Следующее авто после Альтеззы...


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Макс, может посмотришь тогда уже на Н2 - платформа у них с Тахо одна, моторы идентичны, в обоих есть третий ряд сидений. Стоимость содержания одинакова, но Н2 значительно харизматичнее и проходимее. :)

Я бы его очень вероятно взял бы себе в качестве семейного авто (под супругу), но иметь Н2 материально пока никак не готов.


http://www.youtube.com/watch?v=vcDHDkIeOw4

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин с трудом представляю женщину, девушку управляющую этим "корытом" . Уж очень он здоровый. Расход под 30-40литров.

Вспомнил , у меня у дядьки кашкай +2 тоже типа под 7мест. Чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я раньше тоже с трудом представлял. Но последнее время заметил, что очень много девушек и женщин рассекает и не парится на 200-х Крузаках, Прадиках, Паджерах.

К слову, Н2 по габаритам короче, чем Ниссан Патрол. ))

Ну а по поводу расхода - здесь все зависит от планируемых пробегов. У моей супруги в среднем сейчас это 25 км в сутки, что при владении Н2 с ней за рулем будет менее 8-ми тысяч рублей в месяц на бензин. А это копейки даже по сравнению с транспортным налогом на него. Если комплексов нет и пробеги побольше - здесь ГБО решает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеров не делал, но чисто внешне он как то массивней и больше по сравнению даже тлс200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

О просто чуть выше и шире, и по дизайну кирпич. Двухсотик с кенгурятником такой же точно длины. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий ряд сидений в кашкай+2 это пыточная камера, туда ссылают за провинность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга был Хендай IX55 дизель 3 литра, тоже 7 мест. Много плюшек, 3 зонный климат. Сбоку катался много раз, вполне себе неплохо, сзади на 3 ряде вдвоем сидели, дискомфорта особого не заметил.

Такого же класса можно посмотреть КИА Мохаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у этих двух корейцев совсем разные компановки, думаю тут стоит смотреть именно на мохаву. отличное развитие соренты первого поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Корейцы делают хорошие машины.

Но где же их душа? Где же нищебродский пафос? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Макс, чо молчишь про Н2?

Обсерил бы его хоть тогда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не вижу смысла обсерать, вполне себе брутальная тачка, только вроде кузова у них быстро гниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

О, блин, не слышал такого раньше. Но знаю, что у Н3 много пластмассы в кузовщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём именно ломучесть и какая беда с развалом?

Электрозамки (аккурат 2 раза в год летят, стоят порядка 8000 р (до октября так было)), подвеска не дешевая и не самая надежная (если сравнивать с тем же  крузаком)

Развал только на спец стенде, там какие-то свои параметры определения угла (в прочем так же как и на кадиллаке CTS)... Еще что-то было, не помню уже. 

В общем выбирая между им и ку7, выбрали меньшее зло в виде ку7, хотя бы потому что ликвиднее

У Н2 другая проблема...он медленный))))) Я помню даже на ис200 зарубился с ним на гонках, не напрягаясь 1.5-2 корпуса привез... ну и жрет он при этом не мало.

 

Посмотри этот вариант https://yandex.ru/images/search?text=honda%20ridgeline%20фото%20цена&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1583-wh-798-pd-1-wp-16x9_1600x900&redircnt=1433157549.1 , знакомые уже по воторому разу новую из пендосии пригоняют себе... Это конечно не жып, но брутальности и проходимости по деревни (на рыбалку да по грибы) в полне хватает.

Да и тюнячек немного есть на нее...

Жрет 15 по городу 92-го, по трассе 11 л.

249 сил, грузопассажирский, налог в Питере 8500 р

АКПП пятиступка, мотор V6, полный привод на муфте хадлекс

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X  Макс, пообщался я с товарищем из Академии, в общем они любят таких клиентов)))) Машина вполне надёжная, не прихотливая, менее прожорливая чем Хомяк, и не привередлива к топливу. Единственное самое слабое место - аморты. Если с электронным управлением(а таких большинство на нашем рынке) то вот они любят хандрить. Задние по 25 рублей за штуку, передние в районе 32 рублей за одну стоечку. В остальном ценники довольно терпимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redwolf, спасибо! Ну вот, в целом неплохо, осталось смириться с бедным салоном.

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оформлен как бортовой, и права нужны ему категория Б:)

главное без кунга завозить, иначе как легковой посчитают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью снилась Альтеза, проснулся и понял хочу обратно ведро свое причем именно свое с первым гоночным, позвонил покемону которому продал ее говорю хочу купить обратно он согласен, скоро снова буду клубень!

Будет машина для души, я так соскучился по первому гоночному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даёшь:) Респект таким бывшим владельцам!!!! Переплата большой получится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к бывшим не возвращаются.. найди другую альтеззу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.