Перекошен Руль - Центральное Положение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рулевой карданчик под капотом поверни на 1-2 зуба как тебе угодно.

где он находится? снятием руля и перестановкой не исправится. зубцы на руле достаточно широкие и будет смотреть вправо. ты по какому ориентиру видишь что он ушел? по нижней спице? или по обшивке рулевой колонки? у меня если смотреть по обшивке всегда правая сторона пластика колонки выпирает. а спица смотрит перпендикулярно вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый так то схождение нарушится. у меня тоже криво немного, не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один два оборота- это настолько мало что никак не повлияет на схождение! делали так не раз- все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,Вы в своем уме?Человек сначала денег заработал,потом их отдал за развал,и?Какие нах перестановки руля?Если охота гайки покрутить(хотя это работа развальщика),то попробуй покрути рулем для начала,от упора до упора.Запомни его положение там и там.Оно должно быть точно зеркальным.Если нет-тогда только можно вал рулевой перекинуть на шлиц.Добился?Все-теперь руль относительно рейки стоит ровно.Осталось колеса относительно нее выставить.Какие регулировки положения тяг???там допуски в минутах!четверть оборота рулевой тяги-все,в красной зоне.не в допуске.Этож не запор какой-нить чтоб на глазок-то длиной тяг играться.На таком профиле резины, как у многих из нас,с такой конструкцией подвески(отсюда и сложность в выставлении прямого положения руля,да и развальный стенд погрешности имеет),минимальные отклонения в значениях углов очень влияют на поведение а\м. .Косяк развальщика.Бегом в сервисок,пока гарантия на работы не кончилась.Пущай тренируется руль прямо выставлять!Всяко бывает.Сам развальщиком работал.Косяк не жесткий,конечно,но косяк!Переделывали вообще без очередей,записей и лишних слов!Молча.(у нас гарантия на развал-20 дней.Я считаю многовато))))

Изменено пользователем иван 96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что 3 раза в разных сервисах делал. Тут явно не еосяе их....положение руля не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Ивану 96

У тебя люфтов нет???Если нет, то езжай к тем кто делал, и пусть выставляют руль ровно, это 100%их косяк, если только резина не кривая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, тут выяснилось буквально сегодня. Поехал на другое СТО, там сказали что развальные болты не откручивались несколько лет, т.к. закипели. При том, что на прошлом сервисе как-то его "делали". На самом деле просто схождение до упора вывели - вот так: / \

Уроды, ничего не сказали главное, лишь бы денег срубить. Оно и резину жрало от этого ощутимо, и "плавало" по дороге, я все понять не мог в чем дело. Сейчас в программе замена всех развальных эксцентриков и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

откопал старую тему)) помогите советом как правильно отцентрировать руль?

суть такова, одновременно менял рулевые тяги, наконечники, и сайленты рулевой рейки с отсоединением самой рейки от рулевого кардана. далее все собрал, съездил на сход развал, все бы ничего, но машину ведет вправо. руль держишь прямо, машина едет прямо, только отпустишь, руль сразу проворачивается на пару градусов и держался там. Насколько я понял он пытается встать в свое нулевое положение.

в крайних положениях руль стоит по-разному, не зеркально

пытался провернуть карданчик на 1 зуб - это слишком много оказалось. можно ли переставив руль более точно все это дело настроить? или куда смотреть?

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отрыл - тема моя

я все еще езжу на той же машине)))

могу посоветовать следующее...хотя у меня уже дрифт-алька

если стоят 18 колеса(а соответвенно и нижкий профиль), жесткая подвеска - алька очень чувствительна к шинам(износ протектора, давление) если все это в идеале и одинакого(право и лево), то:

1. проверить одинаковый ли кастр

2. проверить разницу базы(мы встречали альки с большой разницей базы между правой и левой сторонами)

3. положение рулевого колеса при процедуре поиска нулевого положения на стенде делать на запущенной машине и самостоятельно(бывает просто играет человеческий фактор и развальщик может сказать что руль поставил ровно, а для вас это не будет таковым)

4. после развала тут же проехать и вернуться если результат не устраивает, предварительно объяснив развальщику поведение машины и положение колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.