Замена Сальника Хвостовика Коробки Мкпп


Рекомендуемые сообщения

вообщем спс за инструкцию, все клева, в выхи поменял

только я сталкнулся с несколькими проблемами и хочу предупредить других.

1. когда снимаете сальник смотрите чтоб он "весь вышел", у меня когда сальник выковыряли, внутри осталась пружинка(йух пойми как. сам ф шоке) с сальника, потом геморрой вытаскивать

2. если сразу планируете масло поменять, то для заливной крышки нужен НАКИДНОЙ ключ на 24, рожковый тупо грани режет, и головкой не подлезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пасаны, я криворукий, не могу найти отчет о замене сальника кулисы, мож кто знает подскажет?

до этого масло бежало, думал сальник хвостовика, поменял все равно бежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, перечитай предыдущие две страницы!

Парни! кто снимал-ставил рычаг КПП? имеется в виду тот, на котором шарик.

снимал его, чтобы переварить основание рычага (наклонить его чуть вперёд).

располовинил его, сняв с коробки, низ зажал в тисках, чёрный верх газовым ключём провернул(еле-еле, но пошёл), после этого снял пыльник и крышку на 4 болтиках.

там нет резьбы, держится на резине, в конце плотненько одевается на металлическую втулку в чёрной части... может, греть внутренность надо?

тупо забить через люминевую проставку не получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще и слепой :ph34r:

прочитал, на выхах буду менять, тока не понял как п.2. открутить крепление коробки и вывесить ее. чо там крутить или так все пойму? в водках нет отчета? :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траверса на 4-х болтах, крепится к кузову на днище. она держит коробку. ее ослабляешь или откручиваешь и выйграешь пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою проблему решил

- вместо чёрного рычага выточил переходник 7 см.

на основании рычага(он 10мм. в диаметре на R154) нарезал резьбу.

на переходнике нарезал резьбу под шарик и навернул его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сальник ,который маленький и находится выше сальника хвостокика менял на снятой коробке, не знаю на установленной сложно или нет.

Чтобы сменить нужен сальник партнамбер 90311-18002

Кронштейн кулисы крепится болтов и шплинтов КОТОРЫЙ НАДО ВЫБИТЬ.Я на него внимаение не обратил в итоге думал на шлицах сидит деталь...чуть не сломал)в итоге потом выбил и вуаля.

hleWh-dtBV4.jpg

7mcCN08vy3U.jpg

Сальник выковыриваем отверткой и забиваем новый

SDER4g6pMqk.jpg

З.Ы. У меня бежал хвостовика ....сменил нифига не помогло,сейчас сменил этот-буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ нужна помощь, коробас сток с 1г фе, сочит один из сальников на конце коробки, или который на кулису идёт или на кардан, нужно менять, сальники не проблема, проблема в следующем: можно ли не снимая коробки от двигателя поменять эти сальники? потому что если их можно поменять только при снятой коробке, тогда сразу надо менять сцепу и корзину, т.к. неизвестно в каком состоянии, а заказывать это всё надо за ранее... чтобы 8000 руб на кит сцепы вне плана (т.к. щас напрегон с бабками) пока не выкидывать, потому что сцепа вроде робит норм, а вот сальники увы...

кто снимал и шарит нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется все без снятия)))откручиваешь кардан от редуктора,подвесной!кардан вытаскиваешь)))откручиваешь опору коробки4 болта от кузова)и приотпускаешь коробас)и меняешь сальник хвостовика)што б поменять сальник кулисы,над из салона снять чехол,открутить саму кулису)выбить шпонку,смотри не потеряй ее)))и снизу так же выкавыриваешь ее))))смотри обратно не запихни))))сальники сажай все смазанные маслом)как и внутреннюю чатсть так и наружнюю)

оооо)))Екб....хахахах))толь увидел))89120352231 набери если будут вопросы)

Изменено пользователем rossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется все без снятия)))откручиваешь кардан от редуктора,подвесной!кардан вытаскиваешь)))откручиваешь опору коробки4 болта от кузова)и приотпускаешь коробас)и меняешь сальник хвостовика)што б поменять сальник кулисы,над из салона снять чехол,открутить саму кулису)выбить шпонку,смотри не потеряй ее)))и снизу так же выкавыриваешь ее))))смотри обратно не запихни))))сальники сажай все смазанные маслом)как и внутреннюю чатсть так и наружнюю)

оооо)))Екб....хахахах))толь увидел))89120352231 набери если будут вопросы)

зашибись))) спасибон чувак) всё щас я спокоен чтоб сцепу внепланова не надо менять... лана если чё наберу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем щас жду сальник который на кулису, на кардан был в наличии...

кстате у мя походу уже давно оттуда масло поддает, т.к. когда тапку давишь, потом когда останавливаешься начинает из печки вонять чем то, я думал раньше что просто когда вода на выхлоп попадает начинает вонять всё что на нём накипело, а походу дела то что масло с этих сальников попадает на кардан, а под ним и на коллектор и начинает вонять от нагрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Кардан в идеале! посмотрел сразу когда первый раз еще менял!

попробую заказать еще раз сальник и ту втулку.

Подскажи, удалось поменять эту загадочную втулку? А то я тоже месяц назад заменил оба сальника, а вчера полез под машину, а там опять туннель в соплях((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

https://www.drive2.ru/l/8687830/

тут написано как я победил течь)) может кому-то поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если имеется люфт вала (который выходит из хвостовика мкпп) определенно нужна замена подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.