Насколько можно раскатать арки?


xandro

Рекомендуемые сообщения

диски с такими параметрами:

Перед:

Ширина 8J

Вылет +29/

Зад:

Ширина9J

Вылет+37

сильно будет заметна раскатка арок? эстетично будет? :)) или это глупый вопрос?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машинкой для раскатки арок катал..

8fcaff38f3de.jpg

4ffe4129349e.jpg

Зад под 17x9.5+20 и одна арка кривовато получилась (слишком сильно раскатал) а другая отлично получилось.

Шины зад 235/45

До раскатки

666378f6b3f3.jpg

После раскатки

20117b09c4fb.jpg

a6fc027f1878.jpg

30ffaff777e7.jpg

Передние крылья не трогал

Перед 17x8.5+25

Шины перед 215/45

4fd95d90103c.jpg

de7e95eb21d1.jpg

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borman, а сколько проездил с таким домиком?

получается у тя параметры передних еще злее - до кромки крыла диск не доставал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хandro

Три дня, вчера чуть колеса не потерял((( За 50 км пробега все гайки раскрутились. Сегодня заменил гайки на другие посмотрю что будет...

С передом прикол свой там диски ужи задних но геометрия спиц немного другая и за счет этого смотрится злее. Они как бы выдавленные наружу.. А вот задние шире и на оборот утоплены во внутрь.

Сами диски торчат но не сильно. У меня стойки регулируемые.. Сейчас морда немного приподнята от стока.. Тяжело сказать как будет на стоке.. При вывернутых колесах от шины до подкрылка возле бампера примерно 2 см. Я думаю диски не должны доставать до арок если морду опустить...

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад детский

перед зпгнуть кромку и рукой оттянуть крыло...

а как будет выглядеть - смотри в специальной темме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет.

Для зимы не вижу смысла гнаться за бешеными параметрами.. А вот для лета можно и что-то по интереснее поставить.

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на лето хочу. готовь сани летом - появилось хорошее предложение!

а что с гайками случилось? почему раскрутились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xandro

Правильно) К тому же если есть хорошее выгодное предложение))

Блин что с гайками не знаю.. Стояли tpi. А сейчас простые стальные прикрутил. Поменял их сегодня вечером и проехал с ними не много.. Вот завтра вечером проверю их затяжку, и тогда будет ясно в чем проблема в гайках или в чем-то другом..

Но такое у меня впервые.. Чтобы за 50км пробега все гайки были раскручены на пол оборота..

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катали заднии с Женькой и Лешей битой, параметры 9ж +35 вылет все 4

раскатка почти не видна, с переди то ж не оч торчат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором зимних шин на стандартные арки .....Просто до этого не эксплатировал ее зимой а тут вот решил ...Вообщем какие покрышки поставить размер летние у меня 215-45-R17 на эти же литки хочу и зимние ставить но можно ли например 215-50 или 215-55 или 45 это все край иначе передние задевать будут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с выбором зимних шин на стандартные арки .....Просто до этого не эксплатировал ее зимой а тут вот решил ...Вообщем какие покрышки поставить размер летние у меня 215-45-R17 на эти же литки хочу и зимние ставить но можно ли например 215-50 или 215-55 или 45 это все край иначе передние задевать будут ???

Могу ошибиться в расчетах, но уж.. извиняйте.. Для более точной информации есть специальная тема на нашем форуме по поводу шин, и дисков.

На 215 ширине шины, профиль:

45 — это 9.7см.

50 — это 10.7см.

55 — это 11.8

Все это на любителя, если очень интересно лучше найти шину с интересующим размером.. Одеть ее на диск и поставить колесо на машину.. Сразу будет видно нужно вообще это делать или нет.. Но скажу следующие.. Вроде бы в профилях разница не большая примерно в 1см.. Но на деле разница заметна.. Я думаю что 55-й профиль будет чиркать всем чем только сможет.. Из-за большой высоты шины.. А 50-й может влезет..

Купи 215/45 R17 и не забивай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

парни Штудируйте инет!

Тема тут так и не раскрыта.

На сколько СМ можно раскатать???? РАСКАТЧИКОМ. у меня он есть.

Мне чет не очень нравиться как у бормона. Диски маленькие, параметры не злые, резина трактор. Диски зато зачет, по мне так цвет можно кислотный какойнить замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких параметрах ничего раскатывать не нужно

Максимум подогнуть внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

всем привет. 

вопрос, собственно, в названии темы) 

стояла резина "домиком" 225/40/18 сзади, износилась. Решил поставить 245\40.

Теперь на кочках режет крылом, да неплохо так(

Как лучше решить проблему, проставкой, раскаткой или еще может что-то придумали уже?) 

Уехать из города не могу, цепляет сильно. так бы до краснодара дотянул, там думаю есть спецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставкой только хуже

раскатать

Изменено пользователем chargynov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскатать где?

Майкоп, Краснодар есть кто сделает? 

даже не знаю, как искать и у кого. некоторые даже не слышали о таком, плечами пожимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В Краснодаре делают. От 1500 рублей за арку. Если крылья крашенные, то потрескаются и краска вместе со шпаклей поотлетает.

Такие вещи в идеале надо делать либо перед покраской, либо на мисл карах.

Проще купить нужную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возможно ли подогнуть кант, так чтобы не треснула краска, используя при этом раскатчик и фен?

Нехотелось бы обращаться к малярам, надо то всего лишь 1-1,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни выручайте! раскатайте арки, подъеду куда надо в мск или область (юг,восток), плачу налом)) Надо немного, поставил резю 245/45 вместо 225/45, трет на лежачих- сцуко страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.