Где выпускали Лексус ИС200?


Рекомендуемые сообщения

до сегодняшнего дня я была уверена что лексус ис200 выпускали на одном заводе с алтеззами в Японии, посколько вычитала это где-то в интернете. но сегодня залезла в документы, которые пришли из Германии вместе с машиной и там в графе "место выпуска" (насколько я поняла с немецкого) было написало Брюссель!!!

разрешите мои сомнения, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, мне кажется, что это запись о пересечении границ. IS выпускался в Япе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VIN коду можно посмотреть если первая буква J значит в Японии если G то в Англии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J первая!

но при чём тут Брюссель в ПТС машины?!

надо искать человека, кто по-немецки понимает 8) там столько разных бумаг с ним пришло. и мануал тоже на немецком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюсселе она первый раз таможню прошла европейскую вот и отметка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Брюсселе она первый раз таможню прошла европейскую вот и отметка стоит.

Jawohl :-D pravilno

vot smatri http://www.sbbcargo.com/toyota_d.pdf

J = Japan

MODEL PRODUCTION LOCATION

LS Tahara

GS Tahara

ES Tsutsumi, Kyushu

IS Kanji (Iwate Plant)

SC Kanji (Kanto Jidosha)

LX Araco

GX Tahara

RX Kyushu and Cambridge, Ontario

RX Hybrid Kyushu

jesli ho4esch, dai mne w pm twoi VIN (Fahrgestellnummer) i ja wi4eslu tebe (idot u 99%) wso, schto tvoi Lexus imejet (Kakoi u newo den roschdenija, kakaja Resina i.t.d.)

Wso gavno idot ot VIN SB. England :-) lamajetza wso schto moschno, srawni Carina E s VIN SB. i VIN JT.

Japan = GUT :-D

Изменено пользователем Lex9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Лохусы ИС200 делали только в Японии, Брюссель - это отметка откуда ввезена (отметки с салона).

У меня просто написана ГЕРМАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, фигня насчет Британии. Я тут с одним даже не автомобилистом до усрачки спорил, что лексусы производятся только в Японии. Тот говорил, что лексус - марка для Америки и делается в Америке.

В итоге, на официальном сайте лехуса выяснил (список заводов приведен выше), что существует всего 2 завода вне Японии, на которых производятся только RX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да ну, фигня насчет Британии. Я тут с одним даже не автомобилистом до усрачки спорил, что лексусы производятся только в Японии. Тот говорил, что лексус - марка для Америки

разрабатывалась для амеркии изначально с моделью ЛС... потом уже так же подключились и финик и акура

пс: эт хня...мне недавно уважаемый журналист из журнала За Рулем до усрачки доказывал что Камри и Лексус ИС250/350 это одна и та же машина, только перелицованная... чувствутеся "компетентное" издание :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у машины вин начинаетися JT***E*********** - по расшифровке это же идет как japan toyota europe - эт начит что сделана в японии для европы или что японамарка сделана в европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ада.

Первая буква говорит о стране производства (не страна модели, а именно страна где была произведена машина.)

Вторая говорит о фирме

Третья о типе ТС

А вот последующие буквы уже зависят от региона.

У меня вин например для североамериканского рынка

JTEBU*********

J - Japan

T - Toyota

E - Multipurpose Passenger Vehicle (я так понимаю что речь идет о внедорожника)

Эти 3 знака для всех рынков, далее особенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сегодняшнего дня я была уверена что лексус ис200 выпускали на одном заводе с алтеззами в Японии, посколько вычитала это где-то в интернете. но сегодня залезла в документы, которые пришли из Германии вместе с машиной и там в графе "место выпуска" (насколько я поняла с немецкого) было написало Брюссель!!!

разрешите мои сомнения, пожалуйста!

Если в багажнике брюсельская капуста, то авто точно овощеводы стряпали :bb2:

В настоящих японцах всюду кусочки суши встречаются :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ада.

не эт буквы из вина короллы) но я почему то думала что она европейка (руль то левый) а так получается что её в япе делали чтоль? раз jt в вине первые буквы? ) ..хотя это многое объясняет тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Lexus действительно в Америке выпускаются только RX300/330/350/400H, а вот у Toyota зато валом машинок Америкосовской сборки. Камри, Авалон, Солара...итд. Зато сервисы устанавливают запчасти произведенные в их регионе. А т.к. запчасти у Toyota делаются на многих заводах в разных странах для удешевления оных на местном рынке, то ваша машинка может на хороший десяток процентов быть интернациональной, а у жадных владельцев даже с китайкими заплатками в некоторых органах:)

Поправлю немного вышеперечисленные доводы о типе кузова на примере IS 200/300:

- IS-ки для Американского рынка начинаются на JDHBD192 (2JZGE/Sedan) и JTHED192 (2JZGE/Wagon)

Вывод сделает даже не понимающий в авто ничего, а вывод: четвертая цифра тип кузова.

Могу так расписать по всем рынкам, но это долго. Скажу проще)

1) Lexus IS 98-05 выпускался только в Японии на заводах Toyota (во всех винах первые цифры "JT")

2) Lexus IS выпускался на 3-х заводах в Японии (названия мало скажут). О чем свидетельствует 3-й символ в номерах кузовов, а именно: "H"-для американского рынка, "2" и "D"- для Европы, ОАЕ и Австралии.

Вот такой ответ.:)

Изменено пользователем -ra-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 11 лет спустя...

ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА.Подскажите пож. ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА В КАЧЕСТВЕ СБОРКИ И В КАЧЕСТВЕ ЗАПЧАСТЕЙ У АВТОМОБИЛЕЙ АЛЬТЕЗА И ЛЕКСУС ИС200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации педивикии, первое поколение собиралось здесь:

Japan: Kanegasaki, Iwate (Kanto Auto Works)[5][6]

 

те там же где и алька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборке и в качестве разницы нет.

Отличия есть в небольших мелочах касаемо шумоизоляции, мельчайших кронштейнов, заглушек и проводки. В лексусе побольше этого всего, совсем чуть чуть. Но это ни на что фактически не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ЗА ИНФОРМАЦИЮ.ЭТО ХОРОШО.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ЕЩЕ ВОПРОС-КАКОЙ ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ С ЗАВОДА НА ЛЕКСУС ИС-200 И АЛЬТЕЗА ИЛИ КОТОРЫЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО,БОЛЕЕ МОТО-РЕСУРСНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ.МНЕ НУЖНА МАШИНА НЕ ДЛЯ ДРИФТА,А ДЛЯ ЕЗДЫ В УДОВОЛЬСТВИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.