Следующее авто после Альтеззы...


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

У меня рабочий f-350 super duty, у хорошего друга Ranger wildtrack последний в топе.. У многих знакомых форды от фокуса до мустанга.. Намеренно пишу марку с маленькой буквы. В итоге наблюдения и использования резюме: никогда в жизни форд не куплю... Дерьмо редкостное, имхо.

Про L200 вообще промолчу..

Navara также не вариант в виду нестабильной и марки..

Hilux ничо такой, но какой-то он маленький и плюшевый..

А, вот Фольц не пробовал, поэтому интересуюсь... Ездил тока на туареге последнем дизельном, очень понравилось. Но это, чую совсем другая машина, да и ценник конь..

Машина нужна для семьи, вылазок на дачу и природу.. Иногда будет доставаться мне и скорее всего как зимний поджоп..

Выслушаю и приму все мнения, тема не к спеху, не хотелось бы прогадать.. Особенно в лице рож семейных, спонсирующих этот движняк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Современный дизельный двс стал требовательным к качеству, если в крупных городах с этим проблем почти нет, то вот в регионах бывает жопка. Если дизеля небыло в опыте то надо приучать себя к зимним процедурам ( антигель, автономка или предпусковой, запасной фильтр топлива и тд) ну и сам по себе дизель просит много жиж. Сужу по своему Дефу.

Паджеро спорт?

Или секвоя и тундра или дизель в предпочтении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощное - это в плане динамики разгона, или стоимости автомобиля?

Например, дизельный TLCP90 - это семейное овощное авто или нет?

 

Скорее динамики. Всё же TLC - это определённый рост. Машина больше, тяговитее, проходимее, хоть и тоже неновая. Меня интересуют скорее ситуации, когда люди были вынуждены пересесть на авто попроще (Солярисы, Фокусы и прочие среднестатистические кредитомобили), так как его дешевле содержать, не вливая каждый месяц по 70% зарплаты, поплатившись за это комфортом и динамикой. Каково это и что вынудило )

Terrion, есть :) только из за клиренса поменял, и полный привод теперь.

 

А на что поменял? ) В каких случаях клиренс мешал? )

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая песня, то можно взять hilux arctic truck :-) не говоря о версии 6х6, даже обычный 4х4 видный и харизматичный, то что все будут сварачивать голову это гарантировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минивэны, кроссоверы - фуфло всё.

Такое чувство, что вы ездите на машине всё время с 4-мя пассажирами.

Не понять мне владельцев больших машин, которые катаются 95% одни.

Точно также не понять владельцев авто типа тойота тундра, которые стоят во дворах обычных убитых панельных домов, где ей даже нет места для парковки (реальный пример из соседнего квартала).

 

Семейный авто – это что и когда это надо? Муж, жена, 2 детей отлично сидят и в седане. Или надо еще огромный багажник, чтоб возить с собой пол шкафа шмоток, каждому по стулу/кровати/велику раз в год?

Объясните мне, не понимаю вас хоть убейте, мы с женой и ребенком отлично катаемся и в иске, коляска и велик детский со свистом в багажник входят, шмотки тоже.

Может просто я такой ярый любитель среднего класса?

Для перевозки крупногабаритных грузов есть частники на бусах.

Ну это мое мнение...

 

Я вот разрываюсь в будущем IS-f (11-13 годов) или ждать lexus is200t на б/ушке, либо как вариант gs(4го поколения) атмо.

Если трезво думать IS-F не нужен абсолютно в городе с нашими ГАИшниками, куча камер, почтальон ко мне письма счастья носит уже как почетному спонсору ГАИ Беларуси.

Lexus is200t боюсь турбомотор может иметь точно такие же болячки, как аналоги из Германии.

Прикольно попробовать было is300h, для города наверное классная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Фольцовские дизеля не особо капризные, если только они в обычной модификации. А если смотреть форсированные, то там уже гемора заметно больше.

У нас на фирме два дизельных переднеприводных Мультивана 2013 года (Т5 рестайл). Машины очень кайфовые, расход очень радует, особенно после 5-ти литровых биммеров. Так вот один из них обычный 140 л.с. (я именно на нем за рулем в Оренбург гонял 4300 км за двое суток), а второй пободрее 180 л.с. (обоих еще и чипанули в одном и том же месте). На первом пробег уже 220.000 и никаких проблем с мотором не было, в прошлом году только сцепление на DSG поменяли (70 т.р). А тот, который форсированный, хоть и едет заметно веселее, но при пробеге 100.000 км с мотором уже просто достал, периодически то дымит, то пердит, то троит - что только не меняли: и форсы, и катухи, и даже уже блок ДВС по гарантии.

 

 

Семейный авто – это что и когда это надо? Муж, жена, 2 детей отлично сидят и в седане.

 

Если речь идет про исключительно катания по городу (дом-садик-работа-школа), то конечно, седана хватит с головой.

У меня семья из 4-х человек, и я сейчас в поиске семейного авто. И это будет средний джип, по габаритам как Прадо.

Почему в плане именно семейного авто я вижу рамный внедорожник:

1. Большой салон - больше комфорт для задних пассажиров, особенно на семейном межгороде, который у меня частенько случается. В идеале еще третий ряд сидений, хотя пользоваться им придется не чаще 10-ти раз в год.

2. Большой багажник - шмотки, коляски, а также стройка (отделочные материалы типа обоев, плинтусов, карнизов и разная бытовая техника).

3. Большой клиренс и полный привод - дом за городом (800 м от асфальта), грунтовую дорогу к которому никто никогда не будет чистить от снега, а в сезон дождей хреново при отсутствии ливневки.

4. Плюсом к п.3 рамный кузов, неразрезной мост, блокировки, понижайки - непринужденный выезд на природу в моей местности, где вокруг скалистые горы, или песчаные барханы на удаленных диких пляжах.

5. Большая высокая рамная машина с железными бамперами - безопасность на дорогах города. Сейчас очень важный и практически решающий фактор для меня! Во-первых, утомили супругины коцки на бамперах и порогах низкого IS250. Во-вторых, в городе при современной культуре вождения окружающих (всяких дерзких и четких, колхозников, разных обезъян с дальнего юга, просто тупых) мне реально стало не комфортно отпускать супругу за рулем с детьми, а ездит она каждый день. Именно из-за этого я начал двигаться в этом направлении.

6. Абсолютная свободы передвижения в целом. Это на самом деле это чувство я испытал, катаясь полгода на Паджеро с тремя рядами сидений. До сих пор помню, и хочу это ощущение вернуть. ))

 

Таково обоснование моей позиции в плане того, почему для меня семейным авто должен быть настоящий джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1SOFT По твоей логике вообще кроме седанов нет смысла в других авто. Т.е. из твоих же слов получается, что и корчи и спортивные авто смысла нет покупать, т.к. погонять в городе негде и нельзя, а на трек-дни можно в аренду взять спорткар погонять, адреналина впрыснуть. 
У меня семья из трех человек, плюс собака и кошка. Поездка на дачу 8 км от Москвы по отреконструированному Дмитровскому шоссе занимает 45 минут, максимум час десять. Зато у меня все едут с комфортом, всем хватает места, плюс в багажнике шмотки, переноска с кошаком, и по необходимости могу туда положить, а не запихать, коляску, кроватку или велосипед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redwolf, бинго! Я не вижу смысла в корче на каждый день, как машина для трэк-дней - тут нет никаких споров. Даже у меня есть мечта, в будущем купить IS200 и сделать тачку выходного дня с 2jz-gte, максимально идеальную.

 

Просто у нас разные регионы и разные жизни, у меня нет дачи, нет дачи у родителей, нет дачи у друзей и т.д. Мне нет необходимости по корчам ездить вообще.

Жена родилась в 50км от моего города, в районом городе (население 50тыс.) у её родителей частный дом, везде асфальт.

30минут по М1 и я у тещи на выходных, бассейн, шашлык и бла бла бла.

Если на озеро ехать, то опять везде асфальт и чуть гравейки 200-300м.

Видно из-за этого я так категоричен.

 

Я 2 года назад, когда был хороший заработок, сам рассматривал строительство дома, искал участки, ездил смотрел.

Цены были огромные, там где есть асфальт цены в районе 50-60тыс.$ за голый участок 10соток, в который еще надо грунта самосвалов 20шт. по 20тонн завезти. Этот вариант вообще не в какие ворота не лез.

За 30тыс.$   участки были очень далеко и с плохими подъездами, без коммуникаций.

К чему это я, не хочу я ехать на работу вот так

и забил на эту идею.

Есть конечно другая мечта, взять в кредит таунхаус в таком месте http://stimovka.by/video/ ,

Там есть тротуары, дорога, огороженная территория, Ребенка не страшно отпускать гулять во двор. Но это я уже ушел очень сильно от темы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут твой заработок, твои пожелания в приобретении недвижимости и твои мечты?)))) Изначально ты высказался категорично - всё фуфло! Тебе привели простые, понятные аргументы почему люди выбирают такие авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработок притом, что хочется домик в хорошем месте, а он стоит дофига фантиков зеленых.

Про большие машины мы просто поговорили и всё :) . Каждому своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочий f-350 super duty, у хорошего друга Ranger wildtrack последний в топе.. У многих знакомых форды от фокуса до мустанга.. Намеренно пишу марку с маленькой буквы. В итоге наблюдения и использования резюме: никогда в жизни форд не куплю... Дерьмо редкостное, имхо.

Про L200 вообще промолчу..

Navara также не вариант в виду нестабильной и марки..

Hilux ничо такой, но какой-то он маленький и плюшевый..

А, вот Фольц не пробовал, поэтому интересуюсь... Ездил тока на туареге последнем дизельном, очень понравилось. Но это, чую совсем другая машина, да и ценник конь..

Машина нужна для семьи, вылазок на дачу и природу.. Иногда будет доставаться мне и скорее всего как зимний поджоп..

Выслушаю и приму все мнения, тема не к спеху, не хотелось бы прогадать.. Особенно в лице рож семейных, спонсирующих этот движняк..

Я по работе тут недавно покатался и на Амароке и На Хайлюксе... имхо, Хайлюкс лучше. И помягче и поговнолазнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дим, про Хайлюкс можешь у Сани распросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Итак, вот и я стал обладателем другого авто!

Фотки бывшего владельца. Кто-то его видел, наверное (судя по альке на заднем плане). Я его забрал на сток дисках и подвеске. 2011 год, палка, кожа, люк. :)

BylvCaG-zYk.jpg

FIpct7nOsOs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Едет для корейца очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и как впечатления?

после гфе просто валит)) Очень приятное городское купе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините за количество фоток, просто альтезза такая аху*нная, нереально красивая))

продал альтеззу на турбоджее с механикой (была куплена в сток состоянии с 1г, потом свап, внедрение кастома и тд), взял сток марк 81й хардтоп 90 гв на 1g-gze (компрессорный 1г, 7,5 сек 0-100 км/ч на живом моторе, меньше 8 сек Карл)), на данный момент по-тихоньку свапаю на юзет с гетрагом

440d7b6s-960.jpg

 

c8e3096s-960.jpg

 

cfad7b6s-960.jpg

 

по разнице автомобилей: в стоковом же состоянии от альки отличается следующим - на много мягче, вальяжнее, на много крупнее в габаритах, салон пошире, места над головой поменьше, шумка лучше, колонка рулевая по вылету регулируется, нет обилия запчастей)) ну и в моем случае, после стоковой внешности альки, к моему 81-му в обвесе бигвин на много больше внимания уделяют прохожие, даже старики и люди в возрасте останавливаются и начинают липнуть, видимо классические черты кузова тут играют роль, скорость ощущается меньше (едешь 80 - а по ощущениям как буд-то 60, а альке же едешь 80 - по ощущениям все 100-120, это факт) наличие круиза/ионизатора/ароматизатора плюсами особыми не считаю, хотя круиз - вещь)) забавно видеть как педаль газа сама уходить из под ноги))) в альтеззе же моторчик на заслонке работает, или тоже педаль газа сервоприводом нажимается?)

марк отличная тачка, очень радует, продавать не планирую в ближайшие годы, но, видя альтеззы на дорогах города, а также прокатившись недавно на своей турбоальке я понял, что рано или поздно снова куплю всеми нами любимый кузов с индексом sxe10/gxe10, на сколько же он чертовски красив)

 

9ffb534s-960.jpg

 

7c07534s-960.jpg

 

e363b7as-960.jpg

 

e18523as-960.jpg

 

61a8f7as-960.jpg

 

14c7ceas-960.jpg

 

5567ceas-960.jpg

 

a37acf2s-960.jpg

 

еще покатался несколько недель на 155м крауне с 2м амтоджеем с ввти

вот это вообще корабль для неспешных поездок, очень понравилось ездить на нем по городу по своим делам, недорогая, большая, с запасом по мощности в городском потоке, клиренс высокий)) запчасти как понятно в легком доступе, советую) тачка не для детишек, а для настоящих мужиков))

 

c3ad7b6s-960.jpg

 

e5ad7b6s-960.jpg

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож какой размер шкива на компрессоре должен быть чеб марк ехал 7.5 :))) а вообще, у меня ситуация наоборот, 5 лет откатал только на гх81 и пересел на jce10 попеременно с тем же гх81 :) скажу так, наличие двух этих тачек позволяет не задумываться о свапе :) недельку на марке, сел в альку и вот у тебя самолет :))) насчет места - оно в 81м кузове косое и кривое, есть там где не надо и нет там где надо :)) а да, багажник огонь, ещеб между стаканами +15см былоб... а вот подвеска и тюнь в подвеску - тут полная задница у гх81, лучше тезы нет ничего в этом плане


ах да, по подвеске - убивать можно очень долго, врядле чтото отвалится. а еще металл кузова, вообще не понимаю, как нужно эксплуатировать чтоб появились сквозные дыры, у нас в городе таких дофига. но по ощущениям там метал втрое толще чем у альки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После тез было много машин (кладовка,форь,ситроен=), сивик, пара прикольных криворуких старух(корона 81 и креста 81).

Все чет не то.

Остановился на Toyota Estima.

Видимо я совсем уже пенсия, но с 2 детьми в этом автобусе вообще отлично. места жопкой жуй. Кушает как первый гоношный.

Да, динамики нет(на моторе 2.4),но это ж автобус.

И эта вторая машина после тезы, которая "зацепила"

Второй машиной бы рсмт в стоке=)

4e1beb3096a6.jpg

e7e8b49bdcce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кому будет интересно, но и я свои 5 копеек оставлю.начинал с автоматного 1г, потом пересел на sxe10/mt, потом is200...

тут я понял что пора что-то в этой жизни поменять и сел на is250))))

после 200-х, 250-й непременно радовал комфортом, тишиной и динамикой. про экстерьер и интерьер данного авто уже много говорилось, не буду повторяться, каждый при своем мнении, но пока, приятней салона, чем у is250 я не встречал. одно большое НО - он очень маленький, практически 2-хместный автомобиль.

потом мне надоело сидеть каждую зиму в сугробах и я кардинально сменил направление в вопросах автомобилей и купил вот такую вот дуру себе:

171193081.jpg

в целом машиной доволен, 4wd тема, лошадей вполне хватает. зимой на светофорах равных нет))))

за зиму садился один раз, и тот по своей глупости, в основном всех вытаскивал только.

2 минуса у данного авто - салон после is250 не такой приятный, несмотря на наличие люка, DVD, памяти сидений, камеры заднего вида и т.п.

и второй минус - конский налог, из-за которого такую машину продать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что взять посвежее, полноприводное и до 700000 руб.

 

По комплектации была не хуже, чем в аккорде :) (кожа, подогревы, люк и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько посвежее и какого класса, markx,crown,is,gs,ну тут бюджет нужно расширять,infinity(g,m) - самый доступный из всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот была Хонда Аккорд 8 поколения в комплектации Exclusive (люк, кожа). Продал. Не хуже, скажем так.. по все параметрам, если говорить о седанах. Но больше паркетники интересуют

от 600000 до 800000 руб., от 2008 года., левый руль строго, до 250 лошадей, полный привод

 

12136164.jpg

 

Например, интересны Лексусы полноприводные, Форестер от 9 года, Ауди А6 кватро от 9 года (как на фото)

 

12143335.jpg

 

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексы gs врятли моложе 08г. в твой бюджет,и там двигатель >250лс,посмотри is,infinity g25,кстати,у субару салон ну прям совсем аскетичный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про субару знаю. Есть легаси уже)   infinity g25 - не бюджет

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.