтов, который её держит, при выкручивании упирается в дросель.. дросель снять тоже не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных диагностов у Тойоты в Москве. Все только на словах мастера. А как только больлее-менее серьезная проблема, то только и могут, что сослаться на обманутые ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу починил авто, Лекс 200 :D Едет теперь почти нормально. Почему почти? Надо еще сцепление поменять :D Значит поехал я на диагностику, сервис просто нашел в нете. Поговорил по телефону, вроде адекватные. Ну думаю, хотя бы диагностику сделаю для собственного успокоения :D Подключили тестер, почти все ок. Смутил их один показатель, длительность вспрыска форсунки больше на 10% нормы. Решили чистить впуск и форсунки. Форсунки прочистили ультрозвуком, дроссельный узел разобрали и прочистили какой-то жидкостью. Результат, мощи дабавилось столько, что сцепление стало пробуксовывать (просто оно и так поношенное и пора менять). Машинку стало не узнать, легкий отклик на педаль, легкий разгон. Сильно не нажимал при разгоне на педаль, начинает буксовать сцепление. Думаю, может полностью промыть топливную систему.

ЗЫ: вчера умер бензонасос :D Родной новый оригинал стоит 350 баксов и еще месяц ждать. Купил пока какой-то неоригинал на 1100 руб. Работает нормально, но как-то шумно, буду искать родной с разбитой машины. Они практически все по размеру одинаковы, только шириной контактов в фишке отличаются и производительностью. Вот думаю, от GS или RX посмотреть, машины популярные, бьются много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу починил авто, Лекс 200 :D Едет теперь почти нормально. Почему почти? Надо еще сцепление поменять :) Значит поехал я на диагностику, сервис просто нашел в нете. Поговорил по телефону, вроде адекватные. Ну думаю, хотя бы диагностику сделаю для собственного успокоения :) Подключили тестер, почти все ок. Смутил их один показатель, длительность вспрыска форсунки больше на 10% нормы. Решили чистить впуск и форсунки. Форсунки прочистили ультрозвуком, дроссельный узел разобрали и прочистили какой-то жидкостью. Результат, мощи дабавилось столько, что сцепление стало пробуксовывать (просто оно и так поношенное и пора менять). Машинку стало не узнать, легкий отклик на педаль, легкий разгон. Сильно не нажимал при разгоне на педаль, начинает буксовать сцепление. Думаю, может полностью промыть топливную систему.

ЗЫ: вчера умер бензонасос :( Родной новый оригинал стоит 350 баксов и еще месяц ждать. Купил пока какой-то неоригинал на 1100 руб. Работает нормально, но как-то шумно, буду искать родной с разбитой машины. Они практически все по размеру одинаковы, только шириной контактов в фишке отличаются и производительностью. Вот думаю, от GS или RX посмотреть, машины популярные, бьются много :)

Брат, рад, что ты решил проблему с плохим стартом :) А где чистился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не дешево, но меня устроило :D

1. Диагностика двигателя сканером - 750 р.

2. Чистка дрос. заслонки и регулировка - 650 р.

3. Чистка форсунок на ультрозвуковой установке 6*300=1800 р.

4. Форсунки снять/установить - 1400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не дешево, но меня устроило :D

1. Диагностика двигателя сканером - 750 р.

2. Чистка дрос. заслонки и регулировка - 650 р.

3. Чистка форсунок на ультрозвуковой установке 6*300=1800 р.

4. Форсунки снять/установить - 1400 р.

Бензонасос новый=б/у продает Rau1. Отдаст дешевле 350 естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не дешево, но меня устроило :D

1. Диагностика двигателя сканером - 750 р.

2. Чистка дрос. заслонки и регулировка - 650 р.

3. Чистка форсунок на ультрозвуковой установке 6*300=1800 р.

4. Форсунки снять/установить - 1400 р.

спасибо, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.