Lexus Is300 - Все О Нем


Рекомендуемые сообщения

Не каждый корчевать свой авто будет.

по мне так корчевание это спил всего лишнего + вваривание каркаса...остальное так...доводка.

Хотя учитывая что 99% это овощи среднестатестические - то да... для них и замена лампочки уже трагедия и потеря времени на сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по мне так корчевание это спил всего лишнего + вваривание каркаса...остальное так...доводка.

Хотя учитывая что 99% это овощи среднестатестические - то да... для них и замена лампочки уже трагедия и потеря времени на сервисе.

Ты себе переделал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждому свое. Я ездил на IS300 купил дорого и не пожалел ни сколько. Захотелось что то быстрее, мне предложили давай воткнем 2JZ - Gte в твой IS там делов то на чучуть, будет ракета. Но я со свапом сталкивался и знаю что вылезает куча мелочей, теряется очень много времени и машину потом гораздо сложнее продать я уже молчу об отбивании бюджета на свап. (но полученные лулзы от владения тоже стоят много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну повремени у кого как, если всё заранее закупить, то можно и за неделю и то и меньше всё собрать, и оформить ДВС за 2 недели,  я думаю если машина оформлена думаю будет пакупашка, главное что бы всё сделано было по уму, что бы её продать,  ну конечно денег надо ни 50т на свап у всех по разному это я про 1jz-GTE 

Изменено пользователем Витёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля...мой мотор утонул по ходу :(

вот думаю не проще ли теперь просто ис300 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любите себе мозги ребят. 2 джеза стоит 60-70к, если друзья есть во владике +3к на отправку и 2 недели ожиданий установка от силы 10к и то чтоб кому то помочь воткнуть. итого месяц дроча но результат порадует больше чем ис300. хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

да вот имеет ли смысл покупать свап-комплект на 2жзГе, когда не дико дороже будет 2жзГТЕ?

Изменено пользователем Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет.

Не нашел четкой темы про IS300, решил тут создать и обсудить некоторые вопросы.

1) Как возможно отличить по фотографиям - американца и европейца.Возможно ли это сделать по фотографиям?

2) Встанет ли без колхоза - передний бампер TRD, пороги TRD и бампер от альтезы+накладка TRD на IS300 ?

3) Двигатель 2Z-GE VVT-I, проблемный ли двигатель по Вашим ощущениям? Например, движек 1G-FE мне так и не попался живой(((.

4) Сколько у ис300 считается нормальный расход в городском режиме(60 км/ч) на 100 км? Данные разнятся от 15 до 20 литров.

5) Есть ли какие-нибудь болезни или моменты на которые надо обязательно обратить внимания при покупки?

6) Возможно глупый вопрос, но спрошу: черные пружины trd на сток стойки ис300 встанут спокойно?

7) Стоит ли брать данный аппарат для повседневной езды по пробкам на работу? :)

Изменено пользователем Нск777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Категорически нет :)

может вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54514842-86e1f.html ??? и все вопросы отпадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на передних крыльях у америкоса нет повторителя поворотников и в бамперах по бокам горят габариты

2. крепления бамперов одинаково как у ИС200,300,альтезза

3. на мой взгляд нет

4. думаю около 15

5. бывает маслице сочит из под прокладки где 5-й и 6- цилиндр

6. подвеска одинакова

7. я езжу:)

Изменено пользователем zubbizub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7) Категорически нет :)

может вот это http://cars.auto.ru/...4842-86e1f.html ??? и все вопросы отпадут :)

Много машин просмотрел, но душа только к кузову альтезы лежит, уж очень красивая она.

1. на передних крыльях у америкоса нет повторителя поворотников и в бамперах по бокам горят габариты

2. крепления бамперов одинаково как у ИС200,300,альтезза

3. на мой взгляд нет

4. думаю около 15

5. бывает маслице сочит из под прокладки где 5-й и 6- цилиндр

6. подвеска одинакова

7. я езжу :)

По твоим ответам все супер!

Просто вбил себе в голову, что после альтезы, только IS300. Ну вот и настал этот момент.

Теперь хочу побольше узнать о IS300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живых мало скажу тебе.

а на палке вообще практически не найти. если они и есть, то их я думаю продавать не спешат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу автомат, живого не намерен найти, главное чтобы ничего критического не было.

Своя альтеза тоже уставшая, вот и думаю взять IS300, потом начать его оживлять.

маслице сочит из под прокладки где 5-й и 6- цилиндр = это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чаще бывает из-за прокладки клапанной крышки

я у себя сменил прокладку, теч пропала (как у баб) :)

Изменено пользователем zubbizub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городском режиме меньше 18 расход ни получается

согласен. но смотря как на газ давить:)

можно около 15 уложится

Изменено пользователем zubbizub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 лет , думаете , эти вопросы не поднимались ?

на месте модеров я бы дал ридонли на неделю , пусть знакомится с форумом !!!

топикстартер, эта тема - полное неуважение к форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.