Дополнительная сигнализация - Выбор / Установка / Автозапуск / Проблемы


Рекомендуемые сообщения

сигналку цепляем к штатному замку так...ищем провода по книжке идущие от мультиплекса,режем,изолируем,цепляем на провода сигналку(у меня сделано с приоритетным открыванием вод.двери),на более менее современных сигналках реле не нужно,там встроенные стоят(читаем мануал по сигналке),от ключа и с кнопки в салоне работать не будет...внутри мультиплекса микросхема(он сам меняет полярность),если от него не отключить будет гореть предохранитель на сигналке...теоретически можно нагородить блок с кучей релюх,диодов и прочей электроники,но на фиг надо

по поводу автозапуска на мкпп,тоже стоит,никакого гемора,работает все отлично и на ура,сигнал с ручника запитан параллельно основному проводу(с панели не нашли разьем)...в принципе есть человек который уже умеет ставить сигналку на рс-ку :-) , вся работа с установкой парктроника 8датч. и сигналки обошлась в 3500 р...

з.ы. а по поводу подружить мультиплекс и сигналку - ушло больше чем полдня..было испробывано многое,остановились на варианте который я описал выше

Я думаю что лучше поставить реле и диод что бы работало все должным образом....! Другой вопрос в знании самих установщиках....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в сервисе сказали что если есть иммобилайзер - автозапуск не катит.. в связи с этим вопрос, комплектовались ли теззы иммобилайзером? 2001 год 12 мес.

Изменено пользователем Power_on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз не уверен значит не вооружен ;) то ды не надо говорить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Алтеззах нет иммобилайзера.

Ставь на здоровье...

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на сервисе сказали есть иммобилайзер и чтобы обойти надо запрятать один ключ в машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали что если есть иммобилайзер - автозапуск не катит.. в связи с этим вопрос, комплектовались ли теззы иммобилайзером? 2001 год 12 мес.

Если надо мугу поставить! Даже есть в наличии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на сервисе сказали есть иммобилайзер и чтобы обойти надо запрятать один ключ в машине)))

Жжошь!!! И на стекле написать: "иммобилайзер отлючен".

Сам хочу замутить такую схему, правда еще не думал, не искал ничего на этот счет, но подозреваю что надо ставить релюшку которая будет замыкать/размыкать ту цепь которую блокирует иммобилайзер, и в настройках сигналки эту релюшку активировать на дополнительном канале, который в свою очередь при старте автозупаска будет включаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень многие сервисы так и дают...

Ставят обходчик иммобилайзера, в него прячут ключ с чипом.

Даже если есть иммо, то все решается обходчиком иммоаилайзера. Все современные авто, даж бюджетные, имеют иммобил. И как его обойти при сиге с запуском давно придумали.

В том сервисе, наверно, как и мне, попался неудачник. На прошлой машине, праворукой Примере Р12, уверял что иммобил. есть! Но его там нет и небыло.

На праворуких очень-очень редко есть иммобил-р. На Алтеззах ниразу не встречал. На Лексах есть.

Проверить очень лего.

1. Разобрать и посмотреть есть ли чип.

2. Изготовить болванку ключа, заведется-иммо нет, не заведется-есть.

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праворуких очень-очень редко есть иммобил-р. На Алтеззах ниразу не встречал. На Лексах есть.

Проверить очень лего.

1. Разобрать и посмотреть есть ли чип.

2. Изготовить болванку ключа, заведется-иммо нет, не заведется-есть.

все верно,+1

на счет гемора с прятанием ключа.....нафига????сигналка и так блокирует цепь зажигания.Можешь ключ с имо оставлять в замке и заводить с брелка(ключом то все равно не заведешь ))) ),а можно вообще убрать все нах и поставить обычную кнопку с реле как на спортиках..жмешь кнопку,мотор завелся и дальше как не жми,стартер не закрутит,пока идет зарядка...ну эт так,отвлеклись от темы просто,не парься нету у тя его на 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали что если есть иммобилайзер - автозапуск не катит.. в связи с этим вопрос, комплектовались ли теззы иммобилайзером? 2001 год 12 мес.

www.autoset.ru там купишь и поставишь, делают хорошо.. и все твои вопросы решат сами. Обращался к ним по гарантии очень доволен качеством работ и обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.autoset.ru там купишь и поставишь, делают хорошо.. и все твои вопросы решат сами. Обращался к ним по гарантии очень доволен качеством работ и обслуживания.

а скоко денег взяли за установку сигналки с запуском?(сигналок я у них уже штук десять А8 купил, а вот ставил всегда в других местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

такой вот вопросец, очень важно знать заранее. Одни говорят, что нет, другие что да... где правда? чипованные ли ключи у альтезз или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других, у меня АС 2000 г. и иммо там точно есть, т.к. совсем недавно разбирал лично со своим мастером для установки сигналки. говорю я вам, есть он там :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других, у меня АС 2000 г. и иммо там точно есть, т.к. совсем недавно разбирал лично со своим мастером для установки сигналки. говорю я вам, есть он там :)))

Неверю что это заводская установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других, у меня АС 2000 г. и иммо там точно есть, т.к. совсем недавно разбирал лично со своим мастером для установки сигналки. говорю я вам, есть он там :)))

Дубликат ключа не делал случайно? Если нет, сделай пригодится. Заведи машину без главного ключа в салоне авто дубликатом, заведется значит нет ИММО, а незаведется так может и поставил прежний владелец.

На автомобили для внутренего рынка, японские автопроизводители противоугонные системы не ставили, на сколько мне известно. Спроса нет на такое у них, а кому если и захотелось сами ставили. Максимум дистанционнй ключ и то для удобства.

Изменено пользователем 903737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На некоторых АСках есть иммобилайзер, это точно. Про РС я сам не встречал, так что ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Альтеззы вообще угоняют? сейчас никакой сигналки нет. наверное какую-нибудь всеже поставить нужно. Какую выбрать и где ставить? Есть положительный опыт? Желательно ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.