Дополнительная сигнализация - Выбор / Установка / Автозапуск / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

А самые лучшие противоугонные средства - механические (Dragon, Hoodlock) с ними неохотно связываются, так как сломав такую вещь - много затрат на новые торпеды и панели (на заказ машину угоняют как можно чище, если не на запчасти конечно).

это точно!!! Дракон мне спас один раз алтеззу! теперь я всем этим пукалкам не шибко доверяю. они от наркоманов.

почему-то у Дракона в комплект на акпп идёт ещё и защита капота. а на мех нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выйди на Тонира... Может быть он что нибудь подскажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.

тут два варианта

1. Сигналка не видит что машина завелась- то есть не реализована функция контроля запуска (тахометр, напряжение, давление)

2. Вторая причина называется inspector boomerang........ тут без комментариев... сигналка намного капризнее APS .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу это ты ничего не знаешь про угон авто.... да будет тебе известно, угонщик который не смог завести машину в течении 1,5 минут- просто выходит из нее и уходит прочь, если заниматься всем тем что ты написал (вскрываем замок... ищем проводки..) - занимает достаточно много времени. Если машина уходит на заказ - то ее так могут увести - что ты еще и денег на бензин подкинешь и ручкой помашешь в след с пожеланием удачной дороги. Если говорить про сигналку с автозапуском СОБР (поистине чудо российской электроники) то после того как ты снял охрану в запуске либо просто каким либо образом открыл дверь - идет отсчет времени(15 сек) - не вставил ключ - ПАНИКА. Запомни! - нет неугоняемых машин - а сигналка - само слово - она только призвана сигнализировать, и она никак не относиться к противоугонным средствам. Обходник иммобилайзера также не противоугонка - просто помогает реализовать функцию автозапуска.

У меня например стоит автозапуск+ BlackBug, который срабатывает только на движение.

А самые лучшие противоугонные средства - механические (Dragon, Hoodlock) с ними неохотно связываются, так как сломав такую вещь - много затрат на новые торпеды и панели (на заказ машину угоняют как можно чище, если не на запчасти конечно).

И вот тебе небольшая загадка под конец, на известной выставке противоугонных и охранных примочек один парень поспорил с известным брендом - что он в течении 10 секунд сможет проникнуть в автомобиль оборудованным лучшими системами охраны и противоугонок этого бренда. как думаешь - сумел?

Смешной ты :) Сначала пишешь про 100% сохранения защиты иммобилайзера, а потом говоришь, что "Запомни! - нет неугоняемых машин " - Это я лучше тебя знаю, т.к. работаю с одними из самых угоняемых в России машинами. (не в плане угона, скорее наоборот ) И на счет чистоты угона тоже смешно. Когда машина стоит больше 60 кило. угонщику насрать на панель в 2 тысячи! В прошлом году к нам периодически приезжали RX-сы после неудачных попыток угона. В основном спасали спутниковые системы, хотя это гавно еще хуже обычных сигналок. Так в каждой такой попытке угона, половина передней панели была разворочена (что-то искали :)) А прикольней всего - это отверстия сделанные в заднем правом крыле каждой такой машинки, по ним было видно насколько профессионален угонщик. Кто-то делал его дрелью, а кто-то консервным ножом вырезал бугву "Г" и отогнул кусок крыла. А все для того, чтобы вывести из строя штатную кричалку.

Короче Andrew13 не кипятись :) я просто не хотел, чтобы люди думали, что оставив ключ в машине, они думали что их иммобилайзер все также неприступен! Хотя очень радуют владельцы, которые вообще ничего не ставят из сигналок.

P.s. У меня у самого стоит точно такойже комплект, как у тебя: автозапуск+ Black Bag+ c WaitUp (это то, что, как ты сказал, на движение реагирует :)) Честно, кроме Black Bag ничему больше не доверяю, причем 71-й лучший вариант, т.к. найти сложнее даже чем 85-й (один наш установщик так класно поставил 85-й на LX470, что в Альтонике, проискав 4 часа!!!! релюху блокировки позвонили нам и попросили сказать где он ее запрятал :))) Потом подарок ему прислали за такую какчественную установку :))!

Остальные сигналки только для открывания-закрывания и кричания :)

P.P.s. Если ты приходишь к авто, а он еще работает на автозапуске, то тебе приходится глушить его, чтобы BB считал метку?

P.P.P.s А парнишка ИМХО за 10 сек все успел :)

В Америке, по-моему, проводя ежегодно соревнование: где мега мастера взламывают (заводят) штатные сигналки разных машин. В позапрошлом году дольше всех продержался Lexus то-ли LS430, то-ли SC430, целых 1,5 минуты :)

Изменено пользователем TarIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей13, а правда что ни один ленд ровер ещё не угнали путём вскрытия? (увезти на эвакуаторе и выкинуть из машины не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАРЛАЙНАМ зачот, а вообще похоже на неправильное подключение контроля запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Смешной ты :) Сначала пишешь про 100% сохранения защиты иммобилайзера, а потом говоришь, что "Запомни! - нет неугоняемых машин " - Это я лучше тебя знаю, т.к. работаю с одними из самых угоняемых в России машинами. (не в плане угона, скорее наоборот ) И на счет чистоты угона тоже смешно. Когда машина стоит больше 60 кило. угонщику насрать на панель в 2 тысячи! В прошлом году к нам периодически приезжали RX-сы после неудачных попыток угона. В основном спасали спутниковые системы, хотя это гавно еще хуже обычных сигналок. Так в каждой такой попытке угона, половина передней панели была разворочена (что-то искали :)) А прикольней всего - это отверстия сделанные в заднем правом крыле каждой такой машинки, по ним было видно насколько профессионален угонщик. Кто-то делал его дрелью, а кто-то консервным ножом вырезал бугву "Г" и отогнул кусок крыла. А все для того, чтобы вывести из строя штатную кричалку.

Короче Andrew13 не кипятись :) я просто не хотел, чтобы люди думали, что оставив ключ в машине, они думали что их иммобилайзер все также неприступен! Хотя очень радуют владельцы, которые вообще ничего не ставят из сигналок.

P.s. У меня у самого стоит точно такойже комплект, как у тебя: автозапуск+ Black Bag+ c WaitUp (это то, что, как ты сказал, на движение реагирует :)) Честно, кроме Black Bag ничему больше не доверяю, причем 71-й лучший вариант, т.к. найти сложнее даже чем 85-й (один наш установщик так класно поставил 85-й на LX470, что в Альтонике, проискав 4 часа!!!! релюху блокировки позвонили нам и попросили сказать где он ее запрятал :))) Потом подарок ему прислали за такую какчественную установку :))!

Остальные сигналки только для открывания-закрывания и кричания :)

P.P.s. Если ты приходишь к авто, а он еще работает на автозапуске, то тебе приходится глушить его, чтобы BB считал метку?

P.P.P.s А парнишка ИМХО за 10 сек все успел :)

В Америке, по-моему, проводя ежегодно соревнование: где мега мастера взламывают (заводят) штатные сигналки разных машин. В позапрошлом году дольше всех продержался Lexus то-ли LS430, то-ли SC430, целых 1,5 минуты :)

Покажи мне где я писал что сохраняется ЗАЩИТА иммобилайзера? Сохраняются его функции, т.е дубликатом и проворотом не заведешь даже при наличии болванки в обходнике.

Да приходиться глушить... но вот в чем прикол...несколько раз после того как я садился в машину, включал зажигание - отключал автозапуск - и нажимал на тормоз - он у меня искал метку... и перезапускать не приходилось, а вот как это получалось - понять не могу... повторить тоже не могу.....

А про парня - он действительно попал в авто за 10 сек, достал какую то херню - разбил окно - открыл дверь - и сел в машину.... все в шоке были... машина орет - а он сидит и улыбается... я говорит успел)))) я это к чему - оставляешь ты ключ - или нет - неважно - захотят угнать - угонят, а если не интересует никого твоя машина - ты её хоть открытой на ночь оставляй - не полезут - согласен?

:party:

Андрей13, а правда что ни один ленд ровер ещё не угнали путём вскрытия? (увезти на эвакуаторе и выкинуть из машины не считается)

Данных по угону с помощью всяких сканеров - нет, никто не заявлял.... да и специфичная машина LAND ROVER.... на заказ гнать? при первой же диагностике машина найдется - поменять мозги - вариант, но при заказе мозгов с тебя спросят на какую авто их ставят, при смене мозгов - опяьт же будут диагностировать - и машину опять же найдут........ Но опять же повторюсь - захотят угнать - угонят, человек такая сволочь - если сильно захочет - даже в космос улетит)))

Изменено пользователем Andrew13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приходиться глушить... но вот в чем прикол...несколько раз после того как я садился в машину, включал зажигание - отключал автозапуск - и нажимал на тормоз - он у меня искал метку... и перезапускать не приходилось, а вот как это получалось - понять не могу... повторить тоже не могу.....

Можно очень легко сделать так, чтобы не приходилось глушить - в замке зажигания есть микрик, который, при вставлении ключа в замок включает считывание штатного иммобилайзера, вот к нему надо прицепить релюшку, и с этой релюхи взять АСС для Блэк Бага. Т.е. Баг будет искать метку только когда ты впихнешь ключ в замок зажигания. Я думаю любой нормальный электрик, который ставил Баги сможет тебе это сделать и твой стартер проживет в два раза дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно очень легко сделать так, чтобы не приходилось глушить - в замке зажигания есть микрик, который, при вставлении ключа в замок включает считывание штатного иммобилайзера, вот к нему надо прицепить релюшку, и с этой релюхи взять АСС для Блэк Бага. Т.е. Баг будет искать метку только когда ты впихнешь ключ в замок зажигания. Я думаю любой нормальный электрик, который ставил Баги сможет тебе это сделать и твой стартер проживет в два раза дольше :)

у меня не штатного иммобилайзера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Administration

Вот вы тему тут развели =)

Сории =)) Но конечно она вролде о другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тему тут развели =)

Сории =)) Но конечно она вролде о другом :P

Тебе ли говорить о чем темы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Когда включаеш автозапуск машина заводится, но через сек 5 опять начинает крутить стартер. Скорее всего сигналка не подключена к тахометру, но я возил к мастеру он пол дня возился с сигналкой, говорит что все подключено правильно. У кого какие мнения может мастер плохой какой сервис посоветуете.

У меня было не совсем так, но похоже. Сигналка (Tomagawk) уже после того, как машина завелась, продолжала крутить стартёр ещё секунду - две. т.е., как и у тебя на её мозги не поступал сигнал, что машина завелась.

Отлавливать разные сигналки факт заводки могут по разному:

1. По тахометру

2. По датчику давления масла

3. По датчику детонации

4. По датчику зарядки аккумулятора

5. По шумам (??? - реально? - не знал, но возможно)

Я сначала поставил, чтобы по тахометру отлавливала. Подключили всё правильно. Импульс от тахометра приходит. Сига его не видит и тупо крутит стартёр. Помучились часок. Плюнули. Подключились по датчику давления масла. Всё работает.

Есть такой глюк. Поэтому изготовители дают выбор, как подключаться. если это подключение правильное. не стоит руками разводить - подключитесь по-другому. Всё может заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте, какую сигнализацию (с автозапуском) поставить на Altezza RS200 AT? С автозапуском и дальностью в районе 1 км (можно больше), смотрел разные: Шерхан, Старлайн, Томагавк, Инспектор, Пандора..... выбор очень большой. Отзывы на форумах тоже очень противоречивые. У кого какие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какую сигнализацию (с автозапуском) поставить на Altezza RS200 AT? С автозапуском и дальностью в районе 1 км (можно больше), смотрел разные: Шерхан, Старлайн, Томагавк, Инспектор, Пандора..... выбор очень большой. Отзывы на форумах тоже очень противоречивые. У кого какие мнения.

Ставь СтарЛайн В9 или чтонить из Томагавков... Если не жалко денег то Шерхан.

Самое непонятное в том, что продавцы говорят что СтарЛайн глючный, а установщики говорят что все нармал...)))

У меня Томагавк с запуском....

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старлайн в9 советую. по опыту работы с сигами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

А я себе сегодня поставил Excellent continent 2 + GSM модуль(правда цена у него 17000, без работы) зато все нужные команды с телефона посылаю, могу даже с другого конца Москвы машину запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Километр это если только GSM

GSM модуль принимает команды по SMS, которые прописали в модуль мы сами, а следовательно управляет сигналкой на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старлай ни разу не глючил. Так же Пандора у знакомого - все ОК

Согласен! На пршлом авто стоял Старлайн. Все было нармал.

У друга B9 стоит, тож все нармал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая сигнализация - это та на которую пока не сделали кодграббер

таких немного...

если уж сига нужна для защиты от пионеров и дистанционного запуска то это одно , а если для охраны то другое.

для охраны лучше иммо с блокировкой под капотом и замок капота с отдельным иммо :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какую сигнализацию (с автозапуском) поставить на Altezza RS200 AT? С автозапуском и дальностью в районе 1 км (можно больше), смотрел разные: Шерхан, Старлайн, Томагавк, Инспектор, Пандора..... выбор очень большой. Отзывы на форумах тоже очень противоречивые. У кого какие мнения.

У меня Старлайн В9 стоит уже 2 месяца без проблем, еще много хорошего про Томагавки слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.