Перестает Работать Kick Down


profor

Рекомендуемые сообщения

Раньше думал ерунда, так один раз было и прошло через минуту. На днях ехал из Москвы в Дубну, через 50 км пошел на обгон камаза, вынырнул, нажимаю педальку чтоб кикдаун сработал.... ыыыыыыы и как было 2500 на тахометре так и осталось, потом дернулась не переключившись стало 3000 об., и мееедленно разгоняется, потом заметил что на 2 и 3 скоростях тоже дергается в момент переключения. Остановился, снова поехал - все работает! потом опять тупит, после полной остановки опять работает. И в последний месяц все наперекосяк пошло, туманки гаснут через три минуты (ксенон), выключил-включил опять работают, потом гаснут. Сегодня утром были заморозки, утром в 9 сел в машину, завел - часы сбиты на 6.15, оба одометра А и В показывают 6.6 км - чудеса.

Я новичок, моя первая машина, куда сунуться не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может клема на акуме не нормально сидит? или я может что то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не всегда передачу скидывает. разгоняется на текущей передаче. на днях слышал в тесте какой-то машины что производитель рекомендует кикать двойным нажатием газа.

и вопрос, что за кнопка под педалью газа в полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как не кикай она не едет =(

Изменено пользователем profor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как не кикай она не едет =(

как я понимаю ты совсем недавно купил машинку? какой год, пробег, что сделал после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, AS200 11.2000 г.в., 166000 пробег сейчас, масло не ест, все хорошо, вот бортовик предыдущего хозяина Genarёkk. У меня она с июня этого года.

Менял все, что сказали после диагностики подвески, там немного, только спереди, сайленты пару штук и стойки стаба, в остальном она без проблем... была =)Масло конечно же тоже менял в дивгателе.

Изменено пользователем profor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Чек не горит?

На автоматных АСках есть датчик положения педали газа... вот в нем может быть косяк.

А сбитые с утра часы... Проверь аккум и клему на нем... замерз небось бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче тупит!воздушный фильтр смотрел?а лучше всего чтобы голову не ломать гони к http://altezza-club....p?/topic/37754/

Изменено пользователем suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кстати, не смотрел, а как может влиять воздушный фильтр? посмотрю обязательно, спасибо. В сервис пока не могу, с финансами немного проблематично. Еще самодиагностику попробую провести, нашел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кстати, не смотрел, а как может влиять воздушный фильтр? посмотрю обязательно, спасибо. В сервис пока не могу, с финансами немного проблематично. Еще самодиагностику попробую провести, нашел на форуме.

это клубный сервиз!там незанемаются обдераловом,позвони спроси!один раз тоже забыл про фильтр машина начала тупить,я как залез ох-л засранный был до ужаса, купил новый сразу почувствовал разницу!

Изменено пользователем suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильтр фгавно оказывается =) поменяю, посмотрю как будет, еще диагностика показала, что неисправны датчики частоты вращения обоих передних колес, это страшно? абс вроде срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильтр фгавно оказывается =)

ну вот еще впуск почисть весь :) я жду денежку для этой процедуры, обещано +50 л.с.)))

а так еще масло в акпп можно поменять... я себе поменял, намного лучше коробка работает, меньше тупит, переключения четче и без ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его чистить то и сколько это по деньгам примерно? На счет масла в коробке, я посмотрел оно темноватого цвета, пахнет маслом =) и намного выше верхнего уровня, это чем-то чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка впуска четь менее 4000 стоит. + 1000 с копейками комплект прокладочек.

масло у меня тоже темное было. думаб чтоит поменять и тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял воздушный фильтр, поставил Nipparts 488р, я и не думал что она так может ехать =) Может конечно эффект плацебо, но пока кикдаун не отключался и все ок, спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет масла в коробке, я посмотрел оно темноватого цвета, пахнет маслом =) и намного выше верхнего уровня, это чем-то чревато?

должно быть красноватое без запаха гари, цвет лучше проверять, капнув чуточку на белую салфетку

повышенный уровень это не менее плохо, чем пониженный: масло начинает пузыриться и теряет свои компрессионные свойства

найди ветку по замене масла в АКПП, там все очень доступно описано, на масле и периодичности его замены НЕ ЭКОНОМЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Случилась беда, при выходе на обгон и нажатии тапки в пол коробка отказалась переключаться на пониженную передачу, а стала плавно набирать на пятой, после того как заглушил машину и завел все стало хорошо, было такое уже два раза. в сервисе сказали попробовать поменять масло в коробке и фильтр, 4000 масло, 2000 работа, фильтр не знаю сколько стоит, подскажите, это хана коробасу или замена масла действительно поможет? не хочется деньги на ветер кидать, масло в коробке менялось где то 40000 назад (если верить прежнему хозяину). альтеза 1g-fe Акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего у тебя 4 скорости в коробке. От замены масла хуже не станет. Скорее всего в нём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.