Lexus IS (I) Vs Toyota Altezza


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё такой забавный аспект при покупке не новой машины из Америки: в Америке зачастую машины просто неправильно обслуживались. Мы имели дело с такими случаями, когда, купив такого американца, здесь уже хозяин от нас просто не вылезал - с каждым днём открывались всё новые и новые болячки у машины от неправильного\некачественного или же просто несвоевременного обслуживания при эксплуатации этого а\м в Америке...

Я не думаю,что в Японии живут другие люди,чем в другом мире(Германии,Америке и т.д.).И там хватает людей которые к машине относятся как попало.Определение,что японец обязательно аккуратный-миф,то же касается и российского менталитета.Везде живут люди как аккуратные так и распи.....яи.

То что касается качества европейских и японских машин - к сожалению последнее время(где-то после 2002-2003 года) качество выпускаемых моделей все ниже и ниже.Виной тому и изрядное количество электроники,качество металла и его обработки,более слабая ходовая часть и т.д.(жалобы по этому поводу всё чаще встречаются от владельцев новых "японцев" и "европейцев").Если раньше МВ заявляли,что их двигатели - "миллионики" ,то японцы старались создавать авто способные конкурировать с подобными заявлениями(что кстати у них неплохо получалось),то сейчас к сожалению политика автомобилестроения изменилась в сторону "одноразовых" хлипких машин( к примеру возмем пресловутый двигатель 1zz-fe).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как правило на тех машинах из штаков, которые имеют проблемы, ездили негры. у меня хорошие знакомые возят оттуда машины. и такие ужасы про машины осле негров рассказывали. что они все в кетчупе в креме, пепле, подпалинах от сигарет. в общем в ужасном состоянии. даже дорогие машины. а те тачки на которых ездили белые американцы можно ещё эксплуатировать. особенно если они представительского или бизнес-класса они в очень хорошем состоянии, тк они регулярно проходят ТО дабы не утратить гарантию. а по окончании гарантии эти машины скидываются в трейд-ин в тот же салон, где их покупают наши люди. просто внимательно нужно покупать авто, и в тех фирмах которые заботятся о своей репутации.

а на японцев тоже бывает проруха. подруге провезли Фанкарго с японии (ярис версо) он вообще без масла был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt07

я афроамериканцев и имел в виду... :)

Давайте хоть здесь без этой тошнотворной политкорректности негры, они, извиняюсь, и в Африке... тьфу чушь какая :)

А про Каргу не факт что масла не было с японии мало что и как с ней делали уже у нас даже во время транспортировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хоть здесь без этой тошнотворной политкорректности негры, они, извиняюсь, и в Африке... тьфу чушь какая

Woody + 1! :roul:

Я когда бываю с друзьями на нашей автобарахолке, то прикалываюсь с того, что все природные и политические катаклизмы трансформируются в машины из тех стран! Т.е. ураган "Катрин" - тачки из Флориды, арабские погромы и поджоги во Франции-будьте любезны машины из Франции, наводнения в Европе-"Люди добрые, налетайте!"

В Германии рынок подержанных машин контролируют турецкие, польские и постсоветсике преступные группировки, в основном турецкие. Ну вы поняли... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте хоть здесь без этой тошнотворной политкорректности негры, они, извиняюсь, и в Африке... тьфу чушь какая :)

Woody! Чем же тебе так негры насолили?Люди как люди,в живую видел пару раз- непривычно конечно,но никакой тошнотворности они у меня не вызвали!Так же можно не переваривать чеченцев,грузин в соответствии с полическими явлениями в нашей стране!У меня ко всему этому совершенно другое отношение - я к человеку отношусь в зависимости от того какой это человек(ни больше,ни меньше) и его национальность меня не интересует (может быть и потому, что далек от политики и наших локальных конфликтов...)

Sanches! Молодец - всё правильно подметил!Помнишь фразу из детской сказки?-"Знать судьба у нас такая!"До новых авто нормального класса из салонов уровень доходов большиства населения у нас в стране не дотягивает(что мягко сказано),а собственное автомобилестроение безнадежно отстало лет этак на 30.А жизнь то одна и всем хочется поездить на чем-то лучшем,чем "Лада Калина",вот и превратилась наша страна в полигон для испытаний б/у автомобилей.Печально конечно.....!

Ладно это всё лирика!А если по сути темы,то к выбору автомобиля хоть японского,хоть европейского нужно подходить очень внимательно - б/у оно и есть б/у!Хотя лично моё мнение - предпочитаю японские авто т.к. считаю их более надежными и ремонтопригодными(как финансово,так и по наличию запчастей) в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что не уважанию негров, мне не нравятся эти формулировки, афроамериканцы, ну давайте чечнцев называть кавказороссиянами, арабов, ближневосточенцами, я, знаете, как в "Брат 2": "...меня так в школе учили в Польше живут поляки, в Германии - немцы, в Африке - негры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что не уважанию негров, мне не нравятся эти формулировки, афроамериканцы, ну давайте чечнцев называть кавказороссиянами, арабов, ближневосточенцами, я, знаете, как в "Брат 2": "...меня так в школе учили в Польше живут поляки, в Германии - немцы, в Африке - негры."

Извини,просто тебя не правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в англии ещё и ленд роверов делают. отличные, качественные автомобили (я о новом поколении роверов, 90ые годы-черная полоса компании)!продажи прут по всему миру. за 7 месяцев только ТО, чего не скажешь о бмв. со своей электроникой все мозги ***ла.

а вообще-то я тоже преверженец японских автомобилей!

Яна, только не говори что Лэнды - качественные автомобили..... они еще ужасно "сырые" для России, уж поверь мне. Продав за месяц 4 RR Sport Supercharged - проблем получили больше чем с проданных за год Volvo всех моделей., то бензин не тот, то шланг с бака слетит, то он просто ехать не хочет (встает на улице, включает аварийку и открывает окна, думали - аварийная эвкуация)... вот так то...

Изменено пользователем Andrew13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля по-поводу лендов так это вообще пипец,у моего отца ленд ровер дискавери так он из сервиса не вылезает(и как вам такие расценочки поменять прокладки в движке+по мелочи ,лампочки фильтра и прочая хрень-вылезло 75000) при этом выехав из сервиса перестало работать чтото другое,сиденье не двигается электрикой и дворники не пашут=) а еще прикол сам помню стоит заехать в лужу либо зимой народ сидит на пасажирском сиденье-снег тает,так ты едешь а у тебя сами поворотники загораются,дворники работают,фары мигают,так как у них блоки электрики вообще в полу -что за бред!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля по-поводу лендов так это вообще пипец,у моего отца ленд ровер дискавери так он из сервиса не вылезает(и как вам такие расценочки поменять прокладки в движке+по мелочи ,лампочки фильтра и прочая хрень-вылезло 75000) при этом выехав из сервиса перестало работать чтото другое,сиденье не двигается электрикой и дворники не пашут=) а еще прикол сам помню стоит заехать в лужу либо зимой народ сидит на пасажирском сиденье-снег тает,так ты едешь а у тебя сами поворотники загораются,дворники работают,фары мигают,так как у них блоки электрики вообще в полу -что за бред!?
Согласен с тобой на все 100. Причем не только по Роверу. Весь прикол в том, что Соединенные штаты Европы (Евросоюз) - это в принципе стремление к глобальному унисексу во всем, т.е. стирание национальных особенностей, характеров, традиций, усредненность и серость. В автопроме оч хорошо это просматривается-разрабатывают одни, детали производят другие, собирают третьи. И везде стремление концернов найти рабсилу и фсе остальное подешевше. Поэтому и качество часто полное говно, несмотря на то, что автомобиль приподносится как имиджевый или люкс-класса с охреневшим прайсом.

Так не луче б други мои взять проверенные временем качественные б/у яповские авто, которые по определению лучше и надежнее расфуфыренных и пропиаренных Мерсов, Бэх и т.п., а стоят в разы меньше? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, только не говори что Лэнды - качественные автомобили..... они еще ужасно "сырые" для России, уж поверь мне. Продав за месяц 4 RR Sport Supercharged - проблем получили больше чем с проданных за год Volvo всех моделей., то бензин не тот, то шланг с бака слетит, то он просто ехать не хочет (встает на улице, включает аварийку и открывает окна, думали - аварийная эвкуация)... вот так то...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последним (5 колесо) журнал такой,про лекс рыкс типа отзыва написали,все ломается в сервисе делать не хотят,и т.д.

Еще один прикол про RX300 у меня батя работает в сервисе по ремонту джипов тойот и лексов, он рассказывает что RX300 проектировался японскими студентами в попонском инсте, а самый главный прикол в том, что чтобы поменять свечи нужно перебрать пол движка + снять дворники передние (У Хариера такая же беда) . А на самом деле вся наша семья ездит на правильных праворуких машинах в этом заслуга отца т.к механил всю жизнь. А от себя могу добавить когда выбирал машину у меня был выбор либо новую chevrolet aveo либо altezzu (до этого была корола церес) и вот когда заходил в салон я просто ауевал в базовой комплектации нету ни ГУРА ни кондея ни электро стекол/зеркал я бы просто ехал на этом говне и плакаль (всетаки уговорил жену и купили алтеззу) хотя в Попонии авто в базовой комплектации уже имеет фсе выше сказаное в базовой комплектации (Они для себя делают все лучшее чем на экспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чтобы поменять свечи нужно перебрать пол движка + снять дворники передние (У Хариера такая же беда)

:shock: :shock: :shock:

Я слышал на альфах чтобы свечи поменять (с системой twin spark) надо вообще мотор вывешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане, хочу сказать такую вещь... все тут говорят о качестве сборки и запчастей в японских автомобилях, но многие, очень многие люди покупают машину не потому, что она качественная, а потому, что это элемент имиджа, безусловно японский лексус (кстати я сам езжу на ИСе) по качеству сборки и запчастей не уступает БМВ, МБ и Ауди, но почему-то все СМИ включают в премиум сегмент рынка только их..... ПиАр - великая штука, я сам работал в ПиАр агентстве и знаю... так что можно с пеной у рта доказывать, что япония рулит, но люди, для которых имидж - всё, будут покупать БМВ и МБ... вот так вот! ко мне это не отосится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если обсуждалось, простите.

Алтезза стоит не мало, но насколько дешевле Лексуса? Если сравнивать максимально равнозначные машины(год, пробег, состояние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикидывал, по любому Тезза на 3-5 тысяч дешевле...с соинхронными показателями, но с пробегом гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве если посмотреть автору это не становится ясно?)

Наверно становится, но всё же фото и данные на экране не дадут полной картины состояния авто. А тут есть реальные владельцы тех и других моделей, которые могут судить о предмете разговора, как говорится, из первых рук.

Действительно ли владельцы лексусов переплачиваю только за расположение руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно становится, но всё же фото и данные на экране не дадут полной картины состояния авто. А тут есть реальные владельцы тех и других моделей, которые могут судить о предмете разговора, как говорится, из первых рук.

Действительно ли владельцы лексусов переплачиваю только за расположение руля?

ну еще за шильдик, и так по мелочи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну еще за шильдик, и так по мелочи...)

это не так,и это не мелочи...-если конечно у кого то тезза первая иномарка-то да,это круто.Приобретая лексус за сравнительно небольшие деньги(если сравнивать комлектации) ,например,с Мерсом С класс-в нем за 20 тыс будет очень скудненько внутри.Раз решили что переалачиваем за шильдик-да! и это очень даже симпотичный шильдик,с кот тебя быстрее пропустят везде 8) ... и есть очень много плюсов 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так,и это не мелочи...-если конечно у кого то тезза первая иномарка-то да,это круто.Приобретая лексус за сравнительно небольшие деньги(если сравнивать комлектации) ,например,с Мерсом С класс-в нем за 20 тыс будет очень скудненько внутри.Раз решили что переалачиваем за шильдик-да! и это очень даже симпотичный шильдик,с кот тебя быстрее пропустят везде 8) ... и есть очень много плюсов 8)

альтезза у меня не только первая иномарка, она еще и первая машина)

лексус мне тоже очень нравится и надеюсь ,что следующая машина ну или одна из них тоже будет лекс, например ис250, а лучше gs.

ну а вообще если судить как ты, то у альтеззы гораздо больше плюсов по сравнению с лексом, хотя бы та же более продвинутая комплектация, которой обделили лексус(имхо зря),

так какие мелочи и не мелочи отличают альтезу от ис200?попробую предположить: это может быть адаптированый телик, другая обивка сидений, электро реглировка сидений, англиские буквы вместо японских в салоне :-D ) ...больше не знаю, в ис200 не сидел.

но телик можно воткнуть новый, сиденья перешить и тд)и в конце выйдет не дороже чем лексус ,но зато с более мощным движком(не всех это волнует) и думаю почти любой установленый телик даст фору встроеному(который был установлен лет так 4-7 назад), обивка будет новая(тоже думаю не оспоримо), и в конце концов и остается тот самый шильдик и руль с привычной для нашей страны стороны.

Изменено пользователем Nox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтезза у меня не только первая иномарка, она еще и первая машина)

лексус мне тоже очень нравится и надеюсь ,что следующая машина ну или одна из них тоже будет лекс, например ис250, а лучше gs.

так какие мелочи и не мелочи отличают альтезу от ис200?попробую предположить: это может быть адаптированый телик, другая обивка сидений, электро реглировка сидений, англиские буквы вместо японских в салоне :-D ) ...больше не знаю, в ис200 не сидел.

я сравниваю полную комлектацию и стоимость шильдика Лексуса с Мерсом С-они одного класса,-где в одном будет очень скудненько за эти деньги,а в Лексе-все что надо для приятной езды:-) и для души.

В некоторых теззах чего то вечно не хватает-то подогрева сидений,нет еще каких либо кнопок,-в лексе,в большинстве своем,-все на месте).Это вечный спор что лучше-Лекс или тезза,-каждому своё,правильно?кто то хочет шильдик и правильный руль,кто то хочет больше мощности и машину именно в этом кузове-пожалуйста-ИС300-но не хватает денег(30 тыс долл нужно на него-я считаю это много,но машина будет в идеале конечно) и берет РС200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так,и это не мелочи...-если конечно у кого то тезза первая иномарка-то да,это круто.Приобретая лексус за сравнительно небольшие деньги(если сравнивать комлектации) ,например,с Мерсом С класс-в нем за 20 тыс будет очень скудненько внутри.Раз решили что переалачиваем за шильдик-да! и это очень даже симпотичный шильдик,с кот тебя быстрее пропустят везде 8) ... и есть очень много плюсов 8)

ну на таком лексе как у тебя я точно бы на дороге пропустил... кто там разберет что скрывает черное...черное...пречерное:))))

и ты права, за 30ку можно взять машину по "круче"...типа 230 компрессор...допустим:)

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.