Перестает Работать Kick Down


profor

Рекомендуемые сообщения

я честно говоря думал что 5, на оборотах 3000 идет около 120, вот только я все равно не понял дело в масле или нет и где коробасы за такую цену найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут  ищи  их ,на форуме многие на мех свапаются и продают их  .  Так же  на   дрроме есть ...

http://vladivostok.baza.drom.ru/good/akpp-411454795.html

http://vladivostok.baza.drom.ru/good/akpp-505298822.html

Изменено пользователем s92sistem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарствую, вот только не знаю сразу новую брать или в старой заменой масла обойдется, подожду может кто сталкивался с такой проблемой и откликнется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация, один в один тоже по трассе жарил активно : оказалось что через фишку одного из датчиков подключаемых к акпп стало сочиться масло( по моему датчик скорости) продули фишку - все заработало, сказали если повторится - замена датчика. Вообщем после этого прошло все. Правда теперь уже на мехе - а автомат у нового владельца)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то цены завышены, в канистрах 4литра тойота т4 стоит 1500- если частично менять то этого должно хватить,  и за работу что то дороговато, при замене фильтра возможно нужно будет менять прокладку поддона акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены чот не те указаны 

4л масла 1450 у нас

Фильтр 2000-2500 оригинал(Там сетка я так промывал безином)

Просто промыть маслом у нас 1000

Со вскрытием 3000

Я делал со вскрытием, когда такие тупняки начались.

Фильтр мыл, 8 литров на промывку,4л залил, 12 литров брал всего.

Три года ездил ~45к в жестких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна полная замена, 2 канистры по 4литра(2000 за канистру, это масло по каталогу), ну у нас еще цены завышены, благо работа мне ничего не стоит(услуга за услугу), прокладку тоже сказали менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная замена -это под давлением! многие не рекомендуют так делать, лучше частично несколько раз слил-залил, некоторые целые коробки при полной замене выходят из строя. фильтр можно аналог поставить js-вроде японская фирма на existе стоит 800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только масло я точно не знаю какое лили, как мне быть тогда? лили как то дикстрон, как мне сказали его несколько видов, а я хочу залить масло по каталогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята проблема такая,жму тапку в пол ( с 50-60 км/ч ),машина тупит на 3-4т оборотах и не включает передачу..так только на D и M ( в режиме автомат ),принудительно все норм,в обычном режиме тоже норм,масло в коробке меняно...пробег не большой 56т км,99 год,рс 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что ты скурил весь форум, прежде чем создать тему и не нашел ответа на свой вопрос.

Из личного опыта: была такая же фигня на другой машине когда снег забился под защиту ДВС и обломил лямбду, расход при этом был чумачечший и ехала она будто тащила за собой прицеп от грузовика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня на другой машине когда снег забился под защиту ДВС и обломил лямбду

что за защита была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GanG, на другом авто, на VITSe это было. Но суть не меняется, диагноз похожий.

Изменено пользователем mr.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные симптомы были у друга на селике.

Оказалось, что стерлись шестеренки передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а на какой передаче тогда не работает кикдаун?  на 3, 2 ?

 да на 4 или 3,едешь спокойно,хочешь дать пи....  и нифига,нажал тапку скорость скидывает,зависает как будто на нейтралке 3-4 обороты и все....но бывает редко,не всегда так....просто интересно к чему готовиться....сегодня еду в СТО если разрешу вопрос то скажу причину 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если потребуется замена то лучше на мех 0) не думаю что замена,в обычном режиме работает без пинков и нареканий,после того как поездиешь на оборотах то тоже все хорошо....но вот после того как прогреется на оборотах такая хрень 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Такая проблема, при спокойной езде всё работает отлично, но при нажатии педали в пол такое чувство что коробка падает в аварию, начинает пинаться при переключениях и перестаёт адекватно набирать обороты на D, при переключении в N спокойно набирает в отсечку, никаких ошибок на приборке не загорается, кодов ошибок тоже нету никаких, думали что проблема в гидравлической части АКПП, но после замены АКПП проблема осталась, может у кого была такая проблема?

Двигатель 1g, АКПП a47de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Помогите найти решение проблемы:

Долго шел по трассе, пошел на обгон, кикдауна нет, машина пытается тянуть на передаче D. Если переключить вручную на пониженную, то скидывает и крутит, когда возвращаешь в положение D очень сильный пинок при переключении. В D положении при движении если педаль отпустить полностью, затем нажать, сильный толчок при подхвате. При разгоне с малой скорости, 2, 3 передачи крутят до 3000 об/мин и переключает. Если остановиться, либо проехаться на 1 передаче, все нормализуется, но через некоторое время снова появляется  эта чехарда. Еще одна проблема - сильно греется пол под левой ногой, аж войлок горит. Видел, люди так же жаловались одновременно на две эти проблемы, видимо они сопутствующие. 

Что было сделано: думал топлива недостаточно, при этом фильтры свежие, проверил ничего на сетку не налипло. затем заменил две лямбды, там как обычно не работала цепь обогрева, но по диагностике выявлена завышенная долговременная коррекция. предположил, что излишки топлива догорают в трубе отсюда и жар, но не помогло. Предположил, что каталики погибшие просто выпуск преграждают, вырезали, не помогло. Предположил, что на штанах теплоэкран и асбест под ним теплоизоляционный прогорели, отсюда высокая температура вокруг выхлопа, она же греет пол, а возможно и коробку, которая встает в аварию; обмотал теплоизоляционной базальтовой лентой для выпусков, также толку ноль. 

 

Масло в коробке меняно предыдущим владельцем примерно 9-10 месяцев назад.

Двигатель 1G контрактный. Кстати ночью шел по трассе при температуре 13-18 градусов за бортом, кикдаун не пропадал. Днем пропадает при жаре на улице. То есть догадки в сторону перегрева выглядят правильными.

 

Находил две темы здесь на форуме с такими проблемами, они мертвые, решение там не описано. Связался с людьми, поднявшими эти темы много лет назад. Один что то сделал по впуску (уже не помнит) кикдаун появился, пол так и грелся. Второй мне пока не ответил. 
Задавал вопрос в паблике альтезза клуб ВК, спрашивал у спецов в разных городах по нашим машинам, в чатах. 

 

В общем ищу активно, а решения все нет, что меня очень огорчает. Следующим этапом планирую ставить контрактные выпуск с норм каталиками и штаны. Это обойдется в 30к+, поэтому предварительно пишу сюда, может кто подскажет что делать.

Изменено пользователем Jabalungma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблему устранил заменой дроссельной заслонки. Вероятнее всего дело в датчике положения дроссельной заслонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.