R154 - все вопросы (свап, тюнинг, ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Что у тебя за гп стоит что ты на пятой передаче катаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ вы с дуба упали? Я по городу на 5 езжу при паре 3.7, и это не значит что скорость более 160.

1-40

3-60

5-80

Для трассы очень не хватает 5 чуть длинее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3.9 очень редко включаю пятую) по трассе да, на пятой постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара 4.1.

В городе тоже пятой почти не пользуюсь. Да речь именно о трассах и мкадах всяких. Именно там хочется включить  длиннннннную 5ую и тошнить. Типа 120 - 2к оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

товарищи, у меня есть короткая коробка W58 с JZA70. И она не достаёт до отверстия в кузове под кулису сантиметров 10. Поэтому ищу длинную кулису! Может кому-то нужна короткая и он хочет поменяться?) Ну либо куплю за разумные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

товарищи, у меня есть короткая коробка W58 с JZA70. И она не достаёт до отверстия в кузове под кулису сантиметров 10. Поэтому ищу длинную кулису! Может кому-то нужна короткая и он хочет поменяться?) Ну либо куплю за разумные деньги

Глянь на мою кулису, может она подойдет если ее перевернуть наоборот.

Размеры какие надо в личку черкну.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=98544 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в коротких другая конструкция. там внизу не ухо для тяги а наконечник пластиковый, который в тягу вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

собсно, есть проблема)

есть свап, есть подключенный напрямую кондей (муфта включается напрямую из салона).

всё отлично работает, НО. есть проблема с шуом из коробки именно с кондеем. появляется вибрация (тк мозг обороты не поднимает) и коробас начинает дико грохотать. такой глухой стучащий звук где-то в передней части коробки. причём, когда трансмиссионное масло холодное - стука почти нет. если проехаться 50км по трассе - грохот лютый.

выключаешь кондей и всё замечательно - ни шумов ни стуков. вцелом на коробку нареканий нет никаких, но вот это напрягает. хочется в пробке с кондеем постоять, а лютый грохот напрягает. боюсь, что в коробке что-то размолотит.

варианты решения видятся типа залить 75w140 или использовать датчик гур для поднятия оборотов... вариант переборки коробки пока не потяну финансово.

есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно

у меня когда обороты очень низкие (бывает в момент обучения мозга; даже генератор не выдает нужного напряжения), ничего не гремит в коробке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то-же самое, когда низкие обороты при обучении - я даже заглохнуть могу при повороте руля.. и коробка не гремит.

.

включаю кондей - гремит. 

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может нету первичного подшипника? 

Больше идей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это не коробка?

коробас 100% 

я залезал под машину даже, звук из коробки.

 

А может нету первичного подшипника? 

Больше идей нет

 

не то, чтобы нету, но видимо он не очень здоров. когда ставил коробку, первичный вал чуть-чуть люфтил...

при езде никаких звуков и шумов от него нет. на холодную звуков тоже нет. гремит только когда коробка прогрета и я стою на хх со включенным кондеем.

 

вопрос в том, что делать).

забить - боюсь что-то развалится, перебрать - нет денег, не пользовать кондей - так себе выход. думаю или 75w140 залить или попробовать датчик гур использовать для поднятия оборотов. если педалью поднять обороты до 900-1000, грохот уходит.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загонись на яму, открути корзину и посмотри есть ли подшипник на колене ДВС и посмотри люфт первичного вала. Все можно сделать через лючки по бокам, да это ппц не удобно, но бюджетно.

 

То что ты зальешь масло другое - проблему не решит, а только отсрочит конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфт в принципе можно посмотреть, вдруг увеличился...

мне сейчас, по сути, и надо отсрочить... до того момента, как появятся деньги на подшипники в коробку. менять один подшипник первичного вала нет никакого смысла.

Подшипник есть, новый, ставил сам)

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы при валилове не трещало

а так 154 может даже с треском еще долго жить

может масло какашка? разжижается там :)

не включай кондей да и все :D

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло наш любимый лукойл)). но до этого на Valvoline было то-же самое. даже на луке меньше, видимо он дольше прогревается.

 

не включать кондей проще всего, яб тогда не писал сюда :D

в общем, все сошлись на мысли, что это подшипник первички. будем значит перебирать в обозримом будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле попотеть, чем снимать и перебирать))

И масло нормальное залей,gl-4 только чтобы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукойл ТМ-4 как раз GL4 и по ощущениям вполне годен. найти хрошее GL4 масло по адекватной цене сложно.
темболее, на валволине ситуация была такая-же, даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну в общем лето ушло и проблема ушла :D нет кондея-нет проблем.

 

есть вопрос к владельцам R154. как она должна переключаться в идеале? я просто покатался на батиной хонде немного, там вообще переключения легчайшие. рычаг как пушинка, ощущений никаких. у меня для переключения нужно приложить минимальные, но всёже усилия. грубо говоря в хонде можно переключать передачи одним пальцем. а у меня минимум двумя). и при каждом включении отчётливо чувствую, какие шестерёнки куда вошли. быстро без хруста, но именно чувствуется зацепление.

 

я конечно понимаю, что R154 - коробка от грузовика. но это нормально?) а то я всётаки психану, скоплю денег и переберу её :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

да они даже новые так переключаются. с небольшим  усилием и не очень чётко.. Ты правильно сказал - похожа на коробку от грузовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима верно говорит, переключения такие как описаны выше. Только у меня еще с характерными щелчками от короткоходной кулисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.