Виновник Скрылся С Места Дтп. Подскажите Дальнейшие Действия.


Рекомендуемые сообщения

Итак ситуация такая:

Жена (точнее ее машина) стояла на светофоре в левом ряду, в правом фура поворачивала направо под стрелку, между ними решила проскочить Газель. И она таки проскочила, расхреначив всю правую сторону моей старушки Toyota Corona Premio (оба крыла, обе двери, задний поворотник, зеркало и водительское стекло) и немного задев кабину фуры. После сего злодеяния подонок молча удалился. Правда жена запомнила номер без одной буквы (номер был замят). Я пробил у знакомого и узнал ФИО, адрес и телефон. Позвонил, хозяин машины в другом городе, за рулем был наемный водитель.

Короче говоря, хозяин сейчас похоже готовит справки, что он отсутствовал в Москве и не мог находиться за рулем, а водитель (если это не сам хозяин Газели) уже едет на поезде в какой-нибудь свой Жопинск.

Вопрос: если виновного не установят (что скорее всего и произойдет), могу ли я требовать со страховой компании, застраховавшей эту Газель, или с хозяина Газели возмещение затрат на ремонт?

P.S. ДТП было офрмлено как положено.

Изменено пользователем Alexandr97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если был составлен протокол, то можешь взыскивать с страховой, а если ДПС небыло то ловить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,

со страховой взыскать можно после судебного решения в вашк пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя страховщица сказала, что если виновника не найдут, страховая не заплатит, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны заплатить, почитай еще договор со страховой компанием может там есть этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны заплатить, почитай еще договор со страховой компанием может там есть этот случай.

Проблема в том, что страховая компания виновника мне неизвестна, а в свою я обратиться не могу, т.к. кол-во участников ДТП более 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя страховщица сказала, что если виновника не найдут, страховая не заплатит, так ли это?

3 года назад мужа на мкаде резанул гастрик какой-то на девятке. Номера запомнили и пробили на посту его страховую по базе. Мурыжили нас 2 месяца, дело закрыли. А страховая нефига не заплатила, типа не нашли его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕС полный.

Мне фура снесла зеркало и поехала дальше, я позвонил в ГАИ, вызвал ДПС, они все зафиксировали, САМИ нашли водилу, сняли с типа 15 руб. за то что он скрылся с места ДТП. оформили все как надо.

Мне быстро отдали справку и все.

Иду в страховую подаю документы.

Итог Зеркало поменял за 5800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад мужа на мкаде резанул гастрик какой-то на девятке. Номера запомнили и пробили на посту его страховую по базе. Мурыжили нас 2 месяца, дело закрыли. А страховая нефига не заплатила, типа не нашли его...

Вот и я боюсь, что не заплатят, им же только повод дай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я боюсь, что не заплатят, им же только повод дай :(

Да как это не заплатят, ДПС зафиксировала ДТП???

Номера есть, в розыск и все, тем более вы пишите. что машину нашли, она же не сама двигалась, да и на ней тоже должны быть следы ДТП...

Бред какой то у ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕС полный.

Мне фура снесла зеркало и поехала дальше, я позвонил в ГАИ, вызвал ДПС, они все зафиксировали, САМИ нашли водилу, сняли с типа 15 руб. за то что он скрылся с места ДТП. оформили все как надо.

Мне быстро отдали справку и все.

Иду в страховую подаю документы.

Итог Зеркало поменял за 5800.

Повезло, шустрые какие ДПСники тебе попались, заинтересованные :(.

А у меня даже не попытались машину по базе поискать. Говорим "первая буква вроде Р", они забили данные "нет такой машины", и все. Я знакомому звоню (в МРЭО работает), называю буквы и цифры, которые знаем, через несколько минут перезванивает и сообщает мне все данные, говорит "тут без вариантов, всего одна Газель с похожими номерами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это не заплатят, ДПС зафиксировала ДТП???

Номера есть, в розыск и все, тем более вы пишите. что машину нашли, она же не сама двигалась, да и на ней тоже должны быть следы ДТП...

Бред какой то у ВАС!

Нашли не машину, а данные хозяина машины, а это две большие разницы. И что с того, что ДПС зафиксировала ДТП. Они два месяца будут якобы искать виновника, а потом скажут "извините, не нашли", вернее даже "извините" не скажут.

На самом деле есть еще небольшая надежда на порядочность хозяина Газели (если за рулем был не он), а она, как известно, умирает последней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы был ТРУП. что тогда???

Звоните в телефон доверия и объясняйте ситуацию, пусть разбираются!

Это их работа.

Вы платите за ОСАГО, дорожный налог. да нахрена тогда жить если Вы сделать ничего не можете!

Нашли хозяина. а он обязан знать где его авто стоит. иначе пусть пишет о УГОНЕ, чего он не сделает. значит он знает кто был за рулем.

Это не бред - это МОСКВА! :(

могу предположить, что водилу газели нашли и он уже отслюнявил по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что водилу газели нашли и он уже отслюнявил по полной!

ага, впрочем как зачастую и бывает.

И что тогда? в этом случае от страховой его ждать чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, впрочем как зачастую и бывает.

И что тогда? в этом случае от страховой его ждать чего?

Тогда есть служба доверия и разбора!!!

Они не могут закрыть дело если есть 2 машины!

Просто на каком основании???

Ребята, так сложно прозвонить в службу или вы чего то боитесь/теряете???

ситуация №2

Еду по трассе ,на обгоне мне опять задевают зеркало и уезжают дальше. я еду на ВАЗ 21083, догнать не могу, останавливаюсь у ДПС и даю ориентировку на машину, через 25 км стоит мой дружок. ждет меня, заплатил за зеркало и поехал далее, плюс заплатил ментам за то что скрылся с места ДТП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты нашёл хозяина машины, т.е. того на кого она оформлена, то проблем быть не должно. Страховка выписывается на него и дополнительно вписываются лица допущеные к управлению ТС. В протоколе у тебя должен быть внесён номер страхового полиса виновника, с этим протоколом идёшь в страховую и она обязана выплатить. Если же нет, подаешь в суд на владельца ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет. Моему брату всю бочину прочесал плитовоз, брат поехал и остановил и вызвал ментов. Менты приехали и плитовозник говорит мол ничего не знаю не видел, не слышал, ничего нет. На брата еще начали и наезжать что мол с места ДТП скрылся.

Подруга в слезах звонит, я приезжаю. На МКАД правый ряд, съезд на Дмитровку. Фура опаздывает в поворот и сворачивает и зажимает между отбойником ее и тащит еще метра 2-3, несмотря на то что она тупо уже жала на сигнал,отворачивает и сваливает на Дмитровку в сторону центра. Номер не запомнили, но там была евро фура с запоминающейся окраской. Приезжают менты, они не только не начали суки поиск, они отказались даже сгонять на пост на Дмитровке с нами, и посмотреть запись с камер (фура в сторону центра ушла, наверняка записали). Более того не составили никакого протокола на месте, ни фоток, ничего, и взяли свалили и сказали мол на пост приезжайте, у них видите ли на их участке еще 6 аварий. В итоге мурижили на посту 11 часов, хорошо машина была по КАСКО застрахована.

Менты уроды, лишь бы нихрена не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.номер авто есть,значит и известна страховая

2.за выплатой можно обратиться и в свою страховую

3. деньги получишь в конце года,сумма будет неполная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.