Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста как правильно надо подсоеденить рупор к системе питания, а то я уже один акамулятор поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а СГУ разве к аккумулятору присоединяется?странно,если так,то у меня все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда его?, мне сказали кинуть на клема, у тебя оно к прикуривателю подсоеденяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда его?, мне сказали кинуть на клема, у тебя оно к прикуривателю подсоеденяется?

не,не к прикуривателю конечно,-надо посмотреть....А что тебе не установили так,где ты это купил?-можешь в кунцево подъехать-они там этим занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поъехал в кунцево вот только одна проблемка, я в Одессе живу :-P . Мне не устоновили потому что у меня небыло времени ждать пока они освабодяться. Посмотри пожалуйста как оно у тебя сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием поъехал в кунцево вот только одна проблемка, я в Одессе живу :-P . Мне не устоновили потому что у меня небыло времени ждать пока они освабодяться. Посмотри пожалуйста как оно у тебя сделано.

ок 8)

А не боитесь что игрушки снимут и прав лешат?

да вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще идет комплект СГУ? Что в него входит? Можно ли поставить только сигнал, без всяких сирен и раций и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь что игрушки снимут и прав лешат? Pavlik я совсем не боюсь у меня номера прокуратуры правда левые ,есть и обычные, но это ничего :-D и 10$еще тоже не отменяли. Стоит моя 180$ там есть микрофон и шесть разных крякалок, а микрофон можно отключить если хочеш.

Изменено пользователем Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще идет комплект СГУ? Что в него входит? Можно ли поставить только сигнал, без всяких сирен и раций и сколько это стоит?

у кого как-есть стобоскопы-врезаются в фары,есть ток сигнал,есть сигнал с сиренами,-чтобы не запалили менты бывают маленькие пультики к ним.Стоимость зависит от того,насколько ты хочешь чтобы она была не видна :wink: .А зачем тебе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск - красный город. Бывает повыпендриваются со стробоскопами и СГУ, а потом менты все снимают.

Мне впринципе не нужно, просто так, интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедь на любой пост дпс, подключат

Не ну я не такой наглый, и если я так сделаю меня уже ничто не отмажет. Так кто знает как это надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы узнать:

Запрещены ли стробоскопы белого цвета? Т.е. являются ли они спец. сигналами. В законе именно про них ничего не сказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедь на любой пост дпс, подключат

Я плакаль.... :lol: :lol: Жека жгун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы узнать:

Запрещены ли стробоскопы белого цвета? Т.е. являются ли они спец. сигналами. В законе именно про них ничего не сказанно.

Любые проблесковые маячки запрещены как доп.сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нах надо то вообще? Что, кто то пропускает? Или на красный можно проехать?

У нас вообще как то пофигу. Если машина без спецраскраски и без кастрюль -- никто из ряда даже на дюйм не сдвинеться. Хоть крякай, хоть стробоскопами моргай.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не собираюсь никого сдвигать особо, это так где то на тусовке поморгать и все :-) У нас в принципе еще могут пропустить и прижаться к обочине, если машина нормальная, на моем лексусе не думаю что так получится, а на последенем S class нечего делать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.

Собсно за установку уже штраф - 2500р.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Если ехал, просто на посту надыбали такие фишки, то уже штраф поинтересней - лишение ВУ на год минимум.

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

(часть пятая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Ну а если спалили что пользовался, то еще интересней - от 1,5 до 2 лет лишение ВУ.

Ситуации то разные бывают. С одним договорился, а второму твоя морда не понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Изучив вопрос установки стробоскопов.

http://www.geocities.com/avtonomer/MVD_ord....1997_no116.doc

По вышеуказанной ссылку можно ознакомиться с постановлением правительства. Исходя из текста данного постановления становится ясно, что

использование стробоскопов белого цвета законом не запрещено.

P.S. Буду искать юристов. Уж больно стробоскопы захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настолько дешевый понт эти стробоскопы...

Очень смешно выглядит ;)

СГУ - ерунда, щас в моде паравозный гудок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.