Дополнительная сигнализация - Выбор / Установка / Автозапуск / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

попробуй подключить живой аккум к повторителю, если не оживет то тогда вскрывать мех. путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решетка сетка металлическая? если да, то прорежь отверстие в ней, открывай капот, потом новую сетку купишь и впаяешь обратно! Все проще и дешевле чем стекло бить и взломщиков вызывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поставил Starline A91 Dialog.

Автозапуск работает, багажник открывается с брелка - я рад одним словом. Но самопроизвольно включается/отключается режим "турботаймер" - после постановки на охрану машина еще стоит минуту на холостых. Мелочь, но напрягает. Двигатель 1G-FE, МКПП, lexus is200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здорова, мужики! Машину (IS200 МКПП) покупал с уже установленной сигнализацией Starline A91 и с ключом каким-то, у которого по-моему нет чипа. Явно копия, тем более он больше похож на ключ от домашней двери)) И вот у меня появилось желание - найти оригинальный ключ или чип от него в недрах сигнализации...и понять, почему не работает ЦЗ, при открытии двери автомобиля с ключа.

 

По первой проблеме - сегодня перелопатил кучу проводов от сигналки...конечно всё уже уложено и фиг всё вытянешь (выковыривать всю сигналку тоже не хочется :)), но так и не нашел кольца обходчика на замке зажигания... Задался вопросом, как тогда отключается иммобилайзер? Причем, когда машина на сигнализации, а ключ не в замке - моргает лампочка Security на приборке, как только ключ поворачиваешь, она перестает моргать. Куда смотреть и что искать? Розовый провод (отвечающий за обходчик) я тоже не смог проследить куда уходит, кажется будто никуда.

 

По второй проблеме - для меня вообще непонятно. Неужели, у такой машины, не открываются сразу все 4 двери, если провернуть ключ в замке? Причем, если из салона нажимать кнопку закрыть/открыть двери, ЦЗ работает.

 

Заранее большое спасибо! ;)

Изменено пользователем STaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старлайновские m21\m31\m32 никто не ставил без сиги?

 

хочу открывать\закрывать с родного ключа и прогревать с телефона

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли в нашем кузове шина CAN? Спрашиваю, потому что интересна установка сигнализации с таким например контроллером https://www.ugona.net/item2870.html - позволяет привязать к сигналке много полезных фич типа управления зеркалами и проч. Как я пока понял, что у нас такой возможности нет - но может я ошибаюсь....

 

Второй вопрос - никто не ставил случайно один из свежих старлайнов? Например, такую https://www.ugona.net/item3544.html

Изменено пользователем Bordelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN нету. Есть MPX.

Спасибо. как я понимаю, через неё ничего современную сигналку, рассчитанную на CAN, не подключить?

 

Такой ещё вопрос - прочитал, что в альтеззе нет иммобилайзера - а есть ли он в лексусе двухсотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, МРХ другой формат передачи данных.

На Лексусах есть, но возможно не на всех комплектациях. Точно не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу-хорошая сига без особых глюков. Есть возможность расширения функционала за счет добавления gsm(удобная вещь), gps(мало полезная вещь), цифровых и радиореле блокировки. Есть несколько программируемых выходов, чтобы реализовать простенькие хотелки.

Говорят, что сейчас одна из наиболее частоустанавливаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а93 у меня стоит с февраля - вроде не глючит, дальность нормальная, батарейки на месяц,

из минусов: кривое открывание багажника через 2 кнопки и перепрограммировать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоны, подскажите, чота неведомое стало твориться с ЦЗ. При открытии с сигналки, причем только после стоянки, может не открыться водительская дверь,  а остальные открываются. Если нажать еще раз на открыть - откроется. Один раз было наоборот, водительская открылась, остальные нет. Сига зацеплена на клавишу качельку управляющую ЦЗ на двери. Причем с качельки все работает четко все время. И если сразу после поездки открывать закрывать - все работает. С родного ключа работу ЦЗ проверить нет возможности, поломался корпус и я его временно отложил, может в выхи проверю возьму.

Изменено пользователем Woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приглашаю всех интересующихся в соседнюю ветку по особенностям установки сигналки (Пандора 3910 про) на ИСку 250. Я сделал и выложил полную схему подключения, интересны отзывы.

http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=100540&do=findComment&comment=1660529

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу установить сигналку с автозапуском,в итоге офицалы старлайн и еще 5 уст. центров,сказали что когда куплю машину новее,приезжать. Дайте контакты где посиавят сигнулку или кто уже ставил где то !!!

Впринципе сам ставил на другую машину,но холоднооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапще проблем нет в установке 

самое сложное это цз) у меня в борте есть фото ка кделать куда паять 

а офицали  не могут потому что нет карты установки на такую машину а голову включать неумеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makryxaсам не хочу ставить,в тот раз устанавливал,геморно,получилось,но не смог подрубить через реле блокировку стартера или насоса.

посмотрю бж.

нашел одну контору,сказали без проблем,но блин геморно,когда я сказал что к плате цз впаиваться,то немного офигели.

вообщем буду на фирме ставить. 

Не понимаю зачем в плату приборки провод паять для фиксации открытия дверей,когда можно с фишки той же взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа. А в чем разница подпитаться с открытием и закрытием дверей к блоку ЦЗ или кнопки в двери водителя ? Сигнал открытия дольше или что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что если тянуть провода вдверь они сломаюца там рано или позно и это позно подведет тебя в самый не нужный момент 

а в боди это надежно  и проще 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makryxa Ааа.чет прочитал еще раз тему,мужиГ пишет что отличается установка на альку и лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

6029ea2d67dd.jpg

 

Подскажите пожалуйста по позициям для подключения на АКПП

Вход педали тормоза,мы подключаем к легушке на педали тормоза,для того чтобы при автозапуске,если нажать на тормоз машина заглохнет ????

 

Вход стояночного тормоза (Никто им не пользуется на АКПП),я правильно понимаю,что без этого провода сигнализация не запустит машину и будет думать что она не на ручнике,его получается нужно вешать на Паркинг ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.