Отчет По Установке Dvd К Штатному Монитору.


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль IS200 2003г.со штатной навигацией.Мой способ оформления аудио входа был такой.

Основная идея была подключить DVD к штатному монитору.

При покупке авто, первое что сделал купил у знакомого чейнджер ALPINE CHAS634 и взял у друзей адаптер РТС для подключения не штатного чейнджера к штатной магнитоле. Все получилось приколько 6 дисков mp3. Сам чейнджер установил в багажник.

По прошествию двух месяцев этого оказалась мало, решил добится своей цели. Купил TVSM-01, dvd-проигрыватель PROLOGY DVD-350U, два кабеля RCA 5 метров, удлинитель для глазка управления пультом и устройство для звука AZ-FM. TVSM-01 подключил в разрыв штатной навигации (провода RGB и SYNC)получил изображения на мониторе. Со звуком сделал так: в разрыв адаптера РТС подключил AZ-FM получил два тюльпана. Таким образом по умолчанию работает чейнджер, а при включении DVD звук чейнджера отрубается и начинает работать звук с DVD. Сам DVD-проигрыватель установил тоже в багажнике под чейнджер ALPINE. Осталось лишь одно: установить шумоподавитель MYSTERY MAD GL для подавления звука мотора при работе DVD. В принципе чейнджер теперь и не нужен, флэшку воткнул и все. Я думаю проблем с подключением DVD без чейнджера нет. Звук делаем через разъем штатного чейнджера. Если кому интересно могу выложить схемы и фотки. Всем удачи!

post-17257-059251400 1287074246_thumb.jp

post-17257-053196300 1287074553_thumb.jp

post-17257-019573900 1287079166_thumb.jp

post-17257-036527100 1287079174_thumb.jp

post-17257-085716800 1287079181_thumb.jp

Изменено пользователем sandros598
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто а на дрестайленге не знаешь можно так же замутить тока без чейнджера? тупо манитор и ДВД проигрователь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! отличная идея,конечно кидай фотки и схемы!и если не сложно список что надо прикупить))))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайленге не знаю, но если схемы одинаковые, то можно попробовать.

Во вложении распиновка разъемов навигации, разъема чейнджера, схема проводки навигации, инструкция TVSM-01, AZ-FM.

Что использовал: DVD-проигрыватель PROLOGY DVD-350U (как вариант), TVSM-01 , AZ-FM , межблочные кабели две штук по 5 метров, удлинитель для глазка управления с пульта, адаптер РТС для подключение не штатного чейнджера , чейнджер ALPINE CHAS634 , шумоподавитель MYSTERY MAD GL. Все получилось бюджетно, потому, что многое досталось на холяву, да и подключал все сам. где-то в 4500р.

post-17257-050797100 1287079490_thumb.jp

l_29.pdf

A502B9F4d01.pdf

506A22BDd01.pdf

post-17257-058594600 1287079698_thumb.jp

post-17257-016619300 1287079781_thumb.jp

post-17257-019989700 1287079940_thumb.jp

post-17257-078775900 1287126638_thumb.jp

Изменено пользователем sandros598
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант... я думал воткнуть двд привод под магнитолу, где кнопка трц, а её перенести к туманкам и корректору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант... я думал воткнуть двд привод под магнитолу, где кнопка трц, а её перенести к туманкам и корректору

я думал, над этим потом решил штатный пластик не уродовать. потом если продавать, захочется все демонтировать.

Да еще и кнопки некуда переносить только одна свободная заглушка.

Изменено пользователем sandros598
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Можешь подробнее рассказать о Prology DVD-350U: все указанные в инструкции форматы видео читает?? были ли файлы avi, которые плеер не воспринял? если да, где их качал/чем кодировал?

Дело в том, что прошивки на этот девайс нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит такой эе двд

в принципе норма

но чет в последнее время пульт глючит...переменял батареек кучу,а сигнала нету....

форматы не читает редкие...какие уже не помню...а так ави мп4 читает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PROLOGY читает не все форматы! поэтому скачал прогу Any DVD Converter Professional перевожу в avi и смотрю с удовольствием ВСЕ!))) кстати эта прога MKV тоже переводит в AVI, доволен пипец как!

Изменено пользователем sandros598
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кодируешь в AVI файлы , а какой кодек используешь?а то прикупил этот майфун но не все воспроиводит(звук есть , а видео никуя).Чессно говоря звук на троечку хоть и голова Clarion wxz468rmp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кодируешь в AVI файлы , а какой кодек используешь?а то прикупил этот майфун но не все воспроиводит(звук есть , а видео никуя).Чессно говоря звук на троечку хоть и голова Clarion wxz468rmp.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2508149 вот прога через неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже разобрался. Кароч кодируем кодеком xvid(стопудово будет воспроизводить) на разрешение 740*480(выше эта шарманка просто не поддерживает), аудио mp3 с нужным битрейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже разобрался. Кароч кодируем кодеком xvid(стопудово будет воспроизводить) на разрешение 740*480(выше эта шарманка просто не поддерживает), аудио mp3 с нужным битрейтом.

В этой программе выбираю: Archos 605/705/TV+Movie(*.avi), пробовал разные варианты , этот оптимальный.

Изменено пользователем sandros598
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archos так это какой то плеер...я тож всяко разно пробовал, но остановился именно на xviD кодеке,.Бывает и такое что плеер и MP4 читает, но какую нить AVIшку простенькую не видит, поэтому я щас любой файл всегда перекодирую, чтоб наверняка.А то 1й раз накачал всего и сел смотреть довольный, а он тебе File not supported

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archos так это какой то плеер...я тож всяко разно пробовал, но остановился именно на xviD кодеке,.Бывает и такое что плеер и MP4 читает, но какую нить AVIшку простенькую не видит, поэтому я щас любой файл всегда перекодирую, чтоб наверняка.А то 1й раз накачал всего и сел смотреть довольный, а он тебе File not supported

Да)))) у меня тоже так было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.