Открытие Багажника С Сигналки


Рекомендуемые сообщения

Я заранее прошу прощения если тема уже была.

Суть вопроса такова, т.к. всё работает по MPX (мультиплекс) на реле багажника подаётся масса на его открытие, а сигналка даёт плюс.

Ума не приложу каким образом осуществить возможность открытия??

Сигнал на Открытие/закрытие всех дверей т.е. ЦЗ подаётся непосредственно в блок MPX (тупо впаяли туда два провода) работает как часы, но с багажником разобраться никак не могу )) Помогите?! )))

Нашёл тему, но там про гиту (((

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь реле, прям в багажнике и получаешь из минуса плюс, там-же и подаешь этот плюс на штатное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так ... сигналка открывает только все двери ... багажник открывается с кнопки на ключе зажигания !

Изменено пользователем monstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так ... сигналка открывает только все двери ... багажник открывается с кнопки на ключе зажигания !

да так у всех, кто не заморачивался, на гите в том числе, нормально, к онанизму быстро привыкаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю про гиты! Только у меня сначало через раз открывала,а потом не стала открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь реле, прям в багажнике и получаешь из минуса плюс, там-же и подаешь этот плюс на штатное реле.

нужно наоборот из плюса минус, таких реле я ненашёл ни магазинах, ни на рынке :)((

У меня так ... сигналка открывает только все двери ... багажник открывается с кнопки на ключе зажигания !

у меня штатному брелку 3,14зда :)( потому и ищу выход, неудобно сначала открывать машину потом в неё залезать и открывать багажник

\

Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать какой провод надо замкнуть возле блока реле и предохранителей в салоне водительском, вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать какой провод надо замкнуть возле блока реле и предохранителей в салоне водительском, вечером.

было бы круто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140774463.jpg

На этот сине-белый провод надо подать +. И тогда багажник откроется :) Он проходит от водительского блока реле и предохранителей к багажнику внизу, со всеми проводами. Нужно отковырнуть пластмассинку, которая где дверь внизу, где порог, отстегнуть обшивку пола, и там его найти среди кучи проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140774463.jpg

На этот сине-белый провод надо подать +. И тогда багажник откроется :) Он проходит от водительского блока реле и предохранителей к багажнику внизу, со всеми проводами. Нужно отковырнуть пластмассинку, которая где дверь внизу, где порог, отстегнуть обшивку пола, и там его найти среди кучи проводов

да это именно этот провод который идёт до релле, только есть одно НО - на нём появляется масса для открытия башажника, а не плюс :)

я конечно ещё раз попробую щас, но память мне обычно не изменияет

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обычное 4-х контактное реле. Им можно и из + сделать минус и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь реле, нормально разомкнутое. 20 рублей в магазине, где продают сигнализации.

На один управляющий контакт вешаешь землю, на другой этот провод от сигналки, который подает плюс. Далее, на один рабочий контакт вешаешь землю, на второй - вывод от управления багажника куда нужно подать землю.

Примерно так. Должно работать.

Схему еще раз гляньте и проверьте. По-идее, Леха все верно указал - туда нужно подавать плюс (минус подается уже с другого края). Это управляющие контакты реле открытия багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А сигнализация может блокировать открытие багажника с ключа ?

У меня 2 кнопки работают на ключе,т.е. открывает и закрывает двери,а жму открыть багажник,а он не але ... в чем может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку багажника нужно нажать и держать три секунды, а не просто нажал отпустил.

По схеме: подключать плюс можно как на 1-Й так и на 4-Й контакт реле. Просто на первый работает через штатное реле и реле сигналки, на 4-ый работает на прямую через реле сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня работает с брелка сигнализации при удержании (II) Старлайн А9, где и какая именно реле стоит деже не задавался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

разобрался,

кинул в багажник провод от сигналки

слева за обшивкой есть штатное 4х контактное реле,

берем тазовское 4х контактное реле и цепляем к нему от штатного 2 провода - зеленый (+12) на 31 и 85 ноги, зелено-желтый на 87 (идет к соленоиду багажника), на 86 вешаем провод от сиги

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почему то багажник не открывает ни с салона, ни брелком. На брелке открываю и слышно как там срабатывает, но толи сразу обратно закрывает то ли что не понятно. Может быть заблокировал как то случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из салона если не открывает, то либо ключом закрыто либо в тросике дело. Если дистанционно не открывает, то видимо в механизме замка поломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Перестало работать открывание дверей и багажника с кнопки на ключе, батарейку меняли не раз, в чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог ключ отвязаться 

попробуй 
1. Выполните сл. действия:
а) Ключ не вставлен в замок зажигания.
б) Дверь водителя открыта, остальные двери закрыты.
в) Замок двери водителя в положении "UNLOCK".

2. Вставьте ключ в замок зажигания, затем извлеките его.

3. В течении 40 секунд 5 раз переведите замок двери водителя из положения "LOCK" в положение "UNLOCK". Затем закройте и откройте дверь водителя.

4. 3. В течении 40 секунд 5 раз переведите замок двери водителя из положения "LOCK" в положение "UNLOCK".

5. Вставьте ключ в замок зажигания.

6. Переведите ключ из положения "LOCK" в положение "ON"

7. Извлеките ключ из замка.

Машина сама будет открывать и закрывать замок

8. Нажмите на ключе на кпонки LOCK и UNLOCK одновременно не более чем на 2 секунды.

9. Нажмите на ключе на кнопку LOCK не более чем на 1 секунду

Машина один раз откроет/закроет машину - значит все ок. Если 2 раза - значит какие-то ошибки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне Lexus IS 200 достался с порванным тросом открытия багажника. Кнопкой с ключа открывается, значит электропривод работает. Вот только когда машина заведена, багажник на неё уже не реагирует, да и не удобно так нажимать, в принципе 😃

 

Подскажите, пожалуйста, как внедрить кнопку открытия багажника? В торпеде слева от руля места под установку кнопок есть. Я правильно понимаю, что нужно подавать минус на какой-то контакт в блоке MPX? Я нашел только как на Mark II челик делал. Там это 13й пин. 

 

Не очень бы хотел половину салона взрывать, чтобы трос заменить, зная что есть электропривод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 варианта, простой и сложный.

сложный - вынимать блок мрх и цепляться к проводу, идущему на реле багажника. (не вынимая блок до той фишки не добраться).

простой - подцепиться сразу к реле багажника. находится оно внезапно... в багажнике, под левой обшивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.