Защита Двигателя


Рекомендуемые сообщения

Дарова форумчане !!!

все наверно поднимали машинку на подъемнике и видели убогое пластмассовое творение наших мелких японских друзей гордо называемое ими ЗАЩИТОЙ !!!

в общем после первой зимы владения машиной, потеряв половину элементов защиты днища на дорогах, к предстоящей зиме решил подготовится более основательно и.......

короче идея давно летала в голове, лист алюминия давно пылился в гараже и вот наконец сегодня вытащил своего мега-батю в гараж и вот что мы сделали:

1. еще пол года назад скоммуниздил у Васи ака Vasillo защитку пока он масло в гараже у меня менял и маркером обвел все контуры на листе :)

141149515.jpg

2. болгарочкой обрезали края по контуру

141149522.jpg

141149529.jpg

3. вырезали окошки под петли

141149534.jpg

4. примерили

141149542.jpg

5. сделали дырки на листе в 4 местах: 2 в месте крепления к подрамнику трапеции (распорка нижняя сток) и 2 в месте крепления родной защиты к телевизору

6. поставили все на место, затянули болты, закрутили саморезы и уаля (С-one нервно курит в сторонке)!!!!!!

141149546.jpg

141149553.jpg

В планах закрыть все оставшееся днище профилированной оцинковкой толщиной 1.5 мм (алюминий очень быстро закончился:() чтобы сугробы пролетать на пузе как на лыжах !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hawk тож неплохо чо !!!

Андрюх, кстати спасибо за масло, гонец приехал сегодня от вас, привез мне его, угостил уже им свою любимицу !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как на раллийных машинах, шобы гладкое было вообще снизу !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь родную защиту из пластика, ложишь ее на исходный материал и обводишь маркером !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как.!? Точно, по фотке видно же, во я притупил :)

Пля, после ночной смены всё до кровати не добраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменная работа трактористом - это жееееесть ащщще !!!! :)

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan где-то 1,5 мм + он фактурный снутри, поэтому жесткость хорошая !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RestyleR Каждый по-своему делает, вариантов изготовления много, поэтому и темы разные !!!

кинь ссыль на существующую тему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь ссыль на существующую тему !!!

держи! http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/95/page__st__40 я там постил последним, почему и бросилась твоя тема в глаза!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RestyleR в этой теме обсуждается брать пластик оригинальный или металл, а не чей то hand-made !!!!

так что тема в правильной ветке и не дублирует имеющуюся !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, всё правильно говорите, только мне кажется, или у кого обвес стоит, или у меня с обвесом важнее задняя часть, которая щас по сугробам и колеям как лопата работает.пороги катятся, с морды губу убрал, чтоб не чистить дороги у нас, в вТюмении, а вот на корму поставитьлист люминиевый- тема хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как на раллийных машинах, шобы гладкое было вообще снизу !!! :)

Гладкое оно в первую очередь у кольцевых.

У раллийных просто защита, и далеко не всегда гладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sinmef

к чему это было сказано ???

я и так знаю что вы там в московии все умные очень !!!:biggrin:

скромнее надо быть !!! :)

перефразируя твои слова чуток: "гладкое лицо в первую очередь у девушек, а у пацанов тоже лицо, но оно не всегда гладкое !!!"

сказал, как в лужу пёрнул !!! (без обид)

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему. Загорелся тоже всю пластиковую защиту на люминь переделать... Осталось дело за малым, скалькулировать, чертежнуть, изготовить и установить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.